Карта словосочетания «нездоровая еда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нездоровая еда»

Продолжая злоупотреблять нездоровой едой, не стоит рассчитывать на то, что положительный эффект исцеления сохранится на всю оставшуюся жизнь.
Не занимаясь спортом, питаясь нездоровой едой и недостаточно отдыхая, вы лишаете себя энергии и способности фокусироваться.
Агрессивный маркетинг нездоровой еды, различных лекарств, добавок, препаратов, негативной информации заставляет людей сидеть на постоянной «игле».
Постепенно нездоровая еда стала для нас более привлекательной, чем естественные непереработанные пищевые продукты.
Такая неЗДОРОВая еда даёт организму мало питательных веществ, и они легко преобразуются в жировую ткань.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее нездоровая еда далеко не единственная причина ожирения, корни этой проблемы сложны и многогранны.
– Кого это волнует? Давайте просто уйдём. Позвоним на кухню, закажем какой-нибудь нездоровой еды?
Можно выстраивать защиту и аргументы любой силы, чтобы оправдать выбор нездоровой еды, но, к сожалению, эти аргументы не сделают некачественную еду натуральной пищей, которая принесёт силы, энергию, здоровье, возможности и радость нам и нашим детям.
При всём желании вы не сумеете за первые 15 лет накормить ребёнка витаминами впрок, но за это время вы можете рассказать ему о том, как выбирать здоровые продукты в супермаркете, как готовить из них интересные блюда, как получать удовольствие от незнакомой еды, что делать, если нездоровая еда вдруг очень понравилась на вкус, как справляться с эмоциями после тяжёлого дня, не «заедая» их.
Возможно, каждый вечер, употребив перед этим массу нездоровой еды и возжелав перед сном привести своё тело в идеальную физическую форму, он приводит эту технологию в действие.
Эти тонны нездоровой еды плыли и плыли к кассам, перекочёвывали в огромные пакеты, занимали свои места на полках холодильников и укладывались холестерином в организмах довольных хозяев.
– Но только потому, что было бы слишком жестоко кормить бедных рыбок телами, раскормленными нездоровой едой!
Неумолимая правда в том, что некоторые люди зарабатывают огромные деньги на продаже нездоровой еды.
Глотая нездоровую еду, заполняя нашу внутреннюю среду токсинами и пытаясь ядовитыми веществами вылечить симптомы болезни, а не саму болезнь, мы замедляем этот процесс.
Сейчас его едят в 50 раз больше, причём зачастую те люди, кто питается дешёвыми полуфабрикатами и в целом нездоровой едой.
– Ну, тогда сегодня будем готовить нездоровую еду. С большим количеством сливок и бекона.
Подумайте о таком факте: исследование 2007 года показало, что крысята, рождённые матерями, которые питались во время беременности нездоровой едой, тоже предпочитали жирное, сладкое и солёное.
Поэтому неудивительно, что у родителей, регулярно употребляющих нездоровую еду, дети тоже подсаживаются на неё.
Тяга к нездоровой еде возрастает, мы быстро забываем об умеренности и вскоре начинаем испытывать чувство вины и презрения к самим себе.
Из этого правила есть два основных исключения: во-первых, одомашненные животные, домашние питомцы, чей рацион питания определяем мы сами, и поэтому он включает нездоровую еду так же, как и наш, и, во-вторых, дикие животные, которые питаются нашими пищевыми отходами (состоящими, как правило, из остатков нездоровой пищи) и в буквальном смысле толстеют из-за этого, потому что у них формируется пристрастие к нездоровой пище.
Но вопреки тому, что могут говорить вам ваши эмоции, случайная нездоровая еда, как правило, не является поводом для стресса.
Он любит простые яркие вкусы нездоровой еды и компьютерные игры, где много стреляют.
Когда человек не высыпается, он больше перекусывает между основными приёмами пищи и чаще питается нездоровой едой.
Можно выстраивать защиту и аргументы любой силы, чтобы оправдать выбор нездоровой еды, но, к сожалению, эти аргументы не сделают её хорошей пищей, которая принесёт силы, энергию, здоровье, возможности и радость нам и нашим детям.
– Вы не пропускали приём лекарства? Или, быть может, вы пили выдохшуюся настойку из старой партии? Или злоупотребили нездоровой едой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нездоровая еда»

  • Самгин привычно отметил, что зрители делятся на три группы: одни возмущены и напуганы, другие чем-то довольны, злорадствуют, большинство осторожно молчит и уже многие поспешно отходят прочь, — приехала полиция: маленький пристав, остроносый, с черными усами на желтом нездоровом лице, двое околоточных и штатский — толстый, в круглых очках, в котелке; скакали четверо конных полицейских, ехали еще два экипажа, и пристав уже покрикивал, расталкивая зрителей:
  • Не успели отъехать и пятнадцати верст, как семилетний мальчик Петруша, старший из сыновей Болдухиных, фаворит и баловень Варвары Михайловны (так звали г-жу Болдухину), которого повезли уже нездоровым, в надежде, что дорогой будет ему лучше, — так разнемогся или, по крайней мере, так расплакался (ехать в Москву ему не хотелось), что испуганные родители решились воротиться домой.
  • Успокоившись и переодевшись, она объявила, что едет домой, так как чувствует себя нездоровой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нездоровый»

  • НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗДОРОВЫЙ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нездоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нездоровый»

НЕЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий слабым здоровьем; страдающий какой-л. болезнью; больной.

Все значения слова «нездоровый»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «нездоровая еда»

Ассоциации к слову «нездоровый»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я