Предложения со словосочетанием «неизвестный город»

Улицы неизвестных городов напоминали мне переплетающуюся лапшу, которую я не могла разделить, и без навигатора я была как без рук.
Жителям неизвестного города было сейчас не до них.
Я низкорослый, я рябой, из маленького неизвестного города.
Подземная река вышла на поверхность уже в той самой долине, где стоял неизвестный город людей, поклонявшихся ягуару.
Со временем я добрался до болота, которое казалось непроходимым, и я не мог заставить своего упрямого зверя войти в него, я верил, что неизвестный город лежит за этим болотом, и я был полон решимости пересечь его, поэтому я отпустил мула и начал пробираться по мутной воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аралиевые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не хуже хозяев неизвестного города.
Вот ещё не хватало, самой искать какие-то неизвестные города!
Неизвестный город спешил по своим будничным делам. Я не знала, куда идти, что делать.
Оказаться одной на окраине неизвестного города, на пустынной дороге в пятницу вечером – занятие далеко не весёлое.
В результате получилась ясная и чёткая картина пустынной улицы в каком-то неизвестном городе.
Широкая, выложенная желто-коричневыми бетонными плитами площадь неизвестного города наполнилась бегущими к ним вооружёнными воинами.
Это открытие так огорчило впечатлительного подростка, что он несколько ночей ворочался, мучительно думал, глядя в потолок, о далёких неизвестных городах.
Несмотря на несомненный успех в деле устройства меня любимого в неизвестном городе глубокой старины, я испытываю смутное беспокойство, и связано оно с именем девушки.
– Предыстория игры такова, что в неизвестном городе появляется мафия, которая каждую ночь убивает мирного жителя.
Во время пути до неизвестного города лейтенант видел пустынных жителей.
Передо мной была улица какого-то неизвестного города.
Передо мной лежат развалины неизвестного города.
Но маг закинул меня в какой-то неизвестный город, и каждый раз, когда я умирала, возвращалась в него обратно.
На третий день показались стены неизвестного города.
– Воскликнул кто-то из тех, кто возглавлял эту экспедицию, шаря фонарём по участкам, где густая темнота ещё прятала архитектуру неизвестного города.
Защитная сфера вместе с нами выкатилась в какое-то поле, вдалеке мелькали огни неизвестного города странной конструкции.
Мимо глаз пролетают неизвестные города и села с множеством по-своему красивых мест; так и хочется сойти на землю, чтоб всё осмотреть и узнать.
Неизвестный город приближался с каждым шагом.
Неизвестный город напоминал посёлок городского типа.
Первый шаг на улицу в неизвестном городе ость минута затруднительная, в которую человек смотрит во все стороны и, обыкновенно, после короткой или долгой осмотрительности, идёт невольно в ту сторону, в которую тянется более народа.
Удивительные подводные постройки неизвестного города были замечены инженером по аэронавигации, который и сообщил о найденной им «карте».
Любопытство, жгущее подошвы ног, когда в первый раз вступаешь на мостовую неизвестного города, заставило меня, несмотря на усталость пути, прямо с вокзала пойти бродить по улицам в этот июльский вечер.
Но вместо этого они вышли к какому-то неизвестному городу.
Многие из них разлетелись кто куда, гонимые ветром перемен, и стали известными, профессиональным людьми, другие – пропали на дорогах каменных джунглей неизвестных городов.
Его тёмно-синие глаза напомнили мне небо неизвестного города, в котором я была не так давно.
Неизвестный город располагался в пешей доступности от, казалось бы, безлюдного леса.
Звёзды мелькнули в пелене, как фонари неизвестного города в окне тамбура длинного поезда, идущего в длинном путешествии между городами и селениями.
Ведь где-то в неизвестном городе жила прекрасная девушка и принц не хотел, чтобы ей причинили вред.
Ты бросил меня одну в гостинице совсем неизвестного города, и я, проснувшись, да ещё в таком стрессе по поводу сам знаешь чего…
Что вирус из никому неизвестного города распространится по всему миру.
Готов был занимать деньги и воровать еду, но лишь бы пройтись по неизвестному городу куда глаза глядят.
И мы шли по незнакомым улицам неизвестного города пришельцев, вокруг летали странные аппараты поверху, а также такси пришельцев.
Возможно, ещё рано так называть неизвестный город, однако в голове маг уже строил планы о том, как отстроит тут всё по-своему, будет усиливать оборону и армию.
– Самолёты, неизвестные города всегда притягивали и манили меня.
Они парили в воздухе над крышами неизвестного города, смеялись и радовались, позабыв обо всём на свете. Их губы снова и снова сливались в страстном поцелуе.
Электронные часы показывали 2 часа ночи, когда их большой автобус, как белый корабль, прибыл на автовокзал неизвестного города.
Пред его глазами предстало небольшое плато, окружённое со всех сторон неприступными отвесными горами, а на плато раскинулся неизвестный город.
Маршрут поездки, и тема разговора, мне не были известны, поэтому, я просто рассматривал проплывающий за окнами неизвестный город.
Неизвестный город может быть маленьким, большим.
Неизвестный город переливался разноцветными огнями неоновых реклам.
Когда начинались живые картины, перед внуками пробегали пустынные птицы, сверкали крыши высоких домов, вставали неизвестные города
Гробовая тишина неизвестного города пугала даже больше, чем факт нахождения в нём.
И дальше – пятизначный номер телефона и код неизвестного города.
Однажды вечером, обессилевших, еле передвигающихся пленных, выгрузили из вагонов, под усиленной охраной с собаками, улицами спящего неизвестного города, по мосту, перевели через неширокую реку.
Я стояла на ступеньке возле передних дверей и в темноте застеколья старалась рассмотреть неизвестный город.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестный город»

  • Я был в неизвестном городе — чувство, которое я особенно люблю.
  • Они знали, что в восьмидесяти верстах от них была «губерния», то есть губернский город, но редкие езжали туда; потом знали, что подальше, там, Саратов или Нижний; слыхали, что есть Москва и Питер, что за Питером живут французы или немцы, а далее уже начинался для них, как для древних, темный мир, неизвестные страны, населенные чудовищами, людьми о двух головах, великанами; там следовал мрак — и, наконец, все оканчивалось той рыбой, которая держит на себе землю.
  • За два же дня до ее кончины сбежал и проживал где-то в городе в неизвестных местах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «неизвестный город»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я