Предложения со словосочетанием «независимые предприятия»

Выполнение ремонта на независимых предприятиях допустимо только со специального предварительного разрешения арендодателя.
Если говорить о межфирменной сети, то она по определению состоит из юридически независимых предприятий, каждое из которых может иметь ту или иную форму собственности.
Возникновение и развитие аудита предполагает прежде всего наличие рыночных отношений, отличительными чертами которых являются частная собственность, существование независимых предприятий с различными экономическими интересами.
Независимые инвесторы (венчурные фонды, частные инвесторы, бизнес-ангелы) и кредитные организации (банки, финансовые компании) при выделении ресурсов независимому предприятию руководствуются его бизнес-планом точно так же, как это делают компании, распределяя внутренние ресурсы между подразделениями и направлениями.
Согласно европейскому законодательству слияниесчитается имеющим место в случаях, когда два или более независимых предприятия соединяются в новое предприятие и прекращают существование в качестве отдельных законно зарегистрированных рыночных субъектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утягивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Консорциум – организационная форма временного объединения независимых предприятий и организаций с целью координации их предпринимательской деятельности.
В целях распространения образовательных материалов для общественности было основано легальное независимое предприятие – «Global Health Solutions Inc.».
Отрасль совершенной конкуренции включает множество независимых предприятий, производящих однородную и стандартизированную продукцию.
Но, самое главное, запуск франчайзингового предприятия стоит в разы дешевле запуска независимого предприятия.
Во-первых, вхождение независимого предприятия в сеть региональной или национальной компании, предлагающей воспользоваться преимуществами услуг группы связанных предприятий.
А в экономической области паническая «социализация» на старте мировой войны выглядела следующим образом: «Своего рода истребление мелких независимых предприятий идёт в основном на пользу крупных снабженческих концернов, которые за одну ночь из явных спекулянтов превратились в «опытных» советников по снабжению продовольствием».
Независимые предприятия общественного питания представлены ресторанами, кафе, барами, столовыми, уличными киосками, шашлычными, пельменными, распивочными и рюмочными, передвижными лотками торговли, магазинами – кулинариями и другими форматами.
Появлялись независимые предприятия, действующие теми же приёмами и выходящие на охоту в сумерках.
Тем самым происходит объединение независимых предприятий под эгидой одной бизнес-системы, включающей единые общие средства индивидуализации и правила ведения бизнеса.

Значение слова «независимый»

  • НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАВИСИМЫЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «независимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «независимый»

НЕЗАВИ́СИМЫЙ, -ая, -ое; -сим, -а, -о. 1. Не находящийся в чьей-л. власти, в чьем-л. подчинении; не связанный в чем-л. обстоятельствами, чужой волей и т. п.

Все значения слова «независимый»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «независимый»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «независимый»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я