Предложения со словосочетанием «искушённый наблюдатель»

Собаки были пониже ростом псов царя, но их слегка кривоватые передние лапы и тугие рельефные бугры мускулов на груди подсказывали искушённому наблюдателю, что эти зверюги могут загрызть любого хищника.
Искушённый наблюдатель легко заметит и ещё один очевидный факт: в стае шимпанзе почти не бывает пожилых самок, вышедших из репродуктивного возраста.
Искушённый наблюдатель угадал бы в этом человеке опытного воина по тому, как легко он был вооружён, оказавшись в этих неспокойных местах – рядом с небрежно брошенной львиной шкурой в простых ножнах покоился меч, достаточно большой, чтобы использоваться как двуручный, и для рослого варвара не слишком тяжёлый.
Не столь искушённому наблюдателю, как учитель, показалось бы, что контратака имела успех.
Только белые радужки глаз и бледная кожа на бесстрастном, будто вырубленном изо льда лице, могли насторожить искушённого наблюдателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распрыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При кажущейся одинаковости в одежде молодых людей, даже не слишком искушённый наблюдатель легко уловил бы разницу.
Более искушённые наблюдатели криками приветствовали каждый удар.
Маленькие глазки, утопающие в окружавших их складках жира закрыты, менее искушённому наблюдателю могло показаться, что мужчину сморил сон.
Только уж очень искушённый наблюдатель разглядел бы в глубине этих серых глаз благородство и доброту, а в мягких чертах лица, возможно, обнаружил бы и целеустремлённость, и твёрдость характера.
И в особо солнечные дни (подобные этому!) особо искушённый наблюдатель мог заметить, как оно переливается перламутровыми оттенками.
Во-вторых, люди, которые действительно совершают преступления, живут этим и у которых гораздо больше шансов попасть в розыск, чем у других граждан, обычно без особенных опасений покрывают своё тело символами, вполне доступно для искушённого наблюдателя сообщающими о профессиональных пристрастиях своего обладателя.
Во всём остальном парень этот ничем не выделялся в суетливой московской толпе, однако искушённого наблюдателя наверняка поразила бы его походка: шёл он изумительно легко, словно едва касаясь земли.
В зале снова послышались восторженные возгласы. Но искушённый наблюдатель разобрал бы в них незамаскированную фальшь.
Одет он был просто, по-дорожному, но очень дорогие перстни с бриллиантами на его холеных руках и золотые пряжки туфель подсказывали искушённому наблюдателю, что господин богат и знатен.
Означает ли это, что пара – своеобразное тело, как и наша душа, или же она то, через что всегда проявляются души, почему и кажется душой не слишком искушённому наблюдателю?
А самое главное, он был прирождённым учёным, умеющим подмечать ключевые моменты там, где их не видел глаз менее искушённого наблюдателя.

Ассоциации к слову «искушённый»

Все ассоциации к слову ИСКУШЁННЫЙ

Значение слова «искушённый»

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искушённый»

ИСКУШЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от искусить.

Все значения слова «искушённый»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «искушённый наблюдатель»

Ассоциации к слову «искушённый»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я