Предложения со словосочетанием «недостаточные знания»

К тому же дети в младших классах не всегда понимают друг друга из-за недостаточного знания языка.
Из-за недостаточного знания английского языка приходилось напрягаться, чтобы понять происходивший на экране разговор.
Подобные заявления, являясь следствием недостаточных знаний о средневековых мечах, вводят читателей в заблуждение, особенно если исходят от авторитетных источников.
Их списывают, нередко ссылаясь на их незнаковый характер, на индивидуальность авторского стиля, на неразвитость или отсталость культуры, на недостаточное знание особенностей данного народа и общества.
Но, несмотря на то что немецким солдатам пришлось вынести на себе основную тяжесть боёв, их относительно малое количество воспоминаний зачастую были неточными вследствие недостаточных знаний местных реалий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что решения по поводу безопасного маршрута могли носить только вероятностный характер, они принимались в условиях недостаточных знаний.
Нередко эту ситуацию отягощает инертность, равнодушие и недостаточное знание друг о друге.
В этом случае мать, имея недостаточные знания о возрастных особенностях детей, может пропустить то время, когда необходимо скорректировать общение с сыном, чтобы не затормозить его развитие.
Я начал понимать, что парень просто ошибся из-за недостаточного знания русского языка и, вместо того чтоб сказать «наточить», сказал «зарезать».
К тому же этот раздел призван восполнить пробелы, имеющие место вследствие нынешней системы школьного образования и связанные с недостаточными знаниями выпускников средней школы в области физики, химии, астрономии и биологии.
Как врачу, в течение многих лет приобретавшему из первых рук опыт применения на практике китайской медицины в качестве дополнения к западной медицинской практике и в сочетании с ней, мне хотелось бы во вводных замечаниях развенчать некоторые представления о китайской медицине, поскольку они есть не что иное, как ложные концепции, появившиеся из-за недостаточного знания методов практики и результатов научных исследований, проведённых в этой области.
С такими учениями и идут к нам, как издавна ведётся, иноземцы и иноверцы, в сети коих, по простоте и недостаточному знанию православной веры, попадают иногда и люди православные.
Объясняется это недостаточным знанием правил русской орфографии и пунктуации, отсутствием прочных навыков правописания, а также тем, что со временем правила русской орфографии и пунктуации частично забываются, как забывается многое другое.
Заблуждения об исключительной значимости отдельных людей – ещё одна проблема, вызванная недостаточным знанием случайности.
Он явно подбирал слова, однако не исключено, что осторожность в разговоре объяснялась недостаточным знанием английского.
Человечество обладает недостаточными знаниями об этих космических путешественницах.
Причина невысокой доходности фермерства кроется в недостаточном знании существа дела и лучших форм организации.
Другие же совершенно искусственны, так как созданы недостаточным знанием и рядом воображаемых идей о самом себе.
Возможно, дело тут вовсе не в природной молчаливости этого человека, а просто в недостаточном знании родного языка принцессы.
Что касается других, даже историков-медиевистов, то проблема заключается в недостаточном знании соответствующей средневековой терминологии.
Школа системного менеджмента считает недостаточным знание системного мышления для решения современных проблем, поэтому развивается вся линейка sota-трансдисциплин.
Большинство людей неохотно отвечают на прямые вопросы по ряду причин (недостаточное знание предмета, боязнь передачи неправильных сведений, деловые ограничения или трудности в изложении и т. д.).
Речь идёт и о политической ответственности, и об опасностях утопического сознания, и о недостаточном знании собственной страны, и о вредности механистической рецепции чужих идей, и о высокомерном отказе от общечеловеческого опыта.
Мы вынуждены действовать, исходя из этого явно недостаточного знания, поэтому оценить правильность поступков мы тоже можем только апостериори: не нарушив гармонию мира своим поступком, мы чувствуем её и тем самым устанавливаем, что поступили правильно.
Но не исключено и другое: недостаточное знание ситуации, переживаемой страной.
Разумеется, в договоре страхования нельзя предусмотреть риск ошибки в эскизе на основе недостаточного знания визажистики или риск возникновения аллергической реакции, поэтому при подозрении на склонность к аллергии желательно провести перед пигментацией простой тест.
Большинство ошибочных суждений и происходящих от них торопливых обобщений есть результат недостаточного знания процентных соотношений между наблюдаемыми данными.
Основными причинами отказа кандидатам на должности были следующие обстоятельства: отсутствие необходимого стажа работы по юридической профессии, недостаточные знания законодательства, совершение в прошлом порочащего поступка, отрицательно характеризующие данные по прежним местам работы, в быту, состояние здоровья.
После этого случая старалась держаться в тени, чтобы меня не высмеивали за недостаточное знание немецкого языка и иностранный акцент.
И публикация такого поста проявляет недостаточное знание автором тематики.
Во-первых, самая сложная и разнообразная по составу – группа небрежностей и «неправильностей» в речи, вызванная недостаточным знанием стилистических своеобразий или смысловых оттенков разных выражений и конструкций, а также правил сочетаемости слов.
Он хорошо знал греческий язык и прочёл не менее сотни книг о древнем мире – трудность была не в недостаточном знании эпохи.
Мы привели 10 примеров (их можно привести больше) и считаем, что показали достаточно, что наши летописи и не понимались, с одной стороны, из-за недостаточного знания древнего русского языка, с другой – из-за отсутствия сличения с более хорошо переписанными списками, наконец – из-за непонимания вследствие предубеждений.
Вооружённый недостаточными знаниями, наделённый, на своё горе, кое-каким воображением, скованный предрассудками и обострённым самолюбием, человек простого звания, подчас отверженный полковой компанией, молодой солдат встречается с восточным врагом, всегда безобразным, громадным, волосатым и дико исступлённым.
Она их тщательно корректировала, будучи, как она писала мне, недовольна двумя главными чертами перевода (которые справедливо находила и в моих): вольностями (иногда вызванными недостаточным знанием американского английского языка) и неистребимыми советскими и провинциальными оборотами речи.
В связи с этим возникла необходимость разработать пособия по отдельным товарным группам, которые помогут восполнить недостаточные знания, вспомнить ранее изученный материал.
Первая заключалась в недостаточном знании анатомии драконов: информации о том, что у меня имеются кости, мускулы, нервная система и внутренние органы, явно мало.
Проблемой, которая привлекла к себе наше внимание, стала проблема совершенно недостаточного знания о состояния культуры инновационной деятельности учёных.
Однако эти ограничения были установлены при недостаточном знании взаимосвязей различных разделов системы, поэтому какое-то время приходилось постоянно изменять права тех или иных пользователей.
Большей частью это является следствием как недостаточного знания состава ресурсных видов, так и их неполноценного, нерационального использования.
К операционному риску относятся случайные ошибки персонала при работе с автоматизированными системами и иными устройствами, в том числе обусловленные недостаточными знаниями сотрудников, опечатки, описки, умышленные мошеннические действия персонала, ошибки в программных продуктах, выключение света, выход из строя компьютеров, сбои при работе локальных сетей, а также непонимание сотрудниками технологии выполнения операций (недостаточно понятное изложение, недостаточное обучение сотрудников), неоднозначность или полное отсутствие регламентации (технологии) выполнения тех или иных операций, ошибки передачи данных (локальных сетей, телефонных линий, почты), в том числе непонимание при общении сотрудников.
Мотивация первостольников(текущие проблемы: низкий средний чек, недостаточное знание товара, недостаточно вежливое обслуживание).
Что касается изучения церковных архитектурных сооружений, эта идея потерпела крах ввиду недостаточного знания чешского языка, истории и культуры чешского народа.
И совершенно напрасно, потому что клематис тут ни при чём, а дело в недостаточных знаниях хозяев участка.
Компании будут стремиться покрыть сферы сознания, которые были недоступны в силу недостаточного знания нейробиологии и неразвитости нейронных сетей.
Вторая точка зрения сводится к тому, что волновая функция – это математический объект, вводимый из-за недостаточного знания учёными закономерностей квантового мира.
Одни рукописи бесследно исчезали, беспечно забываемые людьми, другие – пересказывались разными неумельцами, искажённые недостаточным знанием и неграмотностью.
Если мирянин, по недостаточному знанию сущности дела ещё может держаться ошибочного положения в церковной жизни и вносить в неё политическую сторону, придавая здесь ей первенствующее значение, то иерарху, хранителю церковной истины, это не соответствует ни в малой степени.
Как человек, которому ни разу не приходилось брать во взрослой жизни интеграл, но который регулярно страдает из-за собственного недостаточного знания древнерусского языка, который мне приходится постоянно совершенствовать, но и то – свободно читая на древнерусском, я не смогу на нём ничего написать, я имею много что сказать на тему «полезности».
Больше всего его пугало недостаточное знание методики «шести сигм».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостаточные знания»

Значение слова «недостаточный»

  • НЕДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не удовлетворяющий нужду в чем-л., не соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. Недостаточные запасы зерна. Недостаточные средства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «недостаточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостаточный»

НЕДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не удовлетворяющий нужду в чем-л., не соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. Недостаточные запасы зерна. Недостаточные средства.

Все значения слова «недостаточный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «недостаточное знание»

Ассоциации к слову «недостаточный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я