Предложения со словосочетанием «неискушённый наблюдатель»

Дело в том, что у плодовых культур цветковые почки закладываются не весной в момент цветения, как может показаться взору неискушённого наблюдателя, а в предыдущий сезон.
Все четыре глаза её были полуприкрыты, отчего у неискушённого наблюдателя могло сложиться впечатление, что саламандра спит.
Заболевание прогрессировало, затрагивая глубинные слои подсознания, вычерпывая оттуда «гнойники» прошлого, ужасающего своей обыденностью неискушённого наблюдателя драмы души, истерзанной до дна…
Для внешнего неискушённого наблюдателя – оно всё одно.
Собственно пирокинез в исполнении мага, с точки зрения неискушённого наблюдателя, выглядит как метание магом огненного сгустка, обычно шарообразной формы, хотя эта форма и необязательна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансдисциплинарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уже через час поднялся сильный ветер, и даже самому неискушённому наблюдателю стало ясно, что ночью будет если не ураган, то страшной силы ливень.
Со стороны же неискушённого наблюдателя столкновение двух заклинаний выглядело, как хлынувший из ниоткуда поток огня, внезапно рассыпавшийся облаком безобидных искр.
Впрочем, неискушённому наблюдателю трудно было бы понять истинное положение вещей.
Чешуя, однако, показалась бы немного странной неискушённому наблюдателю – в рыбу тут и там были воткнуты зубочистки с привязанными к ним лозунгами, впрочем, это, скорее, были рецепты по её, рыбы, приготовлению.
Только те, которые он сам себе придумает, какими абсурдными бы они ни показались постороннему неискушённому наблюдателю.
Но это с точки зрения стороннего неискушённого наблюдателя.
Широкие, простоватые крестьянские черты могли обмануть неискушённого наблюдателя, но в глубине глаз горел огонёк дикой ярости.
Даже неискушённому наблюдателю довольно было второго взгляда, чтобы понять, что стройная фигура и рельефные мускулы являются следствием не военных, а всего лишь гимнастических упражнений.
Но для неискушённого наблюдателя танкер выглядел громадиной, и его охватывал ужас при мысли, что кто-то может оказаться на пути этого монстра.
Для любой группы людей, в течение длительного времени объединённых на основе общего увлечения, характерна генерация специфических словосочетаний, смысл которых не понятен неискушённому наблюдателю, чуждому интересов и увлечений данной группы.
Безупречная осанка, гордость и блеск будущих побед, которых так не хотели их матери, вероятно привели бы в восторг неискушённого наблюдателя.
Его морда – длинный голый розовый нос и безвольно свисающая нижняя челюсть, между которыми открывается полная больших острых зубов пасть, – даже самому неискушенному наблюдателю скажет все о его характере.
Очень многое из того, что вполне реально происходит в отношениях между людьми, ускользает от внимания заурядного неискушённого наблюдателя.
И хоть, на мой взгляд, шаман в чалме и прочей аутентичной одежде смотрелся скорее смешно, но в целом для неискушённого наблюдателя теперь он ничем не отличался от других мусульман, выросших в этнических анклавах, которых на островах оказалось не так уж и мало.
У неискушённых наблюдателей может сложиться впечатление, что фондовый рынок – это очень плохое место и непонятно почему его до сих пор не закрыли.
На первый взгляд неискушённого наблюдателя это была самая обычная девушка.
Неискушённый наблюдатель может счесть эти свойства за бурный нрав, жажду жизни, харизму (тот самый личностный магнетизм, о котором мы говорили).
Вскоре, однако, даже неискушённым наблюдателям стало ясно: с ракетой что-то неладно.

Значение слова «неискушённый»

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неискушённый»

НЕИСКУШЁННЫЙ, -ая, -ое. Плохо знающий что-л., неопытный в чем-л. Неискушенный в политике человек.

Все значения слова «неискушённый»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «неискушённый наблюдатель»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я