Предложения со словосочетанием «незаметный след»

Практически не скинув скорости, лезвия вошли и срезали распорку под углом, оставив на её стволе тонкий, почти незаметный след.
Ветер на улице вил себе гнёзда на каждом дереве, шнырял по тротуарам, оставляя незаметные следы, словно кот-невидимка.
Приходится немного поблуждать, прежде чем мы находим слабые, почти незаметные следы тропинки.
Вон на холсте появилась сова, взлетевшая с ближайшей ветви сосны, а здесь почти незаметные следы лося…
– И долго мы будем их пасти? – тонкие, длинные мужские пальцы, с ухоженными, отполированными ногтями, обрисовали фигурку девушки, оставляя на стекле незаметный след.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизассемблирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если оно и было у него, то оставило по себе в памяти незаметный след.
Скажем, эти самые индивидуальные ошибки – не просто действия, совершаемые под влиянием неконтролируемых мыслей и желаний как своих, так и других людей, но нечто вовлекаемое, оставляемое незаметные следы на летописи истории всего рода?
По всей дороге разбросаны мелкие камни щебня, почти незаметные следы шин сливались с грязью.
Впрочем, и это тоже ничего не доказывает, ведь известно, что наркоманы используют инсулиновые шприцы с тончайшими иглами, оставляющими совсем незаметные следы.
В конце концов, у меня в руках целый список людей, среди которых хотя бы один сможет помочь мне отыскать этот маленький незаметный след.
– Мои люди уже не первый год наталкиваются на почти незаметные следы деятельности двух других тайных структур, причём именно двух – почерк у них разный.
Стройная фигурка, точёная шея, милое личико с почти незаметными следами макияжа, подчёркивающего чувственность губ и скрывающего мелкие морщинки в уголках глаз, рука, вполне ухоженная и холёная, держит тонкими пальцами бокал, в котором белое вино преломляет лучи света.
Мама его похожа на хитрого лесного зверя, который всегда в лесу обозначает своё присутствие, и сотни незаметных следов на тропинках, на коре деревьев покаывают тебе, что зверь рядом.
Должно быть, это было сделано специально, чтобы оставить незаметными следы вскрытия.
Почвой для развития болезни может оказаться и перенесённый раньше процесс в том же отделе нервной системы, оставивший незаметные следы, но, однако, достаточные для новой вспышки под влиянием какой-нибудь новой причины.
Перед тем, как войти, попытался сделать как можно более незаметными следы полученного несколько лет назад ранения.
Мебель из старой потемневшей древесины, практически незаметные следы копоти от камина и ламп на стенах, даже замах на «декор»: несколько букетиков сухоцветов на столах и подоконниках.
И не мог не отметить и чуть более светлую кожу на лице по сравнению с выглядывающей из ворота простой рубашки шеей, и почти незаметный след на щеке.
То веко, то скула слегка подёргивались, выдавая скрываемое волнение; кожа на подбородке сохранила несколько почти незаметных следов от перенесённой в детстве или юности оспы.
Мимо мчались машины, на мгновение, оставляя почти незаметный след на мокром асфальте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незаметный след»

  • Другие признаки, совершенно незаметные для нас, открыли ему: этот человек был удэгеец, что он занимался соболеванием, имел в руках палку, топор, сетку для ловли соболей и, судя по походке, был молодой человек. Из того, что он шел напрямик по лесу, игнорируя заросли и придерживаясь открытых мест, Дерсу заключил, что удэгеец возвращался с охоты и, вероятно, направляется к своему биваку. Посоветовавшись, мы решили идти по его следам, тем более что они шли в желательном для нас направлении.
  • Сидела она почти не шевелясь и только изредка незаметным движением пальцев ощупывала углубленную полоску на среднем пальце правой руки, след какого-то недавно снятого кольца.
  • Наконец вестник уведомил Густава, что, кроме бледности, заменившей на лице ее прежний румянец, и грусти, в ней прежде незаметной, никаких следов от болезни ее не оставалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незаметный»

  • НЕЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «незаметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаметный»

НЕЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть.

Все значения слова «незаметный»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к слову «незаметный»

Синонимы к слову «след»

Ассоциации к слову «незаметный»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я