Предложения со словосочетанием «незначительное сопротивление»

Куговой поплавок очень легко, почти бесшумно ложится на воду, чувствителен к поклёвке рыбы и благодаря хорошо обтекаемой форме оказывает незначительное сопротивление в воде.
Дело в том, что зубья вил при погружении в почву преодолевают незначительное сопротивление, что упрощает работу при перекопке.
Если местом сосредоточения сознания становится макушка головы, значит ментальное существо беспрепятственно или испытывая лишь незначительное сопротивление устанавливает связь и объединяется с высшим сознанием, пребывающим над головой.
При проявлении же «быстрой силы» преимущественное значение в условиях преодоления незначительного сопротивления приобретает быстрота (метание мяча, например).
За первые часы боя обе стрелковые дивизии продвинулись на 3–4 км при незначительном сопротивлении противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нищание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка ведь при столь незначительном сопротивлении кому-то может прийти в голову идея ограбить или даже похитить жрицу.
Напильники с одинарной насечкой применяют при опиливании материалов с незначительным сопротивлением резанию, а также неметаллических материалов.
Ничего запрещённого или подозрительного не было обнаружено, но было оказано незначительное сопротивление со стороны девушек.
Незначительное сопротивление русским оказали только пограничники и жандармы; ландштурмисты, как и предполагали разведчики, сразу разбежались и, бесконечно названивая своему командованию по телефону, сеяли панические настроения во всей австрийской армии.
Несколько затаившихся разнокалиберных групп бойцов приготовились к атаке и вероятному незначительному сопротивлению, но цель так и не появилась.
Закрепив бечёвку, отвязанную от паняги, за один из рукавов куртки, второй её конец обвязал вокруг пояса, и куртка легко, послушно, с незначительным сопротивлением заскользила по льду примерно в метре от ног.
У нас в столице войско пятьдесят тысяч и ещё тысяч десять подростков и стариков, которые смогут оказать незначительное сопротивление врагу.
Незначительное сопротивление длилось секунду, а затем она разревелась и обняла в ответ.
Основные силы группировки двинулись дальше, преодолевая незначительное сопротивление сепаратистов.
Озверевшие варвары, встречая даже незначительное сопротивление сельчан отходили, но потом брали коварством и хитростью.
Но пока шло это сражение, китайская часть отряда, встретив очень незначительное сопротивление от корейцев-ЧОНовцев, сумела убить несколько корейских семейств, сжечь три фанзы и несколько ограбить.
Норвегия же оказала незначительное сопротивление, которое, однако, было быстро сломлено.
Иранские пограничные заставы оказали незначительное сопротивление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительное сопротивление»

  • — Глупенький мо-ой! — воскликнула она смеющимся, веселым голосом. — Иди ко мне, моя радость! — и, преодолевая последнее, совсем незначительное сопротивление, она прижала его рот к своему и поцеловала крепко и горячо, поцеловала искренне, может быть, в первый и последний раз в своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сопротивление»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «незначительное сопротивление»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я