Предложения со словосочетанием «независимые суждения»

Теперь намеренное табу на независимые суждения кажется нам неприемлемым.
Интерпретация фактов, а именно попытка историка определить их последовательность и значение, должна быть чётко выделена, чтобы дать возможность другим учёным составить собственное независимое суждение о представленных данных.
Именно в эти годы начинает формироваться способность делать независимые суждения.
Но собственное независимое суждение человека является лишь способом выбора действия, но никак не моральным критерием для его оценки: только обращение ко внятному принципу может служить критерием оценки моральности такого выбора.
Оно строится как своего рода «дуэт» – цепь противостоящих друг другу, но внешне вполне независимых суждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цыганистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было декларировано, что центр структуры компетенций образует моральная, интеллектуальная и социальная зрелость индивидов, которая позволяет им дистанцироваться от социальных давлений, удерживать отличную от других точку зрения, высказывать независимые суждения и принимать ответственность за свои действия [54].
Тот, кто спрашивает «Кто решает, что – хорошо, а что – плохо?», является субъективистом, который думает, что реальность управляется человеческими прихотями, и который стремится избежать ответственности независимого суждения либо через цинизм или слепую веру, либо через отрицание всех моральных стандартов или поиски «авторитета».
А во-вторых, я хочу, чтобы кто-то, обладающий независимым суждением, проверил мои выводы.
Я не осмеливалась сделать ему замечание, поскольку любые независимые суждения приводили его в ярость, а ещё и потому, что мне трудно было отказаться от привычки быть его подчинённой.
Его независимое суждение обескуражило грузина.
Любовь отдала женщин под опеку мужчин, но сделала это, узаконив модель неприкосновенной личности, любящей семейный уют, которая отличалась независимыми суждениями и поступками и, самое главное, требовала эмоциональной независимости.
Мне кажется, что дело обстоит ровно наоборот. Это «народу» надо бы подтянуться в смысле образования, поведения, личной гигиены и навыков независимого суждения.
Риторические вопросы заставляют слушателей формировать собственное независимое суждение по задаваемым вопросам.
Она же внимательно наблюдала за всем происходящим в доме, обо всём имела независимое суждение и, будучи человеком скромным, добровольно смирившимся с отведённым ей местом, никогда ни во что не вмешивалась.
Если вы не будете совершать ошибок, будете иметь собственное независимое суждение, вас ждёт счастливое будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «независимые суждения»

Значение слова «независимый»

  • НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВИСИМЫЙ

Значение слова «суждение»

Афоризмы русских писателей со словом «независимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «независимый»

НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п.

Все значения слова «независимый»

Значение слова «суждение»

СУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мнение о чем-л., взгляд на что-л. Суждения об искусстве.

Все значения слова «суждение»

Синонимы к словосочетанию «независимые суждения»

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «суждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я