Предложения со словосочетанием «недостающие запчасти»

Но нужных деталей на складе могло и не оказаться, и тогда в дело вступал отдел управления запасами, сотрудники которого должны были купить недостающие запчасти или найти им подходящую замену.
Дней двадцать – на составление реестра недостающих запчастей.
Вот тот взял и отбуксировал его в один из тупиковых коридоров, о которых знал лично, и отправил письмо своему брату, написав о корабле, чтобы тот доставил недостающие запчасти, двигатели и, главное, искины для него.
Целых полгода по крохам собирал недостающие запчасти, торговался на авторазборах, как последний скопидом за каждую мелочь.
Привозил, восстанавливал, выбивая всеми правдами и неправдами недостающие запчасти, а то и сам изготовлял кое-какие несложные детали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостающие запчасти получить со склада.
Из стоящих на площадке тракторов механизаторы сняли недостающие запчасти, поставили на свои тракторы, и техника была в короткое время приведена в исправное положение.
Снаружи послышалось жужжание – прибыли недостающие запчасти.
Он чувствовал машины, умел слушать двигатель, умел смастерить из подручных материалов недостающую запчасть в замен сломавшейся оригинальной.
С выходом в рейд всё понятно – надо купить недостающие запчасти для робота и батареи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостающие запчасти»

  • На другой же день пугнул он всех до одного, потребовал отчеты, увидел недочеты, на каждом шагу недостающие суммы, заметил в ту же минуту дома красивой гражданской архитектуры, и пошла переборка.
  • Маслова, не отвечая, сидела на высоких нарах, болтая недостающими до полу ногами.
  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недостающий»

Значение слова «запчасть»

  • 1. то же, что запасная часть; деталь или блок, предназначенная для починки, ремонта некоего механизма, прибора, оборудования (Викисловарь)

    Все значения слова ЗАПЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «недостающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостающий»

НЕДОСТАЮ́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, которого недостает, не хватает. Повесть «Хлеб»

Все значения слова «недостающий»

Значение слова «запчасть»

1. то же, что запасная часть; деталь или блок, предназначенная для починки, ремонта некоего механизма, прибора, оборудования

Все значения слова «запчасть»

Синонимы к слову «недостающий»

Синонимы к слову «запчасти»

Ассоциации к слову «недостающий»

Ассоциации к слову «запчасти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я