Предложения со словосочетанием «незначительные потери»

Военный подвиг такого масштаба, какой не снился даже самым смелым оптимистам, а оплачен совсем незначительными потерями!
Двухтысячный гарнизон за мощными стенами, усеянными высокими башнями, держался стойко и нёс весьма незначительные потери по сравнению с атакующими.
Хорошо известно, что даже незначительная потеря зрения может изменить судьбу человека.
Незначительная физическая нагрузка приводит к незначительным потерям веса.
Та незначительная потеря горючего квалифицирована как внутренняя авария железнодорожников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некомплексный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта услуга стоит намного дороже, чем жалкие двести тысяч и незначительная потеря репутации.
То, что амулет продолжал использоваться долгое время после починки, говорит о том, что магическую силу придавали ему не надписи, а сам материал амулета, который, конечно, не утратил своих свойств от незначительной потери массы (заклинание, написанное с ошибкой хотя бы в одной руне, считается недействующим).
Сами немцы при этом понесли совершенно незначительные потери.
Уже при незначительной потере крови отмерзали конечности, и многие раненые, которых можно было ещё спасти, умирали на перевязочных пунктах.
Однако ему удалось лишь узнать, что павловцев разоружили с очень незначительными потерями.
Кому-то из школьников с незначительными потерями уважения к себе удаётся пережить этот период, кому-то это не удаётся, и жизнь превращается в хронический стресс.
К сожалению, большинство из нас устроено так, что мы всегда хотим моментального результата, и бросаем начатое при даже незначительной потере уверенности, что все эти методы работают.
Пройдя с боями свыше 75 км, бригада имела незначительные потери в матчасти.
Первые два прыжка прошли в штатном режиме, не считая незначительной потери мощности.
В первом случае мы получаем незначительные потери, так как для огневого удара нужно не менее двенадцати судов противника на один наш.
В воздухе разносились крики оборонявшихся, которых становилось всё меньше и меньше, и свист клинков нападавших, понёсших незначительные потери.
Для той заварушки, что развернулась у сторожевой башни, всего двое убитых и один раненый со стороны исламистов, можно было счесть довольно незначительными потерями.
Сломив сопротивление противника в пограничных боях, ночным маршем в трудных условиях местности и бездорожья вывел бригаду к г. Дуннин и в указанный срок с незначительными потерями овладел им.
С 20 августа бригада под его командованием в составе 27-й армии, взаимодействуя с частями 206-й и 180-й стрелковых, 3-й и 4-й воздушнодесантных дивизий, прорвала с незначительными потерями сильно укреплённую и глубоко эшелонированную оборону противника северо-западнее г.
Следом на передовую вышли лучники и несколькими залпами осыпали стрелами противника, нанеся врагу незначительные потери.
Впрочем, следует подчеркнуть, что конфликтные ситуации, за которыми следуют незначительные потери на поле боя, по-прежнему могут оборачиваться гуманитарными катастрофами для мирных жителей из-за криминального хищничества, массовых убийств, этнических чисток и резких нарушений функционирования экономики и инфраструктуры.
Несмотря на то что «донор» испытывает лишь незначительную потерю энергии, даже единичная вампирская атака может привести к серьёзным последствиям, зависящим от условий нападения, а также ментального и физического состояния жертвы.
Сообщения о незначительных потерях люфтваффе и серьёзных британских потерях служили как тонизирующее средства для повышения морального духа рейха, и немцы делали вывод, что их лётчики выигрывают сражения.
После захвата острова обнаружилось почти пятьдесят тысяч погибших японцев, из них половина – гражданские, при совершенно незначительных потерях американцев.
Лишённый домашнего завтрака, тот явно не расстроился, а восполнил эту незначительную потерю удачной охотой.
В ходе проведения операции планировались незначительные потери.
Но на что эти ребята действительно способны, стало понятно, когда они с незначительными потерями подавили восстание в военной части, находившейся в черте города.
Символ «Вата» сулит возникновение небольших, но неприятных трудностей, которые принесут незначительные потери.
Живые игроки, собираясь в рейд, забирали свою долю добычи и не боялись потерять персонажа, которой после смерти возвращался в игру с незначительной потерей опыта.
Даже незначительная потеря скорости смерти подобна.
Работает через раз и при перемещении фиксируется незначительная потеря массы.
Такой сон предвещает незначительные потери в делах и финансах, проблемы с памятью и восприятием.
Это как неконтролируемая цепная реакция ежедневных незначительных потерь: ты теряешь к человеку интерес, потом уважение, а ещё через какое-то время начинаешь ненавидеть его – и себя.
Группа с незначительной потерей веса – это также качественная потеря веса, но за счёт медленного течения человек теряет мотивацию.
Предприняв наступление на указанные рубежи и не достигнув успеха, части бригады отошли на исходные рубежи понеся незначительные потери в людском составе 2-го и 4-го стрелковых батальонов.
В последнем бою у них были хорошие трофеи, а они понесли совсем незначительные потери при штурме большого корабля.
Первое из этих последствий представляет собой весьма незначительную потерю, а последнее составляет столь же незначительную выгоду; то и другое слишком незначительны, чтобы заслуживать какого-либо общественного внимания.
Немцы считали, что уничтожили 32 советские дивизии и 6 бригад, 3332 танка и 1809 орудий, взяли в плен 342 тысячи человек и уничтожили ещё 200 тысяч ценой совершенно незначительных потерь: 5 тысяч убитых и 18 тысяч раненых.
То, что амулет долгое время после починки продолжал использоваться, говорит о том, что магическую силу придавали ему не надписи, а сам материал амулета, который, конечно же, не утратил своих свойств от незначительной потери массы (заклинание, написанное с ошибкой хотя бы в одной руне, считается недействующим).
Думаю, походный вождь нам простит столь незначительную потерю, тем более – на фоне двух транспортов с замороженной человечиной…
– Четвёртый взвод, товарищ старший политрук, как вы знаете, был на участке главного удара противника, подвергся большой артиллерийской обработке, однако понёс незначительные потери.
Данные до 2003 года достать не удалось, но это совсем незначительная потеря.
И штурмовые отряды под массированным обстрелом, неся незначительные потери, понеслись к уцелевшим башням.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительные потери»

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «незначительные потери»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я