Предложения со словосочетанием «неизвестная девушка»

И дожидался королевич до тех пор, пока не пришёл отец, и сказал ему королевич, что какая-то неизвестная девушка взобралась на голубятню.
Что ко мне пришла неизвестная девушка и ни за что ни про что подарила уникальное, ценное издание?
Я никогда бы не призналась, но повышенная забота охранников, портрет неизвестной девушки, стоявший в гостиной, замкнутость друга и даже роскошь окружающей обстановки пугали.
Тело неизвестной девушки лежало тут уже так давно, что успело стать скелетом.
Молодой человек немного отвлёкся от неё, пока разглядывал труп неизвестной девушки, но теперь она вновь усилилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотележка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поставил себя под удар, чтобы получить деньги для молодой неизвестной девушки.
Каждый штрих, каждая деталь словно оживляли лицо неизвестной девушки.
– С чего вдруг король начал сожалеть о содеянном и какой-то неизвестной девушке?
Остановившись возле двери, ведущей в комнату, где сейчас должна была безмятежно спать неизвестная девушка, он замер и, дотронувшись кончиками пальцев до пыльного дерева, внимательно прислушался.
Как только из портала вышли два мага ордена ищущих, и он закрылся, неизвестная девушка начала действовать.
А ведь это именно о нём говорила неизвестная девушка в подвале. Тогда она как раз опасалась его исключения. А ещё упоминала тьму. И возможно оказалась права.
Тем временем, колдун немного отошёл от камеры, потёр ладони друг о друга, выставил их вперёд и тихо произнёс заклинание на неизвестном девушке языке.
Атмосфера спокойная, дружественная и расслабленная: обычная квартира, в которой обычная, пока ещё неизвестная девушка поёт свои песни подруге.
Но изучая прокаченное безупречное тело незнакомца, затянутое в явно защитный тёмно-серый костюм из неизвестного девушке материала, она прикидывала, сможет ли победить этого атлета.
Останки неизвестной девушки лежат на грязных камнях пола…
А вот неизвестной девушке он всё-таки сочувствовал.
Зато к окну тянулись зелёные стволы неизвестных девушке растений толщиной с хороший, костяной посох.
Лучшие из друидов творили неизвестные девушке заклинания и она с восторгом смотрела, как гуллы разлетались, будто сухие листья на ветру.
Тётка как-то странно дёрнулась, и глаза её заблестели нехорошим и неизвестным девушке светом.
Эти двое с трудом сдерживали эмоции, что в этот момент рвались наружу, но по неизвестным девушке причинам они не могли дать им волю.
Надежда стала постепенно угасать внутри, как внезапно раздался ещё один неизвестный девушке голос.
Двигатель же работал за счёт неизвестной девушке, да и всему человечеству, энергии, позволявшей кораблю летать на невероятных скоростях, покрывая расстояния в сто световых лет за какие-то шестьдесят минут.
Кажется, так было написано в дневнике неизвестной девушки?
Лицо девушки освещала безмятежная улыбка, однако, когда её собеседник назвал неизвестную девушку «своей», сердце её кольнуло.
Не ожидавший такой «благодарности» за попытку спасения неизвестной девушки мужчина потерял равновесие и, не успев понять, что произошло, камнем полетел вниз.
А на этот раз привёл двух неизвестных девушек в дом.
СПАСИБО редактору, который взял незнакомую рукопись совершенно неизвестной девушки и нашёл в ней моменты, заслуживающие его внимания.
Фактически сама толкает мужа в руки неизвестной девушке.
Какую-то неизвестную девушку привезли рано утром.
Зато диктор за кадром очень уважительно отозвался об «отчаянной попытке неизвестной девушки остановить грабителя».
Охранник вечером видел неизвестную девушку, заходившую к жертве, криминалист тоже считает, что убийца, вероятнее всего, женщина.
Он пробовал отвлекаться от тяжёлых мыслей, старался не думать о судьбе неизвестной девушки.
Последнее время ему стала писать неизвестная девушка под псевдонимом ATTAW.
Осторожности во всём, включая способ доставки тела, ведь убили неизвестную девушку совсем в другом месте (это было то немногое, что удалось достоверно установить).
А тут, сначала сам глава рода за руку приводит во внутреннее хранилище какую-то неизвестную девушку, ещё через два дня появляется его младший брат.
Да таким, как ты, яйца надо без наркоза отрывать! – кричала неизвестная девушка, пока охранники втроём оттаскивали её прочь от какого-то неудачника с огромной проплешиной на голове от выдранных в пылу схватки волос.
Представь как удивилась я, когда мне позвонила неизвестная девушка и сказала, что быть мне скоро бабушкой.
Художник, так же как и бойцы, был взволнован историей неизвестной девушки, ищущей любимого, был поражён силой её любви.
На обеих присутствовала неизвестная девушка лет двадцати на фоне городских пейзажей.
В это самое мгновение неизвестная девушка с мечом улыбнулась и просто щёлкнула пальцами.
– От меня убежала неизвестная девушка; мне кажется, что она взобралась на грушу.
– Нет. Мне повезло, что это не она. – Он в раздражении стиснул кулаки. Только вот этой неизвестной девушке явно не повезло.
У неё есть преимущество по сравнению с родными неизвестной девушки, чью внешность она восстанавливает.
Грустил перед мраморной рукой, сжимавшей мраморное бедро неизвестной девушки так, что на её коже были видны ямочки от касания каменных пальцев.
Хотя, пожалуй, будь я на месте неизвестной девушки, тоже бы скрывала имя объекта своих чувств.
– Простите… простите господин!.. – пискнула неизвестная девушка, прикрывая лицо передником.
Всё же, тело неизвестной девушки принадлежало не мне, и я ничего о ней не знала.
Я обернулся на голос; и при свете газового фонаря, пылавшем на женском затылке, я разглядел завлекающий жест неизвестной девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестная девушка»

  • Одно, противу рассудка, я чувствовал, без всяких объяснений и доказательств, — это, что корабль Геза и неизвестная девушка Биче Сениэль должны иметь связь.
  • Расскажем в коротких словах его содержание, обнажив главный ход от явлений эпизодических: влюбленный в неизвестную девушку, виденную им недавно в московской церкви Спаса на Бору, Юрий Милославский едет в Нижний; в продолжение дороги, а особливо в доме боярина Кручины Шалонского глаза его открываются, и раскаяние в присяге Владиславу им овладевает; в Нижнем это чувство возрастает до высочайшей степени, до отчаяния, и Юрий, сказав речь в собрании сановников нижегородских как посланник Гонсевского и спрошенный Мининым: что бы он сделал на их месте? — не выдержал и дал совет идти к Москве, ибо поляки слабы.
  • Свет ускользал, менял краски, двигал тенями, и чудилось, что лицо неизвестной девушки бегло меняет выражение, улыбаясь Аяну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «неизвестная девушка»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я