Предложения со словосочетанием «неизвестный материал»

Констатировать это тем более обидно, что основное содержание книги, раскрывающей историю штрафных частей вермахта, отличается новизной и насыщенностью ранее неизвестным материалом.
Они увидели, что туземцы играют в мяч, сделанный из совершенно неизвестного материала.
Исполинскую пирамиду высотой более двух километров, выложенную из неизвестного материала ярко-янтарного цвета.
Неизвестный материал шелушился, отслаивался тёмными чешуйками.
Итак, передо мной оказались неизвестные материалы о герое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеэстетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со времени выхода первого издания ленинский архив существенно увеличился, в том числе за счёт неизвестных материалов.
Группа зашевелилась, поднимаясь с облицованного неизвестным материалом пыльного пола и отряхивая одежду.
Необычная обтекаемая форма и гладкая поверхность из неизвестного материала явно его заинтересовали.
– По правде говоря, я не могу избавиться от ощущения, что он и впрямь располагает какими-то неизвестными материалами.
Именно от неизвестного материала скрипка и унаследовала свой удивительный пепельно-сизый, почти белый цвет.
Стены и переборки нескольких отсеков были выполнены из какого-то неизвестного материала растительного происхождения, были немного волосатыми и на ощупь напоминали скорлупу кокоса.
В нём поблёскивал небольшой кусок неизвестного материала молочного цвета.
Вдоль левой бровки возвышалась бетонная стена, покрытая неизвестным материалом, напоминающим или очень мягкий пластик, или даже бархат.
– Тоже слишком тяжёлый. Тут или пустоты, или какой-то неизвестный материал.
Для сохранности документ проложен тонким невесомым листом неизвестного материала.
Когда стали исследовать стены, то оказалось, что они обшиты неизвестным материалом большой плотности и материал этот не берёт ни один инструмент.
Стены тоннеля были явно искусственного происхождения, покрыты неизвестным материалом и слабо мерцали.
Даже на стали молоток оставил бы заметные вмятины, а этот металл сверху покрыт ещё слоем неизвестного материала, похожего на наждак.
Коврик у соседей оказался мохнатым, разноцветным, дверь покрыта неизвестным материалом. Поскрёб, поверхность оказалась шероховатой.
Куртки, шапки и перчатки были сделаны из тонкой кожи мехом внутрь, и покрыты каким-то неизвестным материалом, который не намокал и не рвался.
Потрясающий по красоте пол, выложенный неизвестным материалом, поражал сочетанием замысловатых орнаментов.
– Да, конечно, – протянула абсолютно чёрный кусочек неизвестного материала, и почему я решила, что это пластик.
Постучав в тёмную, обшитую неизвестным материалов дверь не дожидаясь разрешения – вошёл.
Дорожка из неизвестного материала привела их на небольшой, весь в розовых кустах, островок.
Никакой двери или входного люка, лишь арка сделанная из неизвестного материала беспечно-пепельного цвета.
Пол из неизвестного материала изобиловал молочно-кофейным узором, который едва проглядывался за тысячами, миллионами магических символов, начертанных красной краской.
Они чем-то напоминали сверкающие остроконечные холмы, скальные выходы, но сверкали неизвестным материалом, светились изнутри и посылали смертоносные лучи в окружающий мир в случае опасности.
Они же сюда не для этого приходят, хотя медиатека для того и сделана, чтобы учащиеся могли доделать домашнюю работу или погуглить неизвестный материал, подготовиться к олимпиаде и так далее.
В обоих случаях мозг интернализирует (т.е. встраивает внутрь) некий новый аспект реальности: фактически, чтобы усвоить неизвестный материал, он соответствующим образом перенастраивает свои нейронные сети.
С противоположной от освещаемой стороны выступа, переливалась причудливым оттенком выступавшая жИла неизвестного материала; показания датчиков не фиксировали существенного уровня угрозы.
Каждый его палец был сжат неизвестным материалом, причём это происходило со всем его телом.
Мебель, под стать планировке, была вогнутой: и комод с выпуклыми колоннами, расписанный резьбой по дереву, и высокий столик у тёмного окна, и обитый неизвестным материалом бежевый диван на гнутых ножках с двумя креслами по бокам, и высокий шкаф с зеркальными вставками.
Но больше всего, внимание привлекал гигантский светло-коричневый ботинок, с высоким голенищем на шнуровке, лежавший на боку, чуть в стороне от странного нагромождения разноцветных пластов неизвестного материала.
Там есть несколько неизвестных материалов.
На блюдах из неизвестного материала лежали однотипные шары и овалы разного размера.
Его стены были сделаны из гладкого тёмного древнего неизвестного материала, насквозь пропитанного различного рода энергетическими линиями.
Коснулся: на ощупь похоже на металл, но не совсем, неизвестный материал казался прочным и приятным, гладким, лёгким.
Такую необычную обувь, как у преследователя, ещё не видела: без шнурков или заклёпок, без липучек или запахов, просто неизвестный материал, плотно обтягивающий щиколотку и стопу и переходящий в толстую подошву с протектором.
Тонкая платформа из полупрозрачного неизвестного материала имела на краю закреплённый шест и… висела в воздухе над землёй.
Волк был сделан из неизвестного материала молочного цвета.
Непонятные крючки, затяжки и полоски неизвестного материала могли поставить в тупик любого знатока, портного или модельера.
Свиток из неизвестного материала мягко развернулся в не по-стариковски сильных ладонях.
Но всё-таки кусок неизвестного материала отличался бросающимся в глаза несвойственным земной промышленности качеством.
В то же время лобовое столкновение, да ещё и на большой скорости, приводит к пролому неизвестного материала, и после этого уже склеить его с иным, а уж тем более ликвидировать пробоину совсем – не удаётся.
Осталось кладбище с подпалёнными крестами и неизменно блистающий далеко в полях серо-серебряный куб неизвестного материала и предназначения.
– Работа с неизвестными материалами невозможна ввиду непредсказуемости последствий.
Все мои порывы начать работу с неизвестными материалами разбивались об условности игры – невозможно использовать хим. элементы первого уровня без оборудования.
Изделие из неизвестного материала представляло собой искусственную физиономию нездорового сине-зелёного цвета с такими чертами, что встреть я её обладателя днём, прибил бы на месте как давно и основательно протухшую нежить.
Один из мешков из неизвестного материала направился ко мне.
Панель из неизвестного материала встала на место, и теперь стена казалась сплошной, без малейших признаков двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестный материал»

  • — Камень — дурак. И дерево — дурак. И всякое произрастание — ни к чему, если нет человека. А ежели до этого глупого материала коснутся наши руки, — имеем удобные для жилья дома, дороги, мосты и всякие вещи, машины и забавы, вроде шашек или карт и музыкальных труб. Так-то. Я допрежде сектантом был, сютаевцем, а потом стал проникать в настоящую философию о жизни и — проник насквозь, при помощи неизвестного человека.
  • Во всяком случае, как сборник драгоценных материалов, до сих пор бывших неизвестными публике, как плод труда многолетнего и добросовестного, как стройная и живая картина событий Петрова царствования, книга г. Устрялова останется надолго одним из лучших украшений нашей исторической литературы.
  • Есть ли расчет предпочесть неизвестное известному? и честно ли, наконец, угрожать вселенной «новым словом», когда нам самим небезызвестно, что материал для этого «нового слова» состоит исключительно из «кратких начатков» да из первых четырех правил арифметики?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «неизвестный материал»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я