Предложения со словосочетанием «незнакомая особа»

Способность уловить, что некоторые из незнакомых особей принадлежат к твоему клану, – а значит, с ними вполне можно общаться – совершенно исключительная особенность культуры кашалотов.
Вглядевшись в изображение, она увидела незнакомую особу необыкновенной красоты с кротким, печальным и покорным выражением лица.
Я немедленно отшатнулась: не хватало только, чтобы меня ощупывала совершенно незнакомая особа.
В отличие от автомобиля, пикап (от английского pick-up) – это набор приёмов соблазнения незнакомых особ женского пола «в полевых условиях»: на улице, в кафе, в торговом центре и так далее.
– Вы как? Живы? – бодренько спросила незнакомая особа, склоняясь перед упавшим на колени магом и с интересом его разглядывая. – Ой, а что это у вас такое?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеруха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратно явился, волоча за волосы незнакомую особу, почти ровесницу своего дяди.
На кухне незнакомая особа хозяйничала, в её же домашнем платье.
Нет, я понимаю, не всем понравится внезапный визит пьяной незнакомой особы, которая ещё и несёт чушь.
Незнакомая особа умудрилась подпортить чужой день, что убедило молодого мужчину в правомочности намерений.
Я впервые попала в такую неловкую ситуацию: меня отчитывала незнакомая особа, с которой, в принципе, предстояло жить в ограниченном пространстве какое-то время, – я это знала точно и всё же растерялась от неожиданного приёма.
Совершенно незнакомая особа становиться смыслом твоей жизни, постоянным источником ни с чем несравнимого счастья.
Теплом и благородством веяло от человека, который так запросто впустил к себе в дом незнакомую особу иностранного происхождения, которую подобрал на дороге.
Таким простофилей, который тащит незнакомую особу к себе на житьё при первом-же намёке с её стороны, можно крутить-вертеть как душе угодно.
Он не будет раскрывать душу незнакомой особе, свалившейся ему, как снег на голову.
Порой пройдёшь по улице и не узнаешь близкого твоему роду человека; не узнаешь в прохожем точную копию своего прапрадеда – троюродного своего брата, а то ведь грешным делом и влюбишься (с нескромными мечтами) в свою юную прабабку, бессмертный лик которой пронесёт в своём лице вдоль витрин какая-нибудь молодая незнакомая особа
Увидев, что незнакомая особа идёт прямо на них, но явно в сопровождении «своих», привставшие было со стульев сотрудники уселись обратно и мгновенно потеряли ко мне всякий интерес.
Не хватало ещё, чтобы она снова вызвала шерифа, заприметив на улице незнакомую особу.
Муза ловко уклонялась и через смешливое любопытство незнакомых особ настоятельно советовала облечь её в новую плоть.
С чего бы ему куда-то манить абсолютно незнакомую особу?
Чаще всего я весьма осмотрительна и бдительна, особенно в отношении незнакомых особей мужского пола.
– Это случилось во время падения вертолёта, – ответила незнакомая особа с лёгким иностранным акцентом, проследив за взглядом паренька, нацеленным на синяк на плоском загорелом животе.
Страшно бледная тень незнакомой особы поражала неестественной синюшностью лица, гибкостью изящной шеи, пламенеющим взглядом диковатых глаз и сахарной белизной длинных, устрашающе длинных зубов.
В данном случае, тем отражением, что несмело приближалось ко мне – совершенно незнакомой особы со смазанной косметикой на лице.
Не жена и не та странная женщина, что звонила на днях, когда я готовил спагетти, – какая-то совершенно незнакомая особа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незнакомая особа»

  • — Скоро кончится? — спросила она и в своем голосе услышала какую-то особую, незнакомую ноту, какой раньше у нее никогда не было. «Должно быть, я умираю от родов», — подумала она.
  • У мельника от его дум явилась какая-то особая, незнакомая ему раньше, способность всё подмечать и запоминать и ко всему прилагать вопрос: «А зачем это нужно?»
  • — Признаться откровенно, меня озадачивает одно, — заговорил он, наконец. — Меня все удивляет, чем и за что заслужил я такое внимание к моей особе со стороны людей или мало, или вовсе мне незнакомых?.. Вот, хоть бы, например, и вы, графиня…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незнакомый»

  • НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАКОМЫЙ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «незнакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незнакомый»

НЕЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Неизвестный, не встречавшийся прежде. Незнакомый почерк.

Все значения слова «незнакомый»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к слову «незнакомый»

Синонимы к слову «особый»

Ассоциации к слову «незнакомый»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я