Предложения со словосочетанием «незначительные повреждения»

Наши корабли получили незначительные повреждения, 10 человек были убиты и ранены.
Детали из коррозионно-стойкой стали с незначительными повреждениями можно отремонтировать, а после восстановления их формы отполировать.
– Имеется незначительное повреждение кожного покрова, все системы функционируют в штатном режиме. Повреждения охраняемого объекта отсутствуют.
– Тебя просто не узнать – так ты загорела, – добавил он, окидывая жену взглядом собственника ценной вещи, получившей незначительные повреждения.
Деревья и мягкая земля остановили падение, помогли отделаться незначительными повреждениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драгирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отправили на аэродром только самолёты, имевшие незначительные повреждения, а остальная группа осталась охранять единственный с трудом летящий самолёт.
– Несколько кораблей получили в результате атаки незначительные повреждения, не помешавшие им продолжить путь, а появление нашего воздушного сопровождения заставило противника ретироваться.
Однажды, вернувшись домой, мы нашли на левой плоскости незначительные повреждения от пуль.
– Милая леди, – ещё терпеливо, но уже с ноткой лёгкого раздражения, пояснил коронёр, – такие незначительные повреждения никак не способны привести к смерти.
На территории порта бомбы взорвались лишь в последнем налёте, но всё ограничилось выбитыми стёклами в зданиях и незначительными повреждениями причалов.
Получить даже незначительные повреждения вдали от своих берегов было не желательно.
Без эпидермиса незначительное повреждение привело бы к настоящему кровотечению.
Если порог имеет незначительные повреждения, без резко выраженных складок, то его можно выправить вытяжкой снаружи.
Только 3 шведских корабля, стоявшие ближе других к месту прорыва, были прибуксированы поближе к берегу и смогли сделать до 250 выстрелов, нанеся незначительные повреждения русским галерам «только у одного капитана ногу отбили».
Корабль поднялся метров семьдесят над землёй, как внезапно, система оповестила об незначительном повреждении корпуса.
После того как была оказана помощь всем пострадавшим, жрица позволила родственникам забрать домой тех, кто получил в бою незначительные повреждения.
Имеется незначительное повреждение одного из маневровых двигателей, что никоим образом не отразилось на основных характеристиках судна.
Регенерация незначительных повреждений ос-с-существляетс-ся без медицинс-с-ского вмешательс-с-ства.
Врачи объяснили: подкожное кровоизлияние вместе с незначительным повреждением костей черепа.
Даже незначительное повреждение пулей жизненно важных органов приводило к необратимым последствиям.
Возможно, что после поднятого *** шума решили всё тщательно просмотреть и реставрировать неизбежные при каждых передвижных выставках незначительные повреждения.
Сомнений не оставалось, что именно незначительное повреждение кожных покровов посохом и заразило его бессмертием.
Огромный и неторопливый танк являлся идеальной мишенью, при этом даже незначительное повреждение колеса могло полностью обездвижить танк, в то время как потеря одного из колёс гарантированно приводила к уничтожению «Нетопыря».
Получена, уникальная способность, малая литания жизни, воззвав к своей стихии, вокруг вас возникает аура дарующая силы, и волю вашим соратника, а также восстанавливает незначительные повреждения.
Беспросветная, иррациональная, животная – паника в тот вечер нанесла гораздо больший урон, чем незначительные повреждения линии электропередач и водоснабжения.
Однако, водитель машины, осмотрев незначительное повреждение и увидев моё расстроенное, полное раскаяния лицо, махнул рукой и уехал.
Они взорвались около задней трубы и причинили незначительные повреждения, но потери в живой силе были немалые.
– Экипажи «Микасы», «Ясимы», «Хатсусе», «Танго» и двух броненосцев второго класса «Якумо» и «Ивате» нуждаются в отдыхе и пополнении, – пояснил адмирал, – а сами корабли – в исправлении незначительных повреждений.
Одну подлодку удалось уничтожить глубинными бомбами, остальные получив незначительные повреждения отстали от конвоя.
Вывих правого плеча, пара незначительных повреждений слизистой.
Помимо этого, на предплечьях жертвы есть несколько незначительных повреждений – маленьких порезов, ссадин и ушибов, – которые свидетельствуют о борьбе.
Зафиксированы незначительные повреждения входной двери.
Когда через 10 минут на место прибыли первые копы, то они обнаружили только один труп охранника в коридоре, а также незначительные повреждения входных и нескольких внутренних дверей.
Несколько дней меня лихорадило, а когда я поправился, оказалось, что это как-то повлияло на мозг – какие-то незначительные повреждения, но они нарушили регулировку сужения и расширения зрачка.
Механическая очистка – это удаление инородных предметов из раны, а также очищение при помощи щёточки прилегающих к ране кожных покровов от грязи, прилипших опилок, металлической стружки, технических масел, частичное удаление бактерий и т.д. Хирургическая обработка должна проводиться при адекватном обезболивании и гемостазе даже в случаях незначительных повреждений пальца, так как болевые ощущения и активное кровотечение не позволят провести тщательную хирургическую обработку раневой поверхности.
Каждая новая рана или незначительное повреждение тканей здесь в виртуальном мире немедленно отражается на физическом теле, и на него наводится зум.
Вернулся с незначительными повреждениями самолёта, товарищ комдив.
Вопреки всякой логике, в течение следующих 10–15 минут головные броненосцы японцев не были разнесены в клочья, они с незначительными повреждениями спешно покинули гибельную зону, построились в новую линию и, имея преимущество в скорости и артиллерийских калибрах, обрушились на наши корабли.
Во время беременности даже самое незначительное повреждение зубной эмали чревато стремительным развитием кариеса.
Машина совершала хаотичные движения, словно потеряла управление, натолкнулась на большой камень и перевернулась, пострадавших извлекали из-под неё (девушка под багажником, мужчина в салоне), девушка через трое суток скончалась, а мужчина, отделавшийся незначительными повреждениями (внешними, внутренних не было), утверждал, что за рулём была девушка.
– В одном случае из тысячи в результате процедуры пациент получает незначительное повреждение нерва.
Незначительные повреждения шин следует устранять при помощи специальных автоаптечек, а более крупные – горячей вулканизацией.
У партнёров таких женщин обычно выявляются незначительные повреждения в виде царапин или следов укусов, часто достаточно трудно установить, кто явился зачинщиком насилия.
Между выступами по стенам бегали многочисленные пауки-ремонтники, в автономном режиме заделывающие незначительные повреждения и трещины.
Удар несильный, о чём говорят незначительные повреждения, но даже из-за отбитых кругляшей фар водители готовы перегрызть друг другу глотки.
Исследуя и изучая новенькую модель танка «Т-34-85» образца 1944 года, имеющую незначительные повреждения при её захвате войсками вермахта, экипаж случайно обнаружил в танке тайник, который не смогли найти немецкие техники-танкисты, принимавшие этот танк на учебный полигон.
Данные первичного медицинского осмотра свидетельствуют о наличии на их телах незначительных повреждений – царапин и укусов, возможно, нанесённых животными наподобие крупных кошачьих (точная видовая принадлежность не установлена).
Если бы дело ограничивалось незначительным повреждением пищевода, то проблема была бы менее сложной, чем есть.
Все строения выглядели неплохо, не считая незначительных повреждений, полученных от когтистых монстров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительные повреждения»

  • Вдруг из горевших развалин городка поднялись веселые возгласы; ветерок отпахнул дымную занавесь, и показались, одна за другою, две головы отчаянных молодцов, засевших в крепостце. Провидение хранило их. Кроме незначительного повреждения рук и ног, с ними не случилось никаких бед.
  • На всем протяжении этой полосы усмотрены повреждения кожицы и незначительные кровоподтеки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к словосочетанию «незначительные повреждения»

Ассоциации к слову «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я