Предложения со словосочетанием «высочайшая вершина»

С тех пор долгое время подобные походы на высочайшие вершины мира никто не совершал.
Лишь немногие люди познали, что есть любовь, и эти люди – те, кто наиболее пробужден, просветлён, кто достиг высочайших вершин человеческого сознания.
Ты, вероятно, хочешь спросить, почему высочайшая вершина планеты имеет столь скромную высоту?
Главный хребет отбрасывает на север недлинные могучие отроги, и именно на них вздымаются в заоблачные высоты высочайшие вершины всего хребта.
Кажущиеся незыблемыми высочайшие вершины постепенно изнашиваются, животные и растения медленно, но неизбежно эволюционируют во что-то другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недружеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря чтению, мы воспитываем (культивируем) собственный разум, который теперь может покорять высочайшие вершины.
Под кличкой «социалистический реализм» она утверждалась в качестве высочайшей вершины мирового искусства всех времён и народов.
Благодаря ей несомненно увеличатся их возможности, и хотя не все смогут достичь высочайших вершин сознания, тем не менее это будет означать великое изменение для земли.
Однако как раз это и есть иллюзия, и возникает она от того, что мы сосредоточиваемся на высочайших вершинах прошлого и не замечаем мрачных ущелий между ними или же, сосредоточившись на тёмных сторонах настоящего, отказываемся видеть в нём проявления света и добрые предзнаменования.
Актёр и зритель, «поднятые на высочайшие вершины мистерии», сливаются в экстазе в одно чувство [23, с. 36].
Да я по географии всё знаю – реки, горы, высочайшие вершины гор.
На самых высочайших вершинах духовных достижений, материя физического тела также преображается в светоносную золотую субстанцию божественной вибрации.
Сосредоточенность. Решимость придаёт вам ауру уверенности. Если есть у вас цыфры 1 и 9 – достигнете высочайших вершин успеха.
Эта молитвенная тишина, эта медитативная осознанность являются высочайшей вершиной опыта, но двери открывает любовь.
И если человек прожил всю жизнь, наполнив каждое её мгновение и каждую её фазу красотой, любовью, радостью, естественно, его смерть будет высочайшей вершиной усилия всей жизни.
Всё, к чему я с самого начала стремился, – наставить тебя на путь к совершенству, к высочайшей вершине могущества, которого ты способна достичь.
Они достигнут высочайших вершин человеческой мысли.
Я самзахотел побить не один рекорд и подняться на все четырнадцать высочайших вершин за семь месяцев в рамках одной большой экспедиции – каждая гора выше восьми километров, а воздух наверху так разрежён, что мозг и тело не в состоянии нормально функционировать.
Его высочайшая вершина поднимается на высоту 10 770 футов.
На высочайших вершинах нужно быть невесомым.
Его построили на самом большом материке планеты, где нет высочайших вершин на полюсах, хребта, разделяющего мир по экватору, тоже нет, в небе всего одна луна, и ведёт она себя прилично, не создавая изуверские приливные течения, которых боятся даже самые лучшие корабли.
Для этого оба героя, возведённые историческою судьбой своих родов на высочайшие вершины духа, должны отказаться от последних свершений ради сладости земной жизни и затем уже, никем не руководимые, сами вольною волей сердца преодолеть в себе призрак жизни.
Причём независимо от происхождения, и мужчины и женщины из семей с самым малым достатком способны достигать сегодня высочайших вершин успеха, будь то в бизнесе, политике, науке или в профессиональном мастерстве.
Вечерами в программе «Время» я следил за новостными сообщениями о том, как наши альпинисты героически штурмуют недосягаемую высочайшую вершину.
Одна из высочайших вершин горного хребта стояла обособленно.
Высота гор может быть различной: от 500-600 м (Крымские горы) до высочайших вершин земного шара (Эверест 8848 м).
Чувство возобладало над разумом, и, весь дрожа, трепеща от неведомых доныне ощущений, он блаженно плыл по морю чувствований, где само чувство, восторженное и одухотворённое, возносилось над высочайшими вершинами жизни.
Расположив эти очерки в хронологическом порядке, я даже испытал счастливое изумление: оказалось (если уподобить изящную словесность горному хребту), в поле моего зрения попали высочайшие вершины.
Но для того, чтобы достигнуть этих высочайших вершин мудрости, откуда человек созерцает смерть, как путник, достигший горных снегов, за облаками созерцает лицом к лицу вечно ясное небо, ему надо было пройти страшный путь, подобный крестному пути всех мучеников.
Успешной оказалась доставка олимпийского факела на высочайшую вершину империи – Эльбрус: женская команда восходительниц хоть и не досчиталась по возвращении восьмерых участниц, съеденных снежным человеком, смогла отрапортовать императору об успехе.
Обладая «даром» и протекцией своего отца, можно было достичь самых высочайших вершин власти.
И в доме преобладала суета, обращавшаяся, думается мне теперь, в итоге труднообъяснимым смыслом нашей жизни, вопреки другой, – длящейся там где-то, за рубежами любимых, ныне звучащих только в бездонных скважинах слуха голосов, украшенной гипсовыми изваяниями вождей (чьи сапоги, тоже белые, гипсовые, ближе всего были нашему взору) или туголикими спортсменками, отставившими назад одну из слоноподобных лядвий, а в руке, в зависимости от настроения: то весло, то обломок, то планёр, то совсем уже непостижимое индустриальное колесо с выложенными зубцами, на месте которых торчала непременно ржавая проволока остова… да, там где-то, за порогом, не тут – там, где выморочность достигала воистину границ идиотизма, высочайших вершин хронического бесстыдства…
Маньяка одолевает навязчивая идея взнести на воздух высочайшую вершину мира, чем он бы доказал своё беспредельное могущество.
Чёрные или лесом покрытые горы сливались на горизонте с синевой неба и были подобны бесконечному, открытому морю, на котором плавали высочайшие вершины, как волшебные острова, как мечты отдалённые, как будущее убежище души нашей.
Небо над нами было ясное, звёзды кололи иголками, но на севере, за сто миль от нас, весенний ветер сбивал вокруг высочайших вершин грозовые облака.
Факт подъёма на высочайшую вершину планеты каждый альпинист желает засвидетельствовать гигабайтами качественных фотографий.
Когда юноша достиг высочайшей вершины и посмотрел вниз, он увидел прекрасный сад, похожий на изумруд, забытый в снегу. Он поспешил к нему и вошёл в ворота.
Ежегодно множество экспедиций пытаются покорить высочайшую вершину мира – можно считать, что это многократное воспроизведение эксперимента в контролируемых условиях.
На самых высочайших вершинах духовного осознания, материя физического тела также преображается в светоносную золотую субстанцию.
Будучи епископом, он жил в самом центре тупого, жёстко организованного христианства и, несмотря на это, сумел достичь высочайших вершин сознания.
В центральной области цивилизация майя достигла высочайших вершин своего развития.
Грудь голубки, гордая и свободная, какой высочайшей вершины горы ты коснулась и наполнила снегом смех моей милой?
Известно, что даже на высочайших вершинах мира находят морские отложения.
Ставит перед собой цель покорить высочайшие вершины планеты.
Ну а тот, кто является учителем по призванию, достигает высочайших вершин духовного озарения, самореализации, и, как следствие, – мудрости, любви к жизни и людям.
Тем, кто смотрит на свою жизнь как на священное приключение, кто постоянно устремляется вперёд, дерзая одержать победу, осмеливается бросить вызов бескрайним морям и взбирается на высочайшие вершины сознания, тем, кто всегда помнит, что путь наверх стоит неудобств, мы посвящаем эту книгу как очередной шаг на духовном пути.
Наука достигла высочайших вершин в копировании всего, что касалось человеческого тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высочайшая вершина»

  • В творчестве природа перерастает себя, творчество есть вершина Божьего творения, через творчество творение поднимается на высочайшие вершины.
  • …Странно, я писал сегодня о высочайших вершинах в человеческой истории, я все время дышал чистейшим горным воздухом мысли, а внутри как-то облачно, паутинно и крестом — какой-то четырехлапый икс. Или это мои лапы, и все оттого, что они были долго у меня перед глазами — мои лохматые лапы. Я не люблю говорить о них — и не люблю их: это след дикой эпохи. Неужели во мне действительно —
  • С тем удивительным просветлением духа, которое в редкие минуты осеняет человека и поднимает его на высочайшие вершины созерцания, Вернер вдруг увидел и жизнь и смерть и поразился великолепием невиданного зрелища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высочайший»

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «высочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высочайший»

ВЫСОЧА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий.

Все значения слова «высочайший»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к словосочетанию «высочайшая вершина»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я