Карта словосочетания «нездоровый сон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нездоровый сон»

Странный человек словно проснулся от глубокого, нездорового сна и, повернувшись к служительнице, уставился на неё своими разными глазами.
Хорошая новость состоит в том, что вредное воздействие нездорового сна обратимо, если родители будут прилагать к этому необходимые усилия.
Сдались мне их принц, отбор и трон, когда меня ждёт тёплая постель и нездоровый сон.
Как следствие – нездоровый сон, на фоне ухудшения общего состояния и отсутствия настроения.
Вот я несколько раз задремала и несколько раз прослушала череду длинных гудков вызова в промежутках между поверхностным и совсем нездоровым сном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зонтикообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не знаю, сколько времени я провела, захлёбываясь рыданиями, когда, наконец, слёзы закончились, и я обессилено провалилась в тяжёлый нездоровый сон.
После нездорового сна и куриного бульона я решил ознакомиться с исследовательской программой, в которой согласился быть подопытным кроликом.
На что был способен роллер, только-только вырвавшийся из трясины долгого, тягучего, нездорового сна?
Но это был нездоровый сон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нездоровый сон»

  • Иногда на них падал свет лампочек, и их лица от нездорового сна и от мучений после морской болезни казались синевато-мертвенно-бледными.
  • После обеда актеры спали тяжелым, нездоровым сном, с храпеньем и стонами, спали очень долго, часа по четыре, и просыпались только к вечернему чаю, с налитыми кровью глазами, со скверным вкусом во рту, с шумом в ушах и с вялым телом.
  • Когда же он, больной и испорченный от нездоровой работы, пьянства, разврата, одурелый и шальной, как во сне, шлялся без цели по городу и сдуру залез в какой-то сарай и вытащил оттуда никому ненужные половики, мы все достаточные, богатые, образованные люди, не то что позаботились о том, чтобы уничтожить те причины, которые довели этого мальчика до его теперешнего положения, а хотим поправить дело тем, что будем казнить этого мальчика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нездоровый»

  • НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗДОРОВЫЙ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «нездоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нездоровый»

НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной.

Все значения слова «нездоровый»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к слову «нездоровый»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «нездоровый»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я