Предложения со словосочетанием «недостаток знаний»

Её задача, с одной стороны, компенсировать недостаток знаний у тренера для ведения психологической работы, с другой, всё же помочь тренеру такую работу организовать.
Также недостаток знаний можно констатировать у полного человека, который страдает от лишнего веса, но при этом считает, что достаточно осведомлён о правильном питании и пользе ходьбы и физкультуры.
Подумай, ты пожалеешь о потерянном времени, когда погрузишься в мир политики и ощутишь недостаток знаний”.
Тут стало понятно, что аналитическое и стратегическое мышление, необходимое при любом обсуждении международной политики, следовало бы распространить и на вопросы стратегии бизнеса, но этому мешает недостаток знаний.
В отличие от этого недостаток знаний легко восполняется способами, известными всем профессиональным педагогам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фузилёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на все старания, планировка усадьбы вначале была невнятной, и неудивительно, если учитывать и недостаток знаний хозяина в области садовой архитектуры, и то, что сад попросту не был закончен.
После того как вы проработаете эту книгу, недостаток знаний уже не будет проблемой, а что касается дисциплины, то вы услышите от меня не один окрик, призывающий вас относиться к игре более ответственно и профессионально.
Недостаток знаний вынуждает физиков искать новые высокотемпературные сверхпроводники по старинке, методом проб и ошибок.
– Поэтому в роли переводчика пришлось выступать моему начальнику, очень образованному человеку, – и он вздохнул, остро переживая недостаток знаний.
Возможные ошибки, неточности, недостаток знаний заслуживают снисхождения.
И однако скульптору на основании такого соображения не простят недостатка знания или выражения анатомических деталей.
Бесконечное обсасывание недостатка знаний у электората во все новых и новых исследованиях не имеет отношения к реальной проблеме.
И не являются ли главными причинами затруднений недостаток знания, а также, что ещё хуже, сознательное нежелание признать неопровержимые, объективные факты и принять выводы, которые из них следуют?
Причина, по которой демократизация данных может увеличивать недостаток знаний в организации, – образовательный фундамент её коллектива.
С точки зрения логики, вопрос есть высказывание, фиксирующее недостаток знания о каком-либо объекте или явлении и побуждающее к ответу или объяснению с целью устранения или уменьшения познавательной неопределённости.
Именно недостаток знаний был причиной всех несчастий.
Нормы консультативной практики могут быть нарушены с помощью сверхзащиты(постановка задач от имени клиента, за него; сверхконтроль процесса) или нечувствительности(интерпретации поведения клиента в результате недостатка знаний о пожилом возрасте, инвалидах, пожилых людях).
Со временем и по мере накопления опыта успешного объединения ресурсов, а также увеличения знания – как научного, так и практического опыта, связанного с данными конкретными обстоятельствами, неопределённость, имеющая своей причиной недостаток знаний, может быть уменьшена.
Родовое проклятие изрядно ослабило его способности в классической магии, но потомок древней фамилии успешно компенсировал этот недостаток знаниями природного чародейства.
Причина тому очень проста и вполне очевидна: по сравнению с сильными, компетентными и умелыми взрослыми ребёнок ещё очень мал, слаб, неумел, знает ещё очень мало – а ведь для детей, как и для некоторых взрослых, недостаток знаний равносилен глупости.
Целью его было снять страх перед общением с учёными, побороть комплекс неполноценности, вызванный реальным или кажущимся недостатком знаний о науке у будущих научных журналистов.
Этот подход позволяет проверить возможные недостатки знаний, полученных по одной культуре, путём изучения представителей других культур.
Но из-за недостатка знаний обе идеи сработали не так, как предполагалось.
Она вводит понятие рационального (а не слепого!) оптимизма, понимаемого как «всё зло объясняется недостатком знаний».
Начинающего инвестора недостаток знаний, неправильное понимание работы рынка акций приведёт к тому, что он не только не заработает, но и понесёт убытки.
Это имеет место, когда организация осознаёт, что существует недостаток знаний, который препятствует достижению её цели.
НО как говорится, нет нерешаемых проблем, есть просто недостаток знаний и понимания каких-то юридических процессов и выбора правовых инструментов и ключей.
У новичков в первые месяцы знакомства с фондовым рынком главной проблемой при совершении операций с инвестиционными активами является недостаток знаний.
А в силу недостатка знаний и опыта они не могут выбрать направление движения по жизни без опеки старших.
Основной причиной этого он считал недостаток знаний и времени на подготовку у людей, пришедших на смену репрессированным разведчикам.
Когда я употребляю слово невежество, я не придаю ему никакого осуждающего смысла – не имею в виду недостаток знания.
Но благо в течение месяца мне провели тридцатичасовой краткий курс, большей частью ликвидировав недостаток знаний по технологиям.
Иллюзии – это компенсация недостатка знаний, ведь природа не терпит пустоты.
Знания составляли основу жизни, а фантазии лишь показывали недостаток знаний, они были игрой воображения, не получившего реальной пищи.
Очень часто страх – будь то боязнь акул или страх вообще – вызван недостатком знаний.
– Будто и впрямь овладение философией предполагает недостаток знаний и изучения и будто она кончается там, где последние начинаются.
Но я нашёл способ восполнить недостаток знаний, в этом мне помог интернет.
Именно недостаток знания людей и жизненного опыта приводит к обобщениям, искажающим или полностью упускающим из виду все значительное в истории, а именно ее однократность, и самое ужасное – к тому материалистическому воззрению на историю, определение которого практически исчерпывается словами «отсутствие физиономического дара».
Избыток самомнения и недостаток знания порождают множество ошибок, за которые людям приходится платить дорогой ценой.
Крайности возникают там, где недостаток знаний сталкивается с равнодушием людей и иногда – с попустительством властей.
Если же на первом этапе вы почувствуете недостаток знаний и решите обратиться за консультацией и помощью, помните, что лучшие советчики те, кто владел собственной компанией и начинал её так же с нуля.
Книга предназначена для тех, кто давно хотел серьёзно зарабатывать в этой социальной сети, но страдал недостатком знаний.
Не стоит недостатки знания компенсировать заблуждениями и замкнутыми циклами аналоговых репродукций.
Вот в науке, необъяснимые явления, факты и феномены, легко интерпретируются как в лучшем случае недостаток знаний либо и вовсе в различные аномалии.
Однако, мы верили в своё дело и недостаток знаний перекрывали большим энтузиазмом и желанием найти правильные решения.
Точнее, явный недостаток знаний в этой области.
Успех сектантов порой были склонны объяснять недостатком знания о них по причине их тайной организации.
При дефиците информации о потенциальных экологических эффектах решение должно учитывать недостаток знания таким образом, чтобы при всех мыслимых сегодня сценариях не допускать необратимых последствий для окружающей среды.
Недостаток знаний приходилось навёрстывать с помощью справочника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостаток знаний»

  • Недостаток знаний порождает чрезмерную требовательность; чрезмерная требовательность, в свою очередь, порождает подозрительность.
  • Недостаток знания восполнялся в нашем воспитании эстетикой, но и эстетика эта была совершенно особенная. Бессодержательная, болтливая, с наклонностью к округлению периодов и далеко не чуждая представления о безделице. В основе лежала ежели не прямо чувственность, то скоропреходящая, мало задерживающая, почти болезненная впечатлительность.
  • Но, разумеется, чаще приходилось мне испытывать мое бессилие, недостаток знаний, неумение ответить даже на простейшие вопросы жизни, быта. Тогда я чувствовал себя сброшенным в темную яму, где люди копошатся, как слепые черви, стремясь только забыть действительность и находя это забвение в кабаках да в холодных объятиях проституток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недостаток»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «недостаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «недостаток знаний»

Ассоциации к слову «недостаток»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я