Предложения со словосочетанием «нежаркое солнце»

Они выбрались наконец на улицу, где светило нежаркое солнце. Коты последовали за ними, фырча и едва не утопая в грязи.
Нежаркое солнце пробивалось сквозь ветви старых развесистых некропольских лип и клёнов.
Мы поиграли в пазлы и позавтракали, а в восемь я посадила его в коляску и по нежаркому солнцу повезла в садик в двух кварталах от нашего дома.
По-осеннему нежаркое солнце рассыпало по воде блики, сплетаясь в узоры с тёмными точками рыбачьих лодок.
С утра накрапывал весенний дождь, днём светило ещё нежаркое солнце, вечер выдался покойным, свежим, как и должно для мая месяца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кандило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В восьмивесельной лодке под лучами нежаркого солнца их было только двое.
На безмятежном голубом небе ни облачка, свет нежаркого солнца золотит листву, освежает лёгкий приятный ветерок.
Нет, не та с затяжными дождями, промозглыми сумрачными днями и затянутым серой влажной пеленой небом, а другая – нежная, с тёплым, но уже нежарким солнцем и прозрачным воздухом, приносящая с собой тихое умиротворение после летней суеты.
Но на пляж уже тянулись любители утреннего нежаркого солнца, нарядившись в широкополые шляпы и солнцезащитные очки.
Несмотря на ранний час, кузнечики уже стрекотали вовсю, а скупое нежаркое солнце средней полосы этим утром припекало, словно на юге.
Нежаркое солнце позолотило весь мир гаснущими лучами.
Москва дохнула в лицо ландышевым весенним ветром, усмехнулась нежарким солнцем, закатывающимся за макушку небоскрёба, подмигнула описавшим над головой круг нарядным аэротакси.
Медленно под скудным нежарким солнцем развивалась тыква.
День был на исходе, нежаркое солнце откатилось к горизонту.
В свете то полной луны, то нежаркого солнца блистали её золотые украшения, ослепляя врагов.
Прямо как сейчас. Лёгкий летний ветер отгонял от разгорячённого лба звенящее комарье, а нежаркое солнце согревало через тонкую ткань ветровки.
День двигался к закату, яркое нежаркое солнце трудилось во всю, предвкушая скорую зиму.
Откинулась назад, подставила лицо нежаркому солнцу и закрыла глаза. Счастлива. Она была счастлива! По-настоящему, остро, пронзительно счастлива.
Жидкое, нежаркое солнце клонилось к краю янтарного неба.
Утреннее нежаркое солнце поднялось уже высоко, потянулись по пруду полосы мелкой ряби от подувшего ветерка.
Над пологими, заросшими жёсткой серебристой полынью холмами вставало блёклое нежаркое солнце.
Его окружали тихие берёзы, сквозь прозрачные кроны которых прорывалось нежаркое солнце.
Лёгкий морозец румянил щёки, придавая им восхитительно приятный цвет, а зимнее нежаркое солнце яркими бликами играло в моих волосах.
Вершины сосен на склонах невысоких гор кудрявились под лучами июньского, по-северному нежаркого солнца.
Косматое нежаркое солнце садилось в леса.
Малый, подставляя голую заднюшку нежаркому солнцу, сопя и кряхтя, подбирал у самой воды отпахнутые, набитые песком и зеленоватой тиной скользкие ракушки и, хитровато косясь на мать, поджидал, когда та перестанет за ним приглядывать, чтобы тут же искупаться.
Они вдвоём лежали на верхушке высокой скирды, а с синего неба на них светило нежаркое солнце бабьего лета.
Нежаркое солнце позднего августа, освещающее неровными кусками асфальт и стены, прорываясь сквозь тень от железобетонных, одетых в стекло исполинов.
Погоды в те дни стояли изумительные, нежаркое солнце ласково пригревало, на крыльце было грязновато, но я подстелила под себя пакет с весёлыми рисунками.
Сентябрьский денёк разгулявшегося бабьего лета изо всех сил пыжился уже под вечер удержать нежаркое солнце на небосклоне, но оно, разливаясь в вышине необыкновенным золотисто-пурпурным покрывалом, обещало на завтра ветреное утро.
Нежаркое солнце касалось лица сквозь густую листву, смеялось и озорничало.
Ласковое, ещё нежаркое солнце золотилось в жёлтой листве.
Но с наступлением нового дня, когда первые лучи нежаркого солнца проникли в приоткрытое окно, он почувствовал, что кожа стала мягкой.
Но всё равно, сидеть тут было… стрёмно, вся эта тишина, вся эта пустота вокруг, спёртый неподвижный воздух, какое-то нежаркое солнце
Погода была прекрасная – немного облачно, нежаркое солнце отражалось в зеркальных лужах, свежий ветер раскачивал берёзовые кроны.
Нежаркое солнце плыло над низкорослыми сосёнками, а полосатый чулок, поднятый невдалеке на флагштоке и указывающий направление ветра, провис и болтался без дела.
В эту смесь следует добавить добрую порцию нежаркого солнца.
Прошлёпала босыми ногами к окну, раздвинула шторы и зажмурилась, наслаждаясь теплом утреннего, ещё нежаркого солнца.
Но он всё равно был прекрасен – особенно теперь, на закате, когда уцелевшая колоннада из желтоватого известняка порозовела в лучах нежаркого солнца.
Вас осторожно разбудило ещё нежаркое солнце.
Я, с неким чувством облегчения, вернулся на кухню. Посмотрел за окно, где светило нежаркое солнце, небо было чистым, что улучшило настроение.
Когда они выходили в паддок, дождь в очередной раз прекратился, и сквозь разрывы в облаках проглянули лучи нежаркого солнца, осветившие мокрые крыши и падающие с карнизов капли.
Восхитительная прозрачность погожих октябрьских дней, пронизанных нежным светом нежаркого солнца, придавала поездке невыразимое очарование.
Когда он закончился и, обсуждая картину, вышли из фойе, нежаркое солнце клонилось к западу.
Никто из гулявших никуда не спешил; все сидевшие на расставленных по периметру скамейках наслаждались теплом ещё нежаркого солнца, не подозревая, что среди них разыскиваемая преступница.
Я присела на лавочку, наблюдая за тем, как опускаются последние листья засыпающих деревьев, и вдыхая аромат осенней свежести, чуть подогретой лучами уже нежаркого солнца.
В былые времена стены кинотеатра регулярно красились в нежно-желтый цвет – цвет утреннего нежаркого солнца, а портик будил в памяти образ богатого провинциального барского поместья.
В эмалевом небе светило нежаркое солнце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежаркое солнце»

Значение слова «нежаркий»

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежаркий»

НЕЖА́РКИЙ, -ая, -ое. Не дающий сильного жара (о солнце, огне и т. п.).

Все значения слова «нежаркий»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «нежаркое солнце»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я