Предложения со словосочетанием «нежный подбородок»

У неё были густые брови, оттенённые золотистыми волосами, круглый и весьма нежный подбородок и очень красивый рот.
– Но к-как же так? Я имею полное право гулять по этой территории! – Рыжик сложил руки на груди, гордо вздёрнув по-детски нежный подбородок.
И каждая казалась чересчур увеличенной, на грани гротеска: чересчур большие, зелёно-фиолетовые, яркие глаза с косым разрезом, чересчур длинные ресницы, чересчур правильный нос практически без переносицы, слишком большие брови вразлёт, чересчур полные губы красивого рисунка и чересчур правильный, как у куклы, контур всего лица с узким нежным подбородком.
Он почти полностью скрывал верхнюю часть лица, оставляя мечтательному взору нежный подбородок, благородную линию губ и светлые локоны.
Четкая линия бровей, миндалевидный разрез глаз, чуть раздвоенный кончик носа, еще по-юношески нежный подбородок и родинка на левой щеке – всё создавало картину, приятную для созерцания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антифрикционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К нежному подбородку присохли слюнки и молоко.
Спутникам был виден из-под капюшона лишь округлый нежный подбородок.
Слегка волнуясь, я приподнялся со стула, осторожно прикоснулся к нежному подбородку девушки и повернул лицо к себе.
Подхожу к ней вплотную и обхватываю нежный подбородок своей ладонью.
Огромные, карие, бархатные, в длинных ресницах, они осветили бледное, чуть порозовевшее лицо цвета дорогого фарфора, грубый ворот свитера открыл нежный подбородок с царапиной и прелестный рот.
Вообще в этой одежде она выглядит как перекачанный бодибилдер с остреньким нежным подбородком, неестественно маленькими ступнями и почему-то с длиннющим седым шиньоном.
Круглое с нежным подбородком лицо невольно приковывало к себе взгляды мужчин на улице, особенно глаза, миндалевидные, светло-карие и глубокие, в обрамлении бархатных ресниц.
– Вот ещё! – нежный подбородок высокомерно вздёрнулся.
Но он не остановился. Подошёл к ней вплотную и, обхватив пальцами нежный подбородок, пристально посмотрел в болотные глаза.
Чуть вздёрнутый носик и от того слегка приподнятая верхняя губа, нежный подбородок говорили о том, что «няха» была совсем ещё малолеткой, может всего на пару лет младше него.
Пальцы до боли сдавливают нежный подбородок, заставляя девчонку посмотреть ему в глаза.
Высокие скулы, аристократический нос, упрямый и в то же время нежный подбородок и губы, такие чувственные, что он не мог оторвать от них взгляда.
Я никогда не видел этой полумаски, сделанной из человеческого черепа, прикрывающей верхнюю часть лица и открывающей лишь мягкий нежный подбородок и бледные, без единой кровинки, губы.
Лицо его не представляло собой ничего необычного: округлое, бледное, маленький шаровидный нежный подбородок, серые, судя по прищуру, близорукие глаза, тонкие, правильной формы губы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежный подбородок»

  • Она опустилась на траву и стала поправлять обеими руками волосы на затылке. Ромашов лег около ее ног, и так как почва на этом месте заметно опускалась вниз, то он, глядя на нее, видел только нежные и неясные очертания ее шеи и подбородка.
  • Невольно лицо его уткнулось в плечо девушки, и он губами, носом и подбородком почувствовал прикосновение к нежному, горячему, чуть-чуть влажному плечу, пахнувшему так странно цветущей бузиной.
  • Теперь он стал весь виден: очень бледный, с нежным девичьим лицом, с голубыми глазами и упрямым детским подбородком с ямочкой посредине; лет ему, должно быть, было около тридцати, тридцати пяти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «нежный подбородок»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я