Предложения со словосочетанием «недосягаемая вершина»

Исчезли сомнения, вдохновение накрыло потоком, а настроение подскочило до ранее недосягаемых вершин.
Бабушкин плов навсегда остался недосягаемой вершиной мастерства и вкуса.
Он понимал, что сделан лишь бесконечно малый шаг на пути к по-прежнему недосягаемой вершине.
Время от времени она чувствовала пустоту зияющей пропасти, и её пробирало холодное дуновение веющего среди недосягаемых вершин ветра.
Ученику хакикат кажется недосягаемой вершиной, ариф же всегда ощущает себя новичком на беспредельном пути собственного духовного развития, дальнейшие «стоянки» которого он должен намечать уже сам и достигать без чьей-либо помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оидиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот опция «музыка по моему выбору» почему-то так и остаётся почти недосягаемой вершиной.
Всеобщий приподнятый дух и стремление жить в унисон с внутренними стремлениями человека позволят изменять, преображать мир вокруг себя и сворачивать попутно горы, покоряя недосягаемые вершины.
Для многих людей недосягаемой вершиной являются красные дорожки, дорогие наряды и убранства, эксклюзивные автомобили, яхты и огромные усадьбы.
Для самих русских они стали уже недосягаемой вершиной.
Перед глазами как будто ожили картины из детства: село, где он родился и вырос, высокий горный хребет, словно стражник простирающийся над селом, и наконец недосягаемая вершина горы.
В единый миг перестать быть недосягаемой вершиной – вершиной, на которую отваживались взбираться лишь отчаянные сумасшедшие одиночки.
Теперь он был лишён всякого влияния извне – зрительного, слухового, почти полностью – вкусового; он не ощущал запаха, прикосновений, собственного веса, времени, пространства – теперь он мог позволить своей мысли преодолеть притяжение бренной плоти и устремиться к прежде недосягаемым вершинам творческих озарений, к рассмотрению идей, сложность которых не позволяла к ним подступиться в обычном состоянии.
Не сразу, но постепенно, ценой значительных усилий, он достигает недосягаемых вершин!
Свершения наши станут фундаментом эры вознесения человечества на доселе недосягаемые вершины.
И всё больше приходили к убеждению, что созданные им корабли – недосягаемая вершина подводного кораблестроения!
Неистовство тяжёлого металла обретало прочтение и смысл, мастерство исполнения завораживало, своим примером доказывая всем, что для упорного путника нет недосягаемых вершин.
В противном случае цена любой безделушки автоматически взлетала на поистине недосягаемые вершины!
Конечно, она не могла сказать, будто мужской напор полицмейстера не всегда был достаточно мощным или будто она, подруга, «должным образом не ценила этого человека, который, не снимая сапог, силился вознести даму сердца на часто недосягаемую вершину блаженства», но куда более ценными ей представлялись, конечно, те случаи, когда способность, скажем прямо, не выдающаяся, решительно обещала – как и на этот раз – значительно превзойти себя.
Она не замечала меня, и, огромным мягким знаком с буквенных кубиков, разливала на своей недосягаемой вершине манную кашу по тарелочкам.
Живописный горный пейзаж удивительным образом вздымал во мне на высоту своих недосягаемых вершин бодрый дух и вселял надежду на успех.
Дальше идти в этом направлении рискованно, так можно было закрыть тему постели навсегда, оставшись в статусе недосягаемой вершины.
Моё природное любопытство и азарт к покорению недосягаемых вершин делали меня непрошибаемой.
Не просто хороший, а необыкновенный, стоял недосягаемой вершиной и продолжает стоять.
И в тот момент это казалось недосягаемой вершиной.
Лабораторные мальчики так и остались недосягаемыми вершинами.
Прошло ещё некоторое время в попытках что-то доказать, но карлик-надзиратель слушал это с недосягаемой вершины горы, прозванной «наплевать».
Когда-то я мечтала написать двадцать книг, и это казалось почти недосягаемой вершиной!
Режиссёр нашего театра, очевидно, предположив, что зрители уже запаслись подгузниками, поверил в то, что именно он сможет покорить недосягаемую вершину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недосягаемая вершина»

  • Недосягаемые вершины таинственного Каштан-тау загорелись сплошным розовым алмазом в лучах невидимого еще солнца. Передо мной сверкнул огненными глазами не менее таинственный, чем Каштан-тау, мой кунак и с улыбкой указал на повисшего на скале убитого тура.
  • Белый цвет — это цвет холодного снега, цвет высочайших облаков, которые плывут в недосягаемом холоде поднебесных высот, — цвет величавых и бесплодных горных вершин
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недосягаемый»

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «недосягаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недосягаемый»

НЕДОСЯГА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -га́ем, -а, -о. Такой, которого нельзя достичь; недостижимый.

Все значения слова «недосягаемый»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к словосочетанию «недосягаемая вершина»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я