Предложения со словосочетанием «нежелательное действие»

Для побуждения собеседника к действию чаще используется тактика обаяния, а для прекращения нежелательного действия адресата чаще используются тактики молчания и принуждения.
Хотя алоэ и зарекомендовало себя как эффективное средство при лечении различных заболеваний, необходимо помнить о неожиданном и нежелательном действии активных веществ любого растения при их высокой концентрации.
Также важно, чтобы в связи с надеванием поисковой шлейки было понятно, что теперь допускается тянуть и дёргать поводок, что значительно отличается от повседневной жизни, ведь тянуть поводок – это фактически нежелательное действие во время прогулки.
Всякий раз, когда ваш четвероногий друг демонстрирует нежелательное поведение и совершает нежелательное действие, вы подаёте сигнал колокольчиком и добавляете выбранную вами команду.
Поскольку часто наказывать нельзя, то получается, что предотвращать нежелательные действия должно не столько само наказание по факту, сколько угроза и высокая вероятность его применения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-пространство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и от нежелательных действий можно избавиться, убрав подсказку. Это не всегда легко, но это лучший первый шаг на пути к отказу от привычки.
Проведение рефрейминга контекста предполагает, что всякое поведение или нежелательное действие может быть полезным в каком-нибудь контексте.
Можно пресечь нежелательные действия ребёнка, что позволит справиться с временной проблемой плохого поведения, но в длительной перспективе это не научит его контролировать своё поведение.
Это могло быть социальное давление, например, изгнание или исключение, слухи или побуждение жертвы к совершению нежелательных действий.
При любом механическом воздействии мы имеем возможность немедленно прекратить нежелательное действие у кошки.
Именно из этой части мозга поступает команда, препятствующая выполнению социально нежелательных действий.
Долго оставаться в отсеке не решилась, коллективный разум мог насторожиться и предпринять нежелательные действия, в дальнейшем решила подумать, как использовать находку с максимальной пользой.
Или принёс он из гавани, где уже ранехонько утром побывал, какие-нибудь неблагоприятные вести, которые производят ещё более нежелательное действие на настроение отца.
Нередко люди склонны заявлять в качестве доказательства того, что человек плохой, не выполнение каких-то действий или наоборот выполнение каких-то нежелательных действий.
На своём нынешнем месте работы, он выстроил эффективную систему мер, исключающую возможность не только неправомерных, но даже просто нежелательных действий.
Отвары содержат больше посторонних веществ, которые ослабляют влияние основных лекарственных веществ, и потому иногда оказывают нежелательное действие на организм человека.
Перечислим действия со стороны агрессора, которые могут восприниматься нами как психологические удары: оскорбления, угрозы, запугивание, запреты, давление чужой воли, насмешки, ирония, унижения, навязывание нежелательного действия, втягивание в нежелательное общение или ситуацию, обман, ложь, блеф, манипуляция, внушение нежелательной программы, негативное влияние, холодное отстранение, дистанцирование, обесценивание личности, внезапный разрыв отношений, неприятная агрессивная критика, необоснованное обвинение, навешивание ярлыков, психологическое заражение отрицательной эмоцией, клевета, шантаж, предательство…
К этой группе относятся: прямое направление действия, защитное, чтобы некоторое явление не оказало влияния на объект, и исправление, когда нежелательное действие произошло и необходимо вернуть предыдущее состояние объекта.
Чаще всего такое воспитание грешит непоследовательностью: сначала у мамы не хватает времени и сил остановить начинающееся нежелательное действие ребёнка, затем, столкнувшись с результатами этого действия, она возмущается и наказывает ребёнка, а потом мирится с ним с помощью ласки и подарков.
Прибегают к поддерживающему маркетингу: проведение гибкой политики цен, осуществление рекламной деятельности и других мер по защите товаров от падения спроса на них, а также нежелательных действий конкурентов.
Когда такое начинается у нас и для наших, есть такие же классические способы остановки нежелательных действий.
Очень нежелательное действие, но вряд ли он по-хорошему захочет разговаривать, а тем более – делиться золотом!
Компьютерный вирус – это специально написанная программа, которая может «приписать» себя к другим программам (т. е. заражать их), размножаться и порождать новые вирусы для выполнения различных нежелательных действий в компьютере.
Так что чаще хвалите своих близких и пытайтесь менять их поведение не с помощью ругательств, а с помощью похвалы, когда они делают так, как вы хотите либо не производят нежелательные действия.
Под волнистой стрелкой (указывающей нежелательное действие или эффект) написано «не задерживает».
Таким образом, варианты реализации могут использоваться для совершения определённого действия, либо запрещения нежелательных действий.
– Под присмотром коменданта удаётся избежать нежелательных действий.
– В целях предотвращения нежелательных действий против закона я должен осмотреть ваш корабль.
Пользователи часто включают те или иные системные функции по ошибке, и им требуется чётко обозначенный «аварийный выход», чтобы быстро и без лишних усилий отменить нежелательное действие.
Когда вы осознаете, что ваше тело работает автономно без сознательного контроля и ваше гармоничное восприятие не нарушается нежелательными действиями, это становится первым шагом к применению медитации в повседневной жизни.
– Вы обвиняетесь в убийстве живых людей, совершённом путём скармливания оных тёмным тварям во избежание нежелательных действий с их стороны в отношении вас, ваших подданных и вашего имущества.
Ну а тот, понимая, что может спровоцировать нежелательные действия в отношении себя, на все вопросы просто отшучивался, говоря: «Что раньше говорил, то и буду говорить».
Последняя причина в приведённом ниже списке (см. табл. 1.3), вызывающая наибольшее количество смертей, относится к госпитализированным пациентам, скончавшимся из-за «вредного, непредвиденного и нежелательного действия лекарства», предписанного в обычных дозах.
Иногда мы, владельцы, сами того не желая, учим питомцев «плохому» поведению, то есть, подкрепляем нежелательные действия. Почему и как это происходит?
Поэтому, очень важно знать, какие именно средства воздействия на данного человека наиболее эффективны, какие средства вызывают нежелательные действия и поступки с его стороны.
Может, оно хочет предостеречь нас от какого-то нежелательного действия?
Если щенок ещё не усвоил значение этого взгляда или он слишком упрям, он будет продолжать нежелательные действия.
Вообще, за большинством плохих/злых/нежелательных действий лежат хорошие намерения (или незнание).
Он прекрасно понимает, что я взрослая девочка, и в состоянии пресечь нежелательные действия.
Ей нравилась умеренность щенка в шалостях, незамедлительное прекращение нежелательных действий, ненавязчивость и в то же время готовность к выражению взаимной любви.
В этом случае беременность выступает средством удержания другого человека от совершения нежелательных действий (окончательного разрыва отношений, развода, пьянства, тунеядства, измен).
Перечислимдействия со стороны агрессора, которые могут восприниматься как психологические удары: оскорбления, угрозы, запугивание, запреты, давление чужой воли, насмешки, ирония, унижения, навязывание нежелательного действия, втягивание в нежелательное общение либо ситуацию, обман, ложь, блеф, манипуляция, внушение нежелательной программы, негативное влияние, холодное отстранение, дистанцирование, обесценивание личности, внезапный разрыв отношений, неприятная агрессивная критика, необоснованное обвинение, навешивание ярлыков, психологическое заражение отрицательной эмоцией, клевета, шантаж, предательство, и тому подобное.
Я продолжал изучать нетрадиционные методы лечения, использовал знания моего деда, заинтересовался другими народными способами лечения заболеваний и пришёл к выводу, что лечение обычными медикаментозными средствами иногда оказывает нежелательное действие, а иной раз и губительно сказывается на организме больного человека.
Из нежелательных действий можно отметить головокружение, неустойчивость походки, снижение памяти, сонливость, возможно усиление симптомов панической атаки.
Разумеется, это не значит «всепрощения» – нежелательные действия могут пресекаться.

Значение слова «нежелательный»

  • НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежелательный»

НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия.

Все значения слова «нежелательный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «нежелательное действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я