Предложения со словосочетанием «негативное действие»

Во-вторых, и это самое главное, тональный крем и пудра оказывают негативное действие на кожу.
Подверженность человека негативному действию пшеничных лектинов зависит от группы крови.
Ограничение питания позволяет смягчить негативное действие высокого уровня потребления жира и сахара.
Как правило, мы обнаруживаем, что даже самые негативные действия совершаются потому, что человек пытается защитить себя, улучшить свою жизнь, отстоять свои идеи или принципы и избежать боли.
Негативное действие спокойного, упорного сопротивления объединённой оппозиции вынуждает его выбыть из окружения тех, кого он подверг опасности своими действиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотобол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но стоит только ослабить контроль, как негативное действие человеческого фактора со стороны морально деградировавших сотрудников проявит себя в полном объёме.
Сдерживать негативные действия ребёнка может не только наказание, хотя оно и является древнейшим из методов воспитания.
Изучение ранней эмоциональной и социальной жизни позволяет подойти ближе к вопросам профилактики нарушений психического развития, связанных с негативным действием де-привационных факторов.
Кроме того, дети с нарушениями поведения склонны считать всякое направленное на них негативное действие сверстников не случайным, а преднамеренным.
Однако имея длительный опыт общения с одним и тем же человеком, оно способно уловить, что все эти звуки являются предвестниками более решительных негативных действий хозяина.
Социальный педагог призван принимать меры к тому, чтобы максимально нейтрализовать негативное действие субъективного фактора, привлечь все необходимые ресурсы социокультурной среды для достижения поставленной цели.
Изменение позиции студента как субъекта учебно-профессиональной деятельности происходит в том случае, когда отсутствует мотивы к обучению в вузе у студента, тогда негативное действие внешних и внутренних причин является первостепенными и усиливают механизм отчуждения.
При этом утверждается, что стадия начала «собственно конфликта» совпадает с моментом перехода от потенциально возможных негативных действий к реальным действиям, а завершается она прекращением противоборства сторон.
Для выявления негативных действий в отношении себя конкурент может иметь «маячки» в госорганах.
Какой бы метод понимания пустотности вы ни избрали, у вас в сердце должна зародиться уверенность, что каждое из этих негативных действий совершенно пусто, само по себе не существует ни в малейшей степени.
Всегда важно помнить, что в работе с такими детьми нельзя подкреплять их негативные действия сильными эмоциями (например, кричать, угрожая наказанием).
Многие вещи нам не нравятся, и, пытаясь избежать их, мы совершаем негативные действия, которые тоже приносят страдание.
– Вроде того. И наверняка будут предпринимать по этому поводу весьма негативные действия.
Накоплены многочисленные факты эмбриотоксического, тератогенного, цитотоксического, мутагенного, канцерогенного и других негативных действий медикаментов.
Начиная с середины XX столетия проблема негативного действия лекарств вновь привлекла к себе внимание медиков, причём в значительно большей степени, чем когда-либо ранее.
Благодаря этому все прошлые действия завершаются, и поэтому никаких новых негативных действий, которые могли бы погрузить в нижние миры, не возникает.
Та форма, которая у нас есть сейчас, является результатом преимущественно смешанных и отчасти негативных действий.
Когда мы говорим, что от негативных действий усиливаются негативные кармические тенденции, а от позитивных действий – позитивные, мы имеем в виду наши мысли, слова и поступки.
Мы не можем надеяться, что негативные действия принесут благоприятные плоды.
Можно говорить о моббинге или травле, когда один или несколько индивидов регулярно, на протяжении длительного времени, подвергаются негативным действиям со стороны одного или нескольких индивидов.
Но что делать руководителю, если условия работника устраивают, ценности кардинально не различаются, но негативные действия сохраняются?
Запрещалось осуществлять негативные действия по отношению к чужому очагу – символу домашнего благополучия: касаться огня ножом и другими острыми предметами, что расценивалось как оскорбление дому.
Живя в лесу, человек какое-то время может заглушить негативное действие чипа.
Я также не особо задумывался и над тем, что представители тёмных оккультных сил через свои негативные действия способны нанести вред человеку, на основе чего человек уже в какой-то степени просто вынужден обратиться к духовному очищению, даже если раньше ему об этом и не приходилось думать, и это уже является плюсом для развития человеческой души.
Все негативные действия будешь совершать ты.
Совершенно естественно, что большинство из нас решает не становиться монахами или монахинями, – ведь смысл этого пути не в том, чтобы носить особые одежды, а в том, чтобы полностью отвергнуть десять негативных действий и приучить себя к полезному поведению благодаря практике десяти позитивных действий тела, речи и ума.
Часть из них способна нейтрализовать и негативное действие бытовой электроники, телевизоров и компьютеров.
До пятьсот шестидесятого года повода для мясорубки не было, и гнусный правитель своими откровенно негативными действиями подталкивал людей против магов.
Он пришёл в ужас от того, что натворил: только что он убил собственную мать, совершил одно из самых страшных негативных действий.
Буддисты считают физическую болезнь результатом прошлых негативных действий; с буддийской точки зрения болезнь «я» – это корень всех болезней.
Все случавшиеся негативные действия и поступки очень своенравных и самоуверенных подчинённых, они в полной мере испытывали на себе.
А теперь хорошая новость: как только вы начинаете задумываться о своей жизни с точки зрения тонких материй и пытаетесь понять, откуда возникло и для чего проигралось то или иное событие, негативное действие подсознательного правила останавливается.
Вот почему возрастает интерес социально активных граждан к институтам и структурам гражданского общества, которые помогают в практической реализации их гражданских прав и защищают от негативных действий правящей бюрократии.
Когда они в недостатке энергии, то через свои осознанные негативные действия притягивают к себе ваше внимание, и от ваших огорчений либо недоумений, размышлений о том, как такой светлый человек может творить такое, от любых ваших чувств, эмоций, внимания, где бы вы не находились, они питаются.
Они тяжелы и притягиваются негативными действиями физического плана.
Плох высший офицер или хорош, арест, истязания, расстрел, производят негативное действие на армию и народ.
Актуальность разработки лекарственных средств природного происхождения – растительного и животного, обладающих малой токсичностью и не оказывающих явного негативного действия при длительном применении продиктована многообразием патогенеза заболеваний человека.
Подобная реакция может сделать первую встречу последней и потому не следует поддаваться соблазну ответной агрессии, а попытаться перевести все негативные действия партнера в конструктивное русло.
Страх разоблачения – чувство боязни, при котором возможно обнаружение негативных действий – в прошлом, и замыслов – в будущем, которые могут отрицательно сказаться на состоянии индивида из-за достоверности этих фактов окружающими людьми.
К негативным действиям речи относятся резкие, грубые слова.
Кстати, поэтому же родители иногда сталкиваются с тем, что им достаётся капризный, трудновоспитуемый и хамоватый ребёнок – вполне возможно, что они по судьбе, по карме получили такого ребёнка за какие-то негативные действия в далёком прошлом, в прошлой жизни своего тонкого тела.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «негативное действие»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я