Предложения со словосочетанием «неисчерпаемый источник»

Существует проект создания на более чем десятикилометровой глубине термоэлектростанции, работающей от тепла земли и способной дать людям неисчерпаемый источник энергии.
Или иконописцев, обретавших в молитве неисчерпаемые источники вдохновения?
Вот уже несколько веков футбол является неисчерпаемым источником ярких воспоминаний, зрелищем, наполненным высочайшим мастерством и страстными моментами.
Там неисчерпаемый источник информации по последним тенденциям в интернете со статистикой.
Я действительно не задумывался об этом, но сейчас отец открыл мне глаза на практически неисчерпаемый источник знаний и информации о самых различных вещах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жгутиконосцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама собирала подходящие газетные вырезки, брат служил неисчерпаемым источником интересных историй.
Между тем, у каждого из нас есть неисчерпаемые источники силы, о которых мы даже не подозреваем.
Ведь политическая нестабильность, революции, разрушение религиозной морали и эксплуатация пороков сами по себе становятся неисчерпаемыми источниками прибылей.
Европейские купцы уверены, что там скрывается настоящая золотая жила – неисчерпаемый источник богатства.
Солнце – поистине неисчерпаемый источник, значит, всегда есть опасность перестараться.
Они заняты решением глобальных проблем – спасают человечество от рака, открывают неисчерпаемые источники энергии, переписывают историю народов.
Из неисчерпаемого источника новых впечатлений и сил наш личный мир может превратиться в бесконечную серию циклов обратной связи, чем-то напоминающую историю просмотров браузера.
Для кого-то открылся неисчерпаемый источник доходов, другие оказались в прямом смысле слова на обочине жизни.
Закончился период развития человечества, характеризовавшийся исключительно потребительским отношением к окружающей среде, как к неисчерпаемому источнику пищи, этакой бесконечной скатерти-самобранке.
Важнейшее препятствие на пути к неисчерпаемому источнику душевных сил – наш собственный образ мысли, то, как мы видим мир и воспринимаем события.
Трение, однако, кажется неисчерпаемым источником теплоты, которая не перестаёт выделяться, пока объекты трутся друг о друга под действием механического усилия.
Библия – это неисчерпаемый источник знания.
Каждый отображённый ей «образ мира» уже и так находится внутри неё, потенциально становясь почти неисчерпаемым источником энергии.
Сдержанность и умеренность (любовь) подарят тебе неисчерпаемый источник радости и истины.
Вот эти библейские слова: «…и стал человек душой живою» (Быт. 2: 7) – подталкивают нас к пониманию того, что каждый человек обладает неисчерпаемым источником энергии, любви, свободы и творчества.
Самая простейшая игрушка, позволяющая пережить это впечатление, будет невероятным фаном и немедленно завоюет признательность аудитории, как неисчерпаемый источник всевозможных шуток.
Тезис «торговля есть и будет неисчерпаемым источником богатства и силы государства» учитывает обе составляющие общественного богатства – вещественное и невещественное богатство.
Эта новость легла в основу теории, что подобная реакция в управляемом виде может послужить неисчерпаемым источником чистой энергии для кораблей, самолётов, заводов и жилых домов, а в неуправляемом – оружием невиданной разрушительной силы.
Её пленяли воздушные замыслы поэтов; в величавых и роскошных пейзажах, окружавших наш швейцарский дом – в волшебных очертаниях гор, в сменах времён года, в бурях и затишье, в безмолвии зимы и в неугомонной жизни альпийского лета, – она находила неисчерпаемый источник восхищения и радости.
Помимо своей поэтической ценности, позволяющей нам понять то, что мы читаем или слышим, мифы имеют ещё и большое эстетическое значение, представляя собой неисчерпаемый источник материала для творчества, богатство и красоту которого не может не почувствовать даже холодное восприятие нашего прозаического времени.
Индия – чудесная страна, неисчерпаемый источник волшебных сюрпризов, неожиданностей для путешественников…
Здесь у нас общие цели и идеология и неисчерпаемые источники развития.
Неисчерпаемый источник творческой энергии дарит мне вдохновение, мудрость, материальное благополучие и свободу.
Ядерная физика подарила человечеству неисчерпаемый источник энергии, но и позволила создать атомную бомбу.
Моё сердце – неисчерпаемый источник любви и милости, в душе – добро и стремление к совершенству, мои мысли наполняются гармонией и миром.
Кроме собственно разговорника, в кольцо встроен ещё и небольшой магнит, который являлся для мага неисчерпаемым источником магической энергии.
Кто-то из сопровождения высказал идею, что это практически неисчерпаемый источник сырья для производства целлюлозы.
Я всё ещё читаю её, но не потому, что делаю это медленно, а потому, что эта книга стала для меня неисчерпаемым источником идей.
Здесь, без сомнений, открывается огромный, неисчерпаемый источник опыта.
Они представляют неисчерпаемый источник сюжетов для писателей, но сами по себе в качестве произведений литературы имеют малую ценность.
Истинная природа человека – Атма, божественная душа, и ему нужно учиться всегда осознавать этот неисчерпаемый источник блаженства.
И то, что эта связь жива, реальна, вечна, – неисчерпаемый источник оптимизма для живущих.
Вы обретёте неисчерпаемый источник изобилия, энергии, радости и благосостояния.
Отступив назад, вы просто лишите себя неисчерпаемого источника позитива, вашего достояния.
Из головы не выходили слова о том, что вся сила находится внутри нас, каждый может пользоваться неисчерпаемым источником, но для этого нужно понять его природу.
Это одна из ключевых составляющих традиции тибетского буддизма, и она может служить нам неисчерпаемым источником возможностей для понимания реальности и духовного роста.
Несинхронизация времени – единственная наша болезнь, и в ней неисчерпаемый источник печали.
Итак, высокая мысль бессмертна и служит неисчерпаемым источником благ!
Кажется, будто у них внутри скрыт неисчерпаемый источник творчества и упорства.
Эта книга о неисчерпаемых источниках духовности, порядочности и героизма, которые живут в каждом бьющемся на нашей планете сердце.
Посвящается нашим клиентам, которые за 24 года совместной работы дали нам неисчерпаемый источник практических доказательств этих методик и показали всему миру успешность представленных здесь технологий.
Это кажется чем-то поверхностным и неглубоким, но это как маленькая крышка колодца в пустыне, в котором глубоко внутри бьёт неисчерпаемый источник воды.
Его недра, богатые металлическими рудами, были неисчерпаемым источником ресурсов, а на его поверхности располагались десятки и десятки заводов, производящих всё для нужд планеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неисчерпаемый источник»

  • «Сегодня мы еще раз услышим идеальное исполнение народных песен Е. В. Стрешневой. Снова она будет щедро бросать в зал купеческого клуба радужные цветы звуков, снова взволнует нас лирическими стонами и удалыми выкриками, которые чутко подслушала у неисчерпаемого источника подлинно народного творчества».
  • В жизни Хионии Алексеевны французский язык был неисчерпаемым источником всевозможных комбинаций, а главное — благодаря ему Хиония Алексеевна пользовалась громкой репутацией очень серьезной, очень образованной и вообще передовой женщины.
  • Он зачитывался ими до упоения, находил в них неисчерпаемый источник той анонимной восторженности, которая чаще всего лежит в основании юношеских верований и стремлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неисчерпаемый»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «неисчерпаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неисчерпаемый»

НЕИСЧЕРПА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -па́ем, -а, -о. Такой, который нельзя исчерпать; неистощимый.

Все значения слова «неисчерпаемый»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «неисчерпаемый источник»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я