Предложения со словосочетанием «нездоровая страсть»

Учитывая нездоровую страсть новоиспечённой супруги ко всему золоту, блюдечко было предусмотрительно спрятано, а следил за ним скелет, он же и сообщал в случае чего хозяину о вызове.
Отец всегда питал нездоровую страсть к конкуренции – в том числе с собственными сыновьями.
Для тела гармония заключается в правильном сочетании и взаимодействии частей организма, а для души – в правильном согласовании суждений и отсутствии нездоровых страстей.
Мне они тоже уготовили постыдную участь воспылать нездоровой страстью к дракону, причём настолько сильной, что я должна срывать с себя одежду, опозорив себя и нашу команду на глазах у всех.
Он мог запросто сожрать того, кто ему не понравился, и обладал нездоровой страстью ко всякого рода казнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меланезийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та часть моей личности, которая испытывала нездоровую страсть к мистическим сериалам, идущим, как правило, в ночное время, не могла остаться равнодушной к тайне, скрывающейся за закрытой дверью в спальню сестры хозяйки дома.
Может, у мужчины нездоровая страсть к ведьмам.
Со временем в моём окружении заметили нездоровую страсть «влипать в истории» и стали сторониться моей персоны, ибо попадать со мной в неприятности, а потом ещё отвечать за всё содеянное не хотелось никому.
По счастью, почти всегда находились «здравомыслящие головы», как из числа коренных русских ташкентцев, так и узбеков, которые вмешивались в инцидент, гася нездоровые страсти.
Бывший её хозяин отличался нездоровой страстью к выпивке.
Думаю, нас можно смело назвать нацией орторексиков, то есть людей, отличающихся нездоровой страстью к правилам и принципам «здорового питания».
– С радостью присоединюсь к обсуждению, – оскалился декан, – заодно обсудим похождения одной юной адептки, питающей нездоровую страсть к нелегальным артефактам.
У кураторов какая-то нездоровая страсть к замкнутым пространствам.
Этот обладатель пухлых розовых щёк и невинного детского взора питал какую-то нездоровую страсть к допросам пленников, – к тем, последним, что происходили у болота.
Если даже забыть об убедительных доводах твоих братьев типа «хана коту и бабушкиной квартире», то остаётся ваша с подружками нездоровая страсть искать неприятности на свои нижние девяносто!
Мне известна твоя нездоровая страсть вечно лезть куда не просят, но…
Надзирающие органы смотрели на подобный разгул нездоровых страстей неодобрительно, но не вмешивались, разумно считая, что две недели можно и потерпеть, а уж потом кое-кого придётся взять «за ушко, да на солнышко».
И глаза его блеснули нездоровой страстью.
Хорошо хоть, я не был подвержен разным нездоровым страстям, поэтому счёт в банке давал мне возможность какое-то время пожить в своё удовольствие, изображая из себя персонального пенсионера.
– У тебя нездоровая страсть связываться с мясом.
Где-то совсем рядом уже был мужчина, который затянет её в омут нездоровой страсти.
Спецслужбы, у которых тотально нездоровая страсть к плохим новостям, катастрофам и убийствам, расставили всё в нужных пропорциях и сбалансировали истерию и народный самоподзавод.
Но всем невдомёк было, что истинной причиной затеянного мной сериала было нежелание выходить в здоровый мир, где властвовали нездоровые страсти.
Нездоровая страсть предыдущего владельца к драгоценностям начинала напрягать.
И ладно бы только это, – мало ли книг выпускает резвый издатель для услаждения имеющих нездоровую страсть к орудиям убийства психов!
После некоторых блужданий на ощупь они воротились к проверенной практике добрых дел посредством сверхъестественного вмешательства, употребляемого от случая к случаю во избежание нездоровых страстей и вообще развращенья трудящихся: тут самое главное – чтобы недосыта.
Но это её радовало – можно сказать, вызывало нездоровую страсть, совсем как во время службы.
Мы не разделяем нездоровой страсти трудящихся к официально разрешённым пьянкам по любому поводу и фальшивым песнопениям с выпученными глазами.
Нездоровая страсть главаря к последней пленнице давно стала поводом для пересудов в бункере.
– У дохлых оказалась к ним какая-то нездоровая страсть, те, что не разбили сразу, куда-то уволокли.
Процессу этому он отдавался без остатка и испытывал к нему какую-то нездоровую страсть, даже немного завидуя соседу, который в поднавоживании был куда мастеровитее.
Многие дружки её матери часто использовали огнестрельное оружие, чтобы получить то, чего им особенно хотелось, или просто питали нездоровую страсть к разного рода ружьям и револьверам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нездоровая страсть»

Значение слова «нездоровый»

  • НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗДОРОВЫЙ

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нездоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нездоровый»

НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной.

Все значения слова «нездоровый»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «нездоровая страсть»

Ассоциации к слову «нездоровый»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я