Предложения со словосочетанием «недостаточный сон»

В этом случае позвольте им ощутить последствия недостаточного сна.
Старайтесь спать 7–9 часов в сутки, поскольку недостаточный сон может нарушить выработку гормонов, связанных с голодом и сытостью.
Также было показано, что недостаточный сон приводит к ухудшению способностей к обучению.
Не стоит недооценивать и влияние недостаточного сна на настроение, работоспособность и качество жизни.
Всё вышеперечисленное будет перечёркнуто и обесценено фактором недостаточного сна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также недостаточный сон повышает риск развития заболеваний, таких как ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и даже рак.
Она же предопределяет наше желание заниматься физическими упражнениями; определяет склонность к адюльтеру; влияет на умение нормально функционировать в условиях недостаточного сна; заставляет учиться на своих ошибках или стремиться к рискованной игре на биржевом рынке, а также воздействует на способность воздерживаться от удовольствий; быть хорошим лидером и искать альтернативные пути.
Бессонница обычно усугубляется страхом, что в результате недостаточного сна или его полного отсутствия организму наносится большой ущерб.
Ощущаю понедельник в плане недостаточного сна, ложусь в воскресение в час ночи, а в шесть подъём, поэтому сегодня как сонная муха.
Она это знала, потому что сама полутра рисовала нежный румянец, чтобы замаскировать недостаточный сон.
Сон – это фундаментальная потребность вашего тела. Недостаточный сон может ухудшить вашу способность управлять стрессом и ослабить иммунитет.
Его заинтересовал тест на «выяснение степени влияния «боевого стресса» на поведение курсантов и характера изменения когнитивных способностей в условиях недостаточного сна, продолжительных физических и психологических нагрузок».
Некачественный или недостаточный сон может ослабить иммунную функцию и повысить восприимчивость к респираторным инфекциям, а хроническое недосыпание, может быть связано с повышенным риском!. #. $. %. &. смертности от всех причин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостаточный сон»

Значение слова «недостаточный»

  • НЕДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не удовлетворяющий нужду в чем-л., не соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. Недостаточные запасы зерна. Недостаточные средства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «недостаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостаточный»

НЕДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не удовлетворяющий нужду в чем-л., не соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. Недостаточные запасы зерна. Недостаточные средства.

Все значения слова «недостаточный»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «недостаточный сон»

Ассоциации к слову «недостаточный»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я