Предложения со словосочетанием «незаметное движение»

В результате мы можем дать более подробное описание ситуации, следуя за пациентом, совершающим пробные, иногда почти незаметные движения навстречу аналитику и вновь прячущимся в убежище при столкновении с тревогой.
Совсем незаметные движения век и подбородка не вызывали сомнений, что парень в белом кителе сигнализирует о чём-то сидящему там человеку.
Верёвку мягким и незаметным движением перехватил обладатель лысого черепа.
Произнося эти слова, он сделал лёгкое, почти незаметное движение головой, едва уловимый кивок, словно толкающий невидимую пешку вперёд.
Молодой мужчина плотнее запахнул плащ, почти незаметным движением руки успокаивая беснующуюся около себя стихию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвеселить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да? – лукаво удивился маг, делая незаметное движение пальцами.
Быстрым незаметным движением мне удалось спрятать их в сапог.
Он чуть помедлил, незаметным движением вытаскивая узкое лезвие из ножен на поясе.
Старик освободился от объятий и незаметным движением смахнул что-то со щеки.
Потом ловким незаметным движением бросила мяч по длинной дуге через весь неф, туда, где в нескольких шагах от охраняющего дверцу гвардейца стояла плотная группа из нескольких человек.
Решив, что кошелёк непременно верну владельцу, я незаметным движением спрятала его в складках юбки и поспешила на кухню.
– Почему молчишь, Лисс? Ты не скучала? – он прикрыл за собой дверь и парой незаметных движений набросил на неё запирающее плетение.
– Ой, слушай, а я тут прочитала, что тощие люди просто совершают много мелких незаметных движений, представь?
А когда брат отошёл, перевёл на неё озабоченный взгляд и незаметным движением коснулся живота.
Сделав нал собой усилие, нунций выпрямился и незаметным движением убрал руку из-под накидки.
Невысокого роста, невзрачный на первый взгляд тип, приблизившись ко мне, практически незаметным движением головы кивнул конвоиру.
Жёлтое платье, изящно подчёркивающие фигуру блондинки, чуть помялось, но девушка незаметным движением поправила его, вставая из-за стола.
В этот момент возможность разглядеть след зарождающегося искусства в почти незаметных движениях пальцев, касающихся страниц и потрёпанного переплёта, перестаёт казаться случайной нелепостью.
Я незаметным движением извлекала её из миски и засунула в карман джинс.
Я встал и незаметным движением нажал маленькую кнопку на ноге.
Красавица развернулась каким-то особенно изящным образом и одним незаметным движением сбросила шубу на стул с ажурной спинкой, стоявший посреди сцены.
Я бесшумно поднимаюсь и подхожу к окну, делая вид, что меня заинтересовал вид на улице, а сама незаметным движением вытираю выступившую слезу.
И чтобы укрепить этот эффект, отойдя десяток ярдов от щита, она резко повернулась и незаметным движением метнула нож.
Одного из всадников он быстрым незаметным движением выбил из седла, и тот отлетел далеко в сторону.
Первым промелькнуло удивление – почти незаметным движением глаз вниз-вверх молодой человек окинул взором мои красные глаза, растрёпанные волосы и грязную мятую одежду.
Быстрым, незаметным движением перерезал верёвку, связывающую его с деревом.
Незаметное движение ноги, и, покрывало стало медленно сползать, освобождая тело для броска.
Я незаметным движением взяла в руку, заранее припасённое на такой случай, украшение, и сделала вид, что только нашла его.
Как будто тень передвигается по земле вместе с почти незаметным движением солнца по полузакрытому лёгкой туманной дымкой небосводу.
Я вскочил как ужаленный, схватил протянутую мне руку, предложил стул и стараясь незаметными движениями привести хоть в какое-то божеское состояние настольные завалы, что-то бормотал в оправдание такой неряшливости, одновременно застёгивая распахнутый ворот гимнастёрки.
Одну из них щенок схватил за хвост и незаметным движением свернул бедняге шею.
Эти отбросы предсказуемы и не представляют опасности для нас, – инквизитор почти незаметным движением достал из складок своего одеяния белый колокольчик странной конструкции, и несколько раз его встряхнул.
В то время как всё существо его рвалось к бурной и яростной защите, он заставил себя медленным, незаметным движением опустить руку в карман, нащупать там рубчатую рукоять пистолета, осторожно, чтобы не щёлкнул, взвести большим пальцем курок и начать незаметно вынимать уже вооружённую руку.
Тот ответил незаметным движением брови.
Но не успел он зажать её в объятии, как она подула ему на лицо, а затем незаметным движением положила на глаза пальцы обеих рук, плотно прижимая их глазницам, скулам и щекам.
Будьте так любезны, – командир подхватил гражданского за локоть, но тот сразу же вырвался, – без глупостей, парень, – рука неизвестного скользнула в карман, полицейский в свою очередь незаметным движением открыл кобуру, и обхватил рукоятку табельного.
Я одним почти незаметным движение включила внутреннюю связь на спрятанном наушнике, чтобы связаться с командой.
Быстрым незаметным движением вынимаю шпильки и отбрасываю их за сцену.
– Не угадала, – он усмехнулся, и каким-то незаметным движением мгновенно переместил её к себе на колени.
Словно тебя выключили, как свет на кухне или в прихожей, а затем незаметным движением переместили на подобающее место.
– Да, пожалуйста. Извините меня, Кристина… Мужчина быстрым незаметным движением расстегнул браслет, вложил ей в руку часы. Притянул к себе, шепнул на ухо:
Убедившись, что на неё никто не смотрит, она быстрым, почти незаметным движением сунула ключ в углубление за старинным дверным молотком в виде головы льва.
Лёгким незаметным движением она поправила прядку волос.
В тот же момент она развернулась, одним незаметным движением выдернув нож из ножен на узорном поясе и приставила клинок к горлу стоящего сзади чужака.
Забавное, всё-таки, ощущение – лёгкие, почти незаметные движения правой руки, и вертолёт, слегка покачиваясь, послушно стоит на месте.
Затем незаметным движением руки подтолкнула ко мне клочок бумаги.
Посредник незаметным движением отправил деньги себе в карман, и в развалку двинулся в сторону рынка.
Огромный воин незаметным движением ушёл в сторону, сбил двух стражников, и тут же перерубил ещё одного, единственным ударом.
Вдруг некромант, а это был он, сделал незаметное движение кистью, и часть тварей послушно бросилась выполнять его команду.
И тут я незаметным движением выхватываю из ножен первый драгоценный кинжал и резко вонзаю его в деревянную столешницу между своими широко раздвинутыми коленями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незаметное движение»

Значение слова «незаметный»

  • НЕЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «незаметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаметный»

НЕЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть.

Все значения слова «незаметный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «незаметное движение»

Ассоциации к слову «незаметный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я