Предложения со словосочетанием «нежелательные лица»

Покойник, боявшийся ответственности перед властями за укрывательство нежелательных лиц, решил вообще не пускать жильцов.
Их полномочия включали право изгонять из губернии нежелательных лиц, таких как мошенники и «ростовщики», контролировать работу полиции, занимавшейся взысканием долгов и проводившей уголовные расследования, и осуществлять ограниченный набор судебных функций.
Индексальная и автоматическая природа фотографии не позволяла её создателям сохранить полный авторский контроль, что приводило к появлению изображений, на которых случайные детали или нежелательные лица противоречили официально утверждённым историческим нарративам [Dickerman 2000: 144].
Решение проблем нашли в том, чтобы изолировать нежелательных лиц, отгораживаться от них и не позволять им загрязнять господствующую «высшую расу» – урождённых белых американцев.
Шанс попасть в категорию нежелательных лиц оставался, несмотря на наличие записей с моей камеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подретушированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состояние стен или потолков квартиры нежелательных лиц, в отличие от потенциального покупателя, просто не заинтересует.
– Ты с ума сошла? Какой дворец? Там всё перевёрнуто, во дворце твоём, а я нежелательное лицо номер один!– всплеснув руками, возразил я.
При совершении дипломатом серьёзного преступления при его нахождении в стране пребывания, его могут объявить нежелательным лицом (персоной нон грата).
Новый виток в моей карьере требовал запомниться в этот день как светлое и радостное событие, не омрачённое появлением нежелательных лиц.
Такими нежелательными лицами оказались мои родители.
На входе стояли два дюжих охранника, которые препятствовали вход нежелательным лицам.
Он имел право выселять нежелательных лиц, проводить трудовые мобилизации, запрещать въезд и выезд лиц в другой регион, назначать общие и частичные реквизиции, «подвергать имущество жителей секвестру».
Это дворник, из соображений пожарной безопасности, решил прекратить походы на чердак нежелательных лиц нежного возраста.
– Нет, всегда есть опасность, что некоторые могут выдать эту информацию нежелательным лицам, или к ним самим залезут в голову.
Дети были очень внимательны, чтобы снова не встретить нежелательных лиц.
Всё больше людей присоединялось к протесту против присутствия нежелательного лица.
Вот тут и начинается главная работа с агентами влияния, вербовка агентуры, извини, устранение нежелательных лиц.
– То есть мы заводим рубрику «Список нежелательных лиц» или что-то вроде того и печатаем там соответствующие материалы на соответствующих людей.
– Задачи прежние? Ликвидация нежелательных лиц?
Но его вид и правда может отпугнуть нежелательных лиц.
Я считаю, что этот разумный способен на непорядочные поступки, поэтому, решил защитить своё жильё от проникновения нежелательных лиц.
На этом самолёте летит наша торгово-промышленная делегация, так что присутствие на борту нежелательных лиц исключается.
Но для этого должна быть очень веская причина – киллер стоит недёшево, поэтому устранение тебя как нежелательное лицо должно принести сверхприбыль.
С другой стороны, эта абсолютно недемократичная власть старалась быть гуманной: не попадающие в узкие категории совершенно нежелательных лиц (например террористов) могли совершенно спокойно бороться с ней.
Более того, у него существовало множество индикаторов, которые подсказывали ему, что жилище не тронуто, его не посещали или не пытались посетить нежелательные лица.
Находящийся на родине немец, ничего не подозревающий о том, что его слушают нежелательные лица, основательно разошёлся и с сумасшедшей скоростью отбивал одну группу знаков за другой.
Так, они служат средством навязывания и поддержания групповых норм, вытеснения нежелательных лиц из группы, укрепления власти лидера и углубления статусных различий, регулирования поведения членов группы.
Десять минут назад ты успешный, справляющийся с планом аспирант и перспективный преподаватель университета, а сейчас уже нежелательное лицо, persona non grata.
Их исход совпал с отчислением ещё семерых нежелательных лиц, висящих на балансе мёртвым грузом.
Хотя ещё в лихие времена первоначального накопления капитала, когда подъезды стали местом не всегда мирных наездов подозрительных субъектов, жители скинулись скрепя сердце и поставили кодовый замок, оградив себя от споров и раздоров нежелательных лиц.
Это всё приманка, тебе это известно. – и добавил погодя, – Пока что некая особа, чертовски схожая с тобой, числится десятком личностей по моему ведомству, среди прочих авантюристов и нежелательных лиц империи.
А в 42-м году всех евреев и нежелательных лиц нацисты лишили гражданства.
Владельцы тратят целое состояние, чтобы оснастить свои форпосты последними новшествами по защите от вторжения нежелательных лиц.
Ведьмаки вздохнули с облегчением, стоило нежелательному лицу убраться вон.
Нехитрая процедура исключала выход нежелательного лица по чужим документам.
Он ощущал себя не просто чужаком, а нежелательным лицом номер один.
Материал на изготовку оружия тоже заметно уменьшился, поэтому заказы на устранение нежелательных лиц мы перестали брать.
Только тогда тебя впускали – либо, наоборот, объявляли нежелательным лицом и с первым же кораблём высылали обратно.
– Ваших людей не объявят в федеральный розыск, но они будут включены в список нежелательных лиц в нашем регионе.
Давным-давно он создал это подразделение, чтобы следить за всем в империи и за её пределами, потом она переросла в мощнейшую структуру для нахождения и ликвидации нежелательных лиц.
Однако сначала следовало проверить кое-что ещё и заодно избавиться от угрозы неожиданного появления нежелательных лиц.
И отпугивает нежелательных лиц.

Значение слова «нежелательный»

  • НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежелательный»

НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия.

Все значения слова «нежелательный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «нежелательные лица»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я