Предложения со словосочетанием «неиссякаемый источник»

Они подскажут, как пройти испытания, обрести неиссякаемый источник энергии и принять верное решение.
Эта книга повествует о комедии дель арте как о неиссякаемом источнике вдохновения, питающем русскую культуру вот уже более трёх веков.
Таким образом, бананы являются неиссякаемым источником здоровья и энергии. Бананы способствуют улучшению настроения, спокойному сну и нормализации пищеварения.
Стремительное течение испанских рек могло бы стать неиссякаемым источником электрической энергии.
Старинные работы служат неиссякаемым источником новых идей и вдохновения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подцарство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизненные ценности, смысл жизни – это неиссякаемый источник сил.
Когда это происходит, неожиданное перестаёт быть угрозой и становится неиссякаемым источником радости, удивления, смысла и неизменного успеха.
Мои клиенты и коллеги-коучи и ораторы – неиссякаемый источник знаний и вдохновения.
Завоёванные территории стали неиссякаемым источником богатств.
На самом деле я занималась творческой игрой, и именно таким образом отыскала ключ к неиссякаемому источнику творчества.
Особую группу мифических существ составляли животные, служившие для людей неиссякаемым источником пищи.
Каждый, кто о нём знает может прийти и взять из неиссякаемого источника воды, сколько хочет.
Возможно, вы недавно занялись своим делом и в вас ещё бурлит неиссякаемый источник оптимизма и тяги к деяниям.
В русском языке много способов образования новых слов, и поэтому он обладает неиссякаемыми источниками пополнения своего словарного запаса.
Мудрость и многовековой опыт наших предков, которые в отличие от нас имели тесную связь с природой и черпали из её неиссякаемого источника жизненную силу и здоровье, – подтверждение тому.
Но император много раз уже слышал, что он – столп и краеугольный камень, меч и щит, кладезь премудрости и неиссякаемый источник всевозможных добродетелей.
Сообразно с таким пониманием мировой роли воды языческие народы неизменно обожествляли эту стихию как неиссякаемый источник жизни, как вечно живой родник, при помощи которого оплодотворялась другая великая стихия – земля.
Тем самым он получал неиссякаемый источник своего дохода.
Когда вы знаете, чего хотите, и имеете доступ к неиссякаемому источнику внутренней мотивации, помня, почему это для вас важно, можно перейти к следующему шагу: разобраться, что вам мешает достичь желаемого уже сейчас.
Он представляет собой неиссякаемый источник положительных эмоций, оптимизирует психическое состояние, позволяет снимать умственную усталость и т.д.
Это неиссякаемый источник энтузиазма и радости!
Род человека – это неиссякаемый источник информации, энергии.
Мы постепенно забываем про свою сущность, хотя именно она служит неиссякаемым источником любви.
Солнечный свет – отличный и практически неиссякаемый источник энергии.
Они не имеют магию, но при этом, становясь парой для любого жителя этого мира, наделяют своего избранника практически неиссякаемым источником магии.
И если вы подберёте шифр к своему пространству, то ваше жилище может стать для вас неиссякаемым источником счастья.
Это железное чудище сделалось для них неиссякаемым источником шуток.
Когда состояние поглощения станет устойчивым, вам откроется неиссякаемый источник освежающей энергии, который будет усиливаться благодаря практике джханы.
Для меня это оказалось неиссякаемым источником знаний о том, что происходит между детьми и родителями.
– Иметь неиссякаемый источник магии очень заманчиво, – задумчиво протянул стоящий на коленях мужчина. – А другие князья знают об этой её особенности?
Как будто на их орбите существовало дополнительное солнце, неиссякаемый источник тепла и энергии.
Великие умы, правда, заявили, что я – просто неиссякаемый источник для различного рода исследований, но признали, что их надо согласовывать со мной.
Недавняя эпоха мировых потрясений открыла в них всех, и в мужчинах, и в женщинах, неиссякаемый источник слёз и горя, мужества и выдержки, твёрдости духа и стойкости.
Поселение твёрдо стояло на ногах, имелись запасы на чёрный день, выстроены надёжные укрытия от непогоды, а также были неиссякаемые источники воды, рыбы, грибов.
Им же подобный досуг служит неиссякаемым источником удовольствия.
А там, где не может, всегда найдётся алкогольная продукция – неиссякаемый источник прибыли.
Сумочки с пластиковыми карточками, неиссякаемыми источниками денег.
А кто не устаёт внушать вам, неразумным, что этот город – цитадель зла, неиссякаемый источник неприятностей, гнездо коварных неожиданностей и оплот...
Важно, что вы пытаетесь припасть к вечному неиссякаемому источнику красоты, вот что действительно имеет значение.
Ведь она сулит нам почти неиссякаемый источник энергии на многие тысячелетия вперёд, – он снова вскочил.
А ответ очень прост, всё дело в том, что в самом центре главной городской площади из-под земли бил неиссякаемый источник.
Да уж, кроме бесконечного любопытства в его подруге находится неиссякаемый источник веселья и оптимизма.
Они являются неиссякаемыми источниками новых идей и открытий.
Дайте этим мыслям выход – и вы получите неиссякаемый источник идей!
Именно находясь в моменте истины, в моменте сейчас, сконцентрировав всё своё внимание в самом центре себя (я это чувствую в области груди, как неиссякаемый источник света и чистой энергии и абсолютной гармонии), отключив все мысли и эмоции, просто и без оценки прожить его, тогда то и можно увидеть, что ты сам состоишь из всего, того чего постоянно желаешь и просишь, ты состоишь из истинных возможностей.
Будет ли он так же дружелюбен и миролюбив, или пожелает увидеть в польско-литовских землях неиссякаемый источник наживы и бросит вперёд свои тумены?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неиссякаемый источник»

  • — Как вам сказать: и верю и не верю… Пустяки в нашей жизни играют слишком большую роль, и против них иногда мы решительно бессильны. Они опутывают нас по рукам и по ногам, приносят массу самых тяжелых огорчений и служат неиссякаемым источником других пустяков и мелочей. Вы сравните: самый страшный враг — тот, который подавляет нас не единичной силой, а количеством. В тайге охотник бьет медведей десятками, — и часто делается жертвой комаров. Я не отстаиваю моей мысли, я только высказываю мое личное мнение.
  • Прославим женщину — Мать, неиссякаемый источник всё побеждающей жизни!
  • Вообще Николай Матвеич для меня являлся неиссякаемым источником всевозможных знаний, каких нельзя было добыть ни из одной умной книжки. Но было одно обстоятельство, которое просто отравляло нам жизнь. Он жил рядом с нами. Нас разделял только огород. Выйдешь, бывало, в свой садик и вдруг слышишь протяжный, жалобный вой, который просто хватал за душу. Это выла несчастная собака, которая сидела на привязи в подклети; а выла она оттого, что Николай Матвеич не считал нужным ее кормить как следует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неиссякаемый»

  • НЕИССЯКА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ка́ем, -а, -о. Такой, который не иссякает, в котором не убавляется воды, влаги. Неиссякаемый родник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИССЯКАЕМЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «неиссякаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неиссякаемый»

НЕИССЯКА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ка́ем, -а, -о. Такой, который не иссякает, в котором не убавляется воды, влаги. Неиссякаемый родник.

Все значения слова «неиссякаемый»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «неиссякаемый источник»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я