Предложения со словосочетанием «незнакомый пейзаж»

На экране появился совершенно незнакомый пейзаж.
Пришлось отвернуться и смотреть в окно, за которым мелькали незнакомые пейзажи.
Мерно постукивают колёса, а за окном проплывают незнакомые пейзажи – поросшие лесом холмы и затянутые туманной дымкой низины.
За окном проносятся незнакомые пейзажи, в радиоприёмнике играет какой-то попсовый хит, а я дотрагиваюсь подушечками пальцев до саднящих от поцелуев губ и не могу спуститься с небес на грешную землю.
Последнее обстоятельство меня вполне устраивало, поскольку он не отвлекал меня от созерцания незнакомого пейзажа, открывшегося по выезде из города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосеменные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был рад тому, что ухожу – ноги мои уже предвкушали ласку мягкой зелёной травы, глаза – красу незнакомых пейзажей, а лёгкие – новый, чистый воздух далёких, безлюдных земель.
Вдохнула полной грудью, наслаждаясь непередаваемой свежестью незагазованного воздуха, и уставилась наружу, жадно впитывая незнакомый пейзаж.
Так далеко я никогда ещё не ездила. Мне было очень интересно подолгу смотреть, как за окном меняются незнакомые пейзажи.
Весело подскакивая, я беспечно понеслась по пыльным дорожкам сада, разглядывая незнакомый пейзаж: снова скамейки, детские песочницы, скульптуры пионеров с горном или девушек с веслом.
Он вёл машину, она рассматривала незнакомый пейзаж за окном.
Вокруг открывались незнакомые пейзажи.
Пятно увеличилось, открывая незнакомый пейзаж.
Вокруг них расстилался незнакомый пейзаж.
Человек обвёл взглядом незнакомый пейзаж.
Первый раз попав за пределы отчизны, они любовались незнакомыми пейзажами, дивились каменным домам в деревнях и достатку, в котором жили их хозяева – прусские крестьяне, бюргеры и ремесленники.
Я с любопытством осмотрелся по сторонам, незнакомый пейзаж вплетал нотку грусти в моё настроение.
То они стремительно коротки, то утомительно долги, то приятны познанием незнакомых пейзажей, то страшны опасностью для самой жизни.
С наслаждением отталкивала ногами тёплую, согретую летним солнцем воду, рассекала её руками, держа голову над речной гладью и любуясь красотой незнакомого пейзажа.
Сердце билось быстрее при виде незнакомых пейзажей, проплывающих мимо: холмистых зелено-золотых равнин, усеянных озёрами и пальмовыми рощами.
Теперь на экране высветился незнакомый пейзаж.
Острыми иголочками её сердце царапали незнакомые пейзажи – там стоял дом, здесь был другой фонтан, тут раньше никакой колонны на перекрёстке не торчало, а это здание вообще будто перестроили…
Вокруг простирался незнакомый пейзаж.
Пассажиры начали беспокойно осматриваться. За окнами сквозь дождь проглядывались незнакомые пейзажи.
– А ваша планета? – девушка замерла перед абсолютно незнакомыми пейзажами.
Снова смотрел в окно, за которым будто плёнка крутилась в обратную сторону, и незнакомые пейзажи сменялись знакомыми.
Лишь диковинная зеленоватая луна кое-как освещала незнакомый пейзаж, приглядевшись к которому, я понял ещё кое-что: совсем недавно мы находились высоко над землёй, в башенке, над крышей большого старинного дома, а сейчас густая трава (откуда взялась такая свежая трава в январе?) росла на расстоянии всего-то полутора метров от подоконника.
Время за разговорами и разглядыванием незнакомых пейзажей и строений прошло быстро.
Незнакомый пейзаж давил, из камышовых зарослей у самой воды доносились странные хлюпающие звуки и гудело под порывами ветра старое дырявое железо стен.
Кое-кто открывал капоты и торчал вверх воронкой, разглядывая незнакомый пейзаж импортной игрушки изнутри.
На очередной колдобине очнулась – за окном был совсем незнакомый пейзаж.
В окружении салатовых стен и трёх больших окон, являвшихся, скорее всего, плоскими экранами, изображающими незнакомый пейзаж с оранжевым лесом, за огромным столом, больше похожим на пульт, в кресле с высокой спинкой восседало тщедушное создание в пёстро разукрашенных одеждах.
Казалось, что лунный свет озаряет совершенно незнакомый пейзаж горной местности на другой планете.
Одно было совершенно ясно: на портрете, в странном платье и с необычной причёской, на фоне незнакомого пейзажа стояла я.
Так что я легла в постель в своём платье с пятном от мороженого и стала всматриваться в тёмное полотно незнакомого пейзажа.
Темнота медленно окутывала гору, начиная с остроконечной вершины, и постепенно я перестала различать даже отдельные очертания незнакомого пейзажа.
Подойдя к окну, девушка аккуратно отодвинула штору в сторону, перед её взглядом развернулся незнакомый пейзаж.
Но признаться, яркие незнакомые пейзажи для меня слились в нечто необыкновенное, как картина в тубе калейдоскопа.
Очень часто за утопающими в листве холмами, особенно, если взглянуть вскользь, ему виделись незнакомые пейзажи, чудился бег грациозных животных, мелькали невероятной красоты строения, совокупность которых он называл про себя храмовым комплексом…
На экранах отображался незнакомый пейзаж – скалисто-песчаные тона, похожие на марсианские пустыни.
– Мы где? – Я с волнением ёрзаю на сиденье, осматривая незнакомые пейзажи за окном.
За машиной молодого человека ждал незнакомый пейзаж.
Их отражения исчезли, зато появился незнакомый пейзаж, видимый как бы с высоты птичьего полёта.
Головой кручу, глазами хлопаю, ничего понять не могу – передо мной открылся совершенно незнакомый пейзаж.
За окном мелькали незнакомые пейзажи.
Но общие лекции и семинары, совместные трапезы в пронизанном солнцем и воздухом стеклянном пузыре ресторана-оранжереи, где под прозрачным полом проплывали незнакомые пейзажи, вечерние рауты и балы – хочешь, не хочешь, лицеисты разных колледжей начинали общаться, оставив на время свою гордыню и спесь.
За окнами проносится незнакомый пейзаж.
Его окружал совершенно незнакомый пейзаж.
Какое-то время, затаив дыхание, мы рассматривали незнакомые пейзажи, лишённые всякого человеческого присутствия, но тем не менее чарующе прекрасные: горные и равнинные реки, озёра, берег океана, леса, горы, ущелья, долины…

Значение слова «незнакомый»

  • НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАКОМЫЙ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «незнакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незнакомый»

НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк.

Все значения слова «незнакомый»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «незнакомый пейзаж»

Ассоциации к слову «незнакомый»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я