Предложения со словосочетанием «незаконные дети»

Незаконные дети наследственных прав не имели, но если их матерью была раба-наложница, то они вместе с ней получали свободу.
Содержание многочисленного королевского семейства – с учётом расходов на любовниц и незаконных детей монархов и герцогов – обходилось казне неимоверно дорого.
Но закон устанавливает, что если отец незаконного ребёнка вносит ничтожную сумму в 20 фунтов, то воспитатели последнего не подлежат надзору и контролю.
– Если вы имеете в виду, что у меня куча незаконных детей, которые бродят по окрестности, то сильно заблуждаетесь, – ледяным тоном проговорил он.
Я не пью, не курю, не держу любовницы, не имею незаконных детей и не играю на бирже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бедка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А что касается тех отщепенцев, для которых законы морали не писаны, то у них, конечно, могут быть незаконные дети.
Не может же он взвалить на шею этих почтенных леди женщину, бывшую любовницей его брата, вынашивавшей в своём чреве незаконного ребёнка.
Она отдала своё целомудрие его брату и теперь вынашивала незаконного ребёнка.
Вскоре у двух горячо и искренне любящих людей родился первый незаконный ребёнок.
Впоследствии он не раз будет описывать преступных матерей, которые любят незаконного ребёнка и преследуют родного сына.
Единственное, что меня удивляет – так это то, что я единственный незаконный ребёнок, сидящий сегодня за этим столом.
Живя при своей матери-коровнице в «экономии», она родила незаконного ребёнка и его, как мёртвого, скрыла.
– А что становится с ангелами, у которых рождается незаконный ребёнок?
Богемский посланник как-то поразился тому, в каком почёте (и количестве) растут незаконные дети герцога от мала до велика.
Как демографическая полиция убивает незаконных детей?
Смею ли я открыть ему, что у меня двое законных и трое незаконных детей?
Якобы в то время именно так делали с незаконными детьми вельмож.
Какой-то незаконный ребёнок, втёршийся полноправным членом в нашу семью!
Но получила испорченную репутацию и необходимость отправить незаконного ребёнка подальше от любопытных глаз.
Женщина считалась с этой минуты преступницей, и царское правительство объявляло её детей незаконными, и соседи давали этим детям обидные клички, называли их “байстрюками”, “байстрятами”, считая, что эти незаконные дети гораздо хуже законных детей, что они какие-то скверные, так как господь бог в небесах не дал им разрешения родиться.
Духовному сану милостиво разрешили записывать за священно – и церковнослужителями незаконных детей и подкидышей в подушный оклад.
В «Серебряном колокольчике» воспитывались незаконные дети высшего света.
Многие были бы счастливы оказаться на его месте: обычно судьба незаконных детей вовсе никого не беспокоила.
Довольно с неё одного незаконного внука, с собственными незаконными детьми разобраться бы!
К концу семидесятых в городах-близнецах осталось не так много мест, где посчитали бы хорошим тоном содержать на балансе госучреждения мать незаконного ребёнка шефа.
Он гласил, что у владеющих силой нет незаконных детей, и если отец или иной родственник мужского пола признает ребенка, он имеет такие же права, как и дети, рожденные в освящённом союзе.
У её отца, может быть, и есть парочка незаконных детей, но никто из них не живёт при дворе.
Но рожайте их только от мужа, ибо незаконные дети отягощают бюджет республики и служат недобрым примером для нравственности…
К тому же, кто захочет встать на сторону незаконного ребёнка и пойти против законной вдовы хозяина поместья?
Вполне возможно, что та тайна, о которой я уже упоминала, связана с наличием незаконного ребёнка.
– Нет, ты расскажи-ка лучше, как ты своими незаконными детьми выселки хочешь селить?
Он впоследствии женился на ней, но дела это не меняло – незаконные дети исключались из наследования, а уж из престолонаследия – тем более.
И у законного мужа бывают незаконные дети
Тут же законные и незаконные дети выдающегося господаря начали многолетнюю борьбу за престол, вдвое и втрое ослабившую государство.
Вымышленные процессы бывают почти всегда самого скандального содержания: неверность жены, несостоятельность для брака мужа, делёж наследства и обнаружение незаконных детей с их последующим убийством.
Единственный вывод, который отсюда делался, гласил, что, очевидно, раньше никто не пожелал ею обладать, а это понижало ценность девушки, тогда как порой незаконные дети, напротив, повышали её ценность.
Пожалуй, его самая близкая связь с запретным полом состояла в том, что время от времени он посылал деньги другу, которого выгнали из школы за зачатие незаконного ребёнка.
Она не сможет выдать незаконного ребёнка за его сына или дочь.
Вот если бы у него было десять незаконных детей, не было страховки и денег, то это было бы намного хуже.
Рождение незаконного ребёнка считалось преступлением.
Нигилизму противостоят незаконные дети уходящей веры: идеология и «единственно-верные мировоззрения» разных сортов.
Если кардинала или епископа не останавливает его вера и сан, если его обет безбрачия не мешает ему блудить и плодить незаконных детей, а христианские ценности не препятствуют жизни в роскоши и присвоении всего, на что он только способен наложить свою длань, то пусть его сдерживает хотя бы страх перед оглаской.
Генерал этот был страстным и, видимо, неудачным картёжником, и когда нуждался в деньгах, якобы усыновлял за несколько тысяч чужих незаконных детей.
Ибо тщеславие, командор, – это незаконное дитя славы.
И пусть по рождению я и впрямь из благородных, сейчас я ничем не отличаюсь от неё – незамужней женщины, воспитывающей незаконное дитя.
А её матерью незаконного ребёнка сделали.
– Вчера вечером мне намекнули, что скоро в британских таблоидах появится материал о моём тайном незаконном ребёнке.
Они обзаводились незаконными детьми, исповедовали радикальные взгляды, бежали за границу, когда полиция выходила на их след.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незаконные дети»

  • Тут уже я, чтό она сказать хочет, уразумел и понял, к чему она все это вела и чего она сказать стыдится; это она тщится отыскать мое незаконное дитя, которого нет у меня!
  • В отношении детей — то же: хороший человек и незаконных детей воспитает, а от дрянного и законным никакой пользы не будет.
  • Я ручаюсь головою, что из тех полутораста молодых мужчин, которых я почти ежедневно вижу в своей аудитории, и из той сотни пожилых, которых мне приходится встречать каждую неделю, едва ли найдется хоть один такой, который умел бы понимать ненависть и отвращение к прошлому Кати, то есть к внебрачной беременности и к незаконному ребенку; и в то же время я никак не могу припомнить ни одной такой знакомой мне женщины или девушки, которая сознательно или инстинктивно не питала бы в себе этих чувств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незаконный»

  • НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАКОННЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «незаконный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаконный»

НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы.

Все значения слова «незаконный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «незаконные дети»

Ассоциации к слову «незаконный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я