Предложения со словосочетанием «неизвестный мир»

Когда ребёнок оканчивает среднюю школу, перед ним открывается огромный неизвестный мир.
– Если вы не верите, что мне удалось открыть неизвестный мир, предлагаю провести исследование.
После окончания средней школы наших детей ожидает абсолютно неизвестный мир.
Мечтал он о далёких полётах в космос и стать первопроходцем неизвестных миров, открывать загадки и тайны планет.
– О, нечто невероятное: тайный путь в совершенно неизвестный мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкозубый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные видения неизвестного мира являются спящему, потому ли, что действительно связаны с ним, потому ли, что призрачная глубина бездны словно надвигается на него; чудится, что незримые обитатели беспредельности смотрят на нас, преисполненные любопытства к нам, земножителям; какие-то тени не то поднимаются, не то опускаются, проплывая мимо нас в ночи; мы созерцаем потустороннее, и нам предстаёт иная жизнь, она возникает и рассеивается, в ней действуем мы сами и ещё какие-то силы; и вот перед спящим, который пребывает на грани явственного и бессознательного – невиданные твари, неописуемые растения, грозные или хохочущие бесплотные существа, духи, личины, оборотни, гидры, призраки, лунный свет в безлунном небе, всё это таинственное многообразие ночного чуда, все эти появления и исчезновения среди взбаламученной тьмы, образы, парящие во мраке, всё то необъяснимое, что мы называем сновидением, – это и есть приближение невидимой действительности.
Вступать в контакт с неизвестным миром очень опасно.
Тогда, более тридцати лет назад, она наделала много шума вовсе не из-за интригующего названия или чарующего слога ещё неизвестного миру бразильского писателя.
Обменять его на золотой браслет с драгоценными камнями в новом неизвестном мире, где непонятно что меня ожидает, было неплохим вариантом.
Что же до причин его опустошения, то здесь многие учёные предполагали вмешательство какого-то неизвестного мира.
Казалось, я закрыла в банке джинна или какую-то непостижимую и неизвестную миру магию.
Вынужденный покинуть свой дом и отважно вступить в большой неизвестный мир, мой отец начал обдумывать понятия человеческой природы и общества в целом.
В какой-то момент неизвестный миру коллектор выпил стопку для смелости и позвонил епископу.
Тот, с самым серьёзным видом ответил, что, дескать, никакой тут моей вины нет, а вот со стороны учителя, который, как ему кажется, представляется разумным и образованным человеком, было верхом неосмотрительности использовать доселе неизвестное миру оружие.
Чав подошёл к кристаллу, заглянул в далёкий неизвестный мир сквозь прозрачный хрусталь и гордо произнёс.
Я не хотел бы спускаться на планету, но посмотреть, как устроен чужой неизвестный мир, весьма интересно.
И двое смелых мужчин сделали первые шаги из самолёта навстречу неизвестному миру.
Цель игры – уничтожить плохих парней, спасти хороших или просто исследовать неизвестные миры?
Увидев камень, принадлежащий его дочери, он представил себя алхимиком и долго изучал состав, надеясь найти в нём что-нибудь необычное, ранее неизвестное миру.
– Что раз за разом мечусь по заброшенному городу неизвестного мира.
Ни шестой, ни седьмой мыслей уже не было, потому что я открываю глаза, окунаясь в новую реальность неизвестного мира
Забирайте своё чудо, и желаю вам в семье только счастья, – напутствовал новоиспечённую, счастливую маму руководитель скорбного дома, из-под крыши которого отправлялся в неизвестный мир очередной сиротинушка, чтобы шагнуть в новую жизнь, крепко держась за руки приобретённых родителей.
Неизвестный мир манил, но пугал.
Мы хотим воспитать детей на наших сказках о манящих неизвестных мирах, мы хотим заразить их желанием двигаться вперёд, познавать и заселять новые миры.
Чёрные неизвестные миру азалии.
Восторг мурашками пробежался по телу, красота неизвестного мира завораживала.
Пусть мы с ним и болтались лишь только на уровне второсортных, почти неизвестных миру журнальчиков, работу свою надо было делать честно и, по возможности, в срок.
Если люди не умирали от новых, неизвестных миру болезней, то их убивали во время набегов и войн.
Каждый раз, поднимая глаза к ночному небу и видя миллиарды звёзд, представляешь множество неизвестных миров.
С другой стороны, если меня закинуло в какой-то неизвестный мир, почему бы мирозданию не сделать небольшой подарок невольному путешественнику?
На каждой была отдельная история: где-то просто природа, а где-то неизвестные миру животные, или проще сказать существа.
Представитель неизвестного мира раздумывал недолго.
– Мама, да они помешаны на космосе! Им мало того, что уже открыли и того, кого там нашли. Они жаждут осваивать неизвестные миры!
Первая книга была наполнена маленькими и короткими историями, и даже чем-то смахивала на энциклопедию неизвестных миру существ.
Словно ветер, я проносился меж звёзд, то, набирая бешеную скорость, от которой захватывало дух, то замирал зачарованный новыми открывающимися пейзажами неизвестных миров.
К каждой кроватной секции был прикреплён пластиковый баллон с жидкостью, от которого расходились прозрачные резиновые трубки, питавшие глюкозой шмордонских воинов, прибывших покорять неизвестный мир.
Он сражался за свой народ, как герой, чьё имя осталось неизвестным миру.
Самое главное в жизни мне дали встречи с неизвестными миру людьми.
Для человека, который никогда не ходил в пешие туристические походы, это просто целый неизвестный мир.
Исследователь неизвестного мира поднялся и медленно двинулся к двери.
Сейчас больше всего его поражало не то, что он видел неизвестные миры и сюжеты из прошлого, а то, как он себя ощущал при этом.
Вот и сбылось – она теперь поведёт меня в этом практически неизвестном мире.
Перед входом в машину осознал – там неизвестный мир и уже не будет прежним.
Они были написаны на неизвестном миру языке.
Новый, неизвестный мир начинался прямо под их ногами.
Тёмные видения неизвестного мира являются спящему потому ли, что действительно связаны с ним, потому ли, что призрачная глубина бездны словно надвигается на него… и вот перед спящим, который пребывает на грани явственного и бессознательного, – невиданные твари, неописуемые растения, грозные или хохочущие бесплотные существа, духи, личины, оборотни, гидры, призраки, лунный свет в безлунном небе, всё это таинственное многообразие ночного чуда, все эти появления и исчезновения среди взбаламученной тьмы, образы, парящие во мраке, всё то необъяснимое, что мы называем сновидением, – это и есть приближение невидимой действительности.
В предисловии сказано, что она переведена с итальянского на латинский язык, «дабы все образованные люди знали, сколько замечательных открытий совершено в эти дни, сколько неизвестных миров обнаружено и чем они богаты».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестный мир»

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «неизвестный мир»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я