Предложения со словосочетанием «некачественные материалы»

Подделка слишком заметна: оказавшись на такой улице, сразу замечаешь некачественные материалы и кондиционеры на фасадах «старинных» голландских домиков.
В то же время они не терпят некачественный материал и тонко чувствуют непрофессионализм.
Государственные деньги, потраченные на любые строительно-ремонтные работы, произведённые с нарушением технологий, например, когда строят и ремонтируют дороги, несмотря на снег и дождь, а также с использованием некачественных материалов считать растратой вверенных средств!
В настоящее время на рынке можно встретить немалое количество некачественных материалов.
Чтобы дом оказался прочным и долговечным, некачественные материалы изымаются, выбрасываются вон, а то и сжигаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кунктаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того, чтобы создавать некачественный материал и затем преобразовывать его в качественный (то есть переделывать), лучше сразу организовать рабочий процесс так, чтобы материал получался качественным.
К тому же до его прихода они вдоволь порезвились с «ЮПИТЕРОМ», отработав не одну коррупционную схему: поставка заведомо некачественных материалов; распиливание или освоение, как они называли, «бюджета» на закупку оборудования при реконструкции; лоббирование иностранных компаний, в которых они были одними из акционеров.
Видимо фундамент был ненадёжен или всему виной был дешёвый некачественный материал.
Пару раз на некачественных материалах заработать пытался.
Иногда бракованный или некачественный материал списывают, он никем не используется.
Если где-то недосмотреть, и в печь попадёт некачественный материал, это может испортить новые души, что приведёт к непоправимым последствиям.
Особенно, когда попадается некачественный материал.
Логика игры задумана так, что в проектирование, изыскания и строительство, а также в эксплуатацию объекта вмешиваются разные случайные помехи, например кража части проектной документации, затопление офиса, лесной пожар в зоне строительства, козни недобросовестных конкурентов, поставки некачественных материалов, землетрясение, наводнение, оползень, сель, извержение вулкана, цунами, падение метеорита на строительную площадку, банкротство заказчика, забастовка работников, экономический кризис, ну и так далее.
В ход шли самые разные варианты, от замены ручного труда машинами, до банального использования некачественных материалов.
Но мама проговорилась как-то, что когда шло следствие по дедушкиному делу о крушении вокзального павильона, то вина его была не доказана, но обвинение-то было в использовании некачественного материала, из-за чего и рухнул злосчастный павильон, и погибли рабочие…

Ассоциации к слову «некачественный»

Все ассоциации к слову НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «некачественные материалы»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «некачественный»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «некачественный»

1. характеризующийся низким качеством; плохой, недоброкачественный

Все значения слова «некачественный»

Синонимы к словосочетанию «некачественные материалы»

Ассоциации к слову «некачественный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я