Предложения со словосочетанием «неизвестное излучение»

Разряд неизвестного излучения, которым окатил его сверхоборотень на прощание, оказался слабым и не затронул основных нервных центров.
Возле планеты появилось неизвестное излучение, уничтожающее все электронные системы кораблей.
Неизвестное излучение повреждало электронное оборудование космических челноков и на ремонт уходило много времени.
Эти данные привели его к заключению, что ионизация могла быть вызвана проникновением в земную атмосферу неизвестного излучения из космического пространства.
А вот при волне неизвестного излучения смерть настигла всех без исключения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гибэдэдэшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизвестное излучение усиливается, – опять доложил полётный компьютер.
Соответственно я предпринял некоторые меры, чтобы исключить возможность воздействия неизвестного излучения – в общем, тщательно просмотрел результаты наблюдений, осуществляемых моими приборами.
Как впоследствии выяснилось, археологи и геологи станции наткнулись на источники неизвестного излучения в подземелье подводного плато, которое пагубно влияло на высокоточную микроэлектронику европейской и американской техники.
Азиатская техника дольше сопротивлялась разрушающему действию неизвестного излучения, поскольку в её основу был заложен принцип скрещивания человеческого интеллекта с искусственным на основе киберклонирования.
Но, когда до катастрофы оставалось около 20 лет, от астероида начало исходить неизвестное излучение!
Главный мозг разведчика отключился, резервный блок пытался взять управление на себя, но, дезорганизованный неизвестным излучением, буквально оцепенел.
В компьютеры поступили сигналы об обнаружении неизвестного излучения, поразившего зону «Зет», вакуум-генераторы вышли из строя.
В последствии было выяснено, что все они подверглись воздействию какого-то неизвестного излучения.
При первой атаке база просто расстреляла из собственных орудий линкор на средней дистанции, а авианосец и москитный флот накрыло неизвестным излучением, от чего заглушило на 7 минут все двигатели авианесущей группы.
Частицы, из которых состоят неизвестные излучения, не поддаются ахатской классификации.
То ли от неожиданности, то ли по причине ослепления, то ли ещё от какого-то современной земной науке неизвестного излучения, на ребят напало оцепенение.
Разве, только те, что были с ядерными боеголовками, отметились небольшими вспышками, которые тут же были поглощены неизвестным излучением.
Может, вообще какое-то неизвестное излучение?
Их проводили сквозь наглядно сияющие неизвестным излучением рамки.
Межзвёздные корабли, которые случайно пересекались со странным предметом, обходили его стороной, чувствуя инородность капсулы и исходящую от неё опасность, когда засекали мощные потоки неизвестного излучения.
– Внимание, в атмосфере планеты обнаружено неизвестное излучение, так что ваше лучевое оружие может работать не стабильно.
– Мы решили, что эхолот выходит из строя в результате воздействия неизвестного излучения.
Но точно известно, что метеорит стал источником неизвестного излучения.
Ясно было одно: они погибли от действия неизвестных излучений.
Защитят ли скалы от кошмарного воздействия неизвестного излучения?

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к словосочетанию «неизвестное излучение»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я