Предложения со словосочетанием «незаконченные предложения»

Попробуйте выполнить нехитрый тест. Десять раз продолжите незаконченное предложение. Но каждое из них начинается совершенно одинаково.
Пусть тебя не смущает, что некоторые из них действительно вопросы, в других надо выбрать один из предложенных ответов или дописать свой, а третьи – просто незаконченные предложения.
Взрослый произносит незаконченное предложение, ребёнок называет овощи и повторяет предложение полностью.
Аспекты грамматики, рассматриваемые в этой книге, имеют прямое отношение к повседневной практике, например, когда вы задумываетесь над согласованием глагола и существительного, над правильным употреблением времён, верно образованной формой множественного числа или пытаетесь отыскать и исправить незаконченное предложение либо связать несколько предложений в одно сложное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомбистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда они даже довольствуются незаконченным предложением.
В течение этих трёх дней, если во время беседы вы почувствуете, что говорите не по существу, тогда оставьте незаконченное предложение как есть.
Играют роль и умело и вовремя заданные вопросы, и одобрительный кивок головой, и продолжение незаконченных предложений, а в нужный момент – обращение к проблемам, которые больного интересуют.
Всё, что она увидела, – это несколько незаконченных предложений и непонятных знаков.
– Ну, они тоже хотят меня убить, так что… – незаконченное предложение повисло в воздухе.
– Собственно говоря, в этих двух незаконченных предложениях вы красноречиво и ёмко изложили все свои возможности и полномочия, – поставил его на место колдун.
Каждое событие – частичка незаконченного предложения вашей истории жизни.
Существуют также диагностические проективные методики, не связанные с рисунком, например, тест незаконченных предложений.
Испытания при помощи завершения предложения заключаются в предоставлении незаконченного предложения, которое респонденты должны завершить своими словами.
Можно также применять способ незаконченного предложения (респондентам предлагается его завершить).
Для диалога характерны незаконченные предложения, простые и сложные бессоюзные предложения; своеобразный порядок слов; наличие модальных слов и конструкций.
Как мы уже увидели (в отношении к so см. раздел 2.2.1), он уверен, что женщины часто говорят незаконченными предложениями (в результате того, что не думают перед тем как сказать!).
Например, в одном из вариантов метода незаконченных предложений испытуемому предлагаются первые части предложений: «Хотелось бы мне перестать бояться…» или «Больше всего я люблю людей…».
Понятие незаконченного предложения вырастает из рассмотрения письменного языка как первичного.
– Эта статуэтка изображает позу занятия любовью, мне её дал тот, кто много чего рассказал и показал… – незаконченное предложение завершил многозначительный, томный, с ноткой приятных воспоминаний взгляд в никуда.
Говоря странными незаконченными предложениями, тётушка словно начала разговаривать сама с собой, полностью уйдя в себя и не обращая на меня никакого внимания.
При оценке поведенческих и эмоциональных реакций ребёнка целесообразно сочетать наблюдение с проективными методами исследования личности (цвето-ассоциативные тесты, методика незаконченных предложений, рисуночные тесты и др.).
Я специально оставила незаконченное предложение в названии главы.
Суть следующего теста была в продолжении незаконченных предложений, отталкиваясь от прошлых тестов примерно понимал какие ответы будут правильными.
Долл разработал специальный опросник (используя принцип «Теста незаконченных предложений») для того, чтобы определять силу эмоциональной реакции членов семьи на трудности, с которыми они столкнулись (Doll, 1976).
Я замерла, оставив незаконченным предложение. Мне показалось, что я что-то услышала… голоса… где-то совсем близко…
– Не думаю, что они здесь только из-за тебя. Они говорят незаконченными предложениями, но всё-таки я думаю, что им больше некуда идти.

Значение слова «незаконченный»

  • НЕЗАКО́НЧЕННЫЙ, -ая, -ое. Не доведенный до конца; незавершенный. Незаконченное дело. Незаконченная книга. Незаконченное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАКОНЧЕННЫЙ

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «незаконченный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаконченный»

НЕЗАКО́НЧЕННЫЙ, -ая, -ое. Не доведенный до конца; незавершенный. Незаконченное дело. Незаконченная книга. Незаконченное образование.

Все значения слова «незаконченный»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к слову «незаконченный»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я