Предложения со словосочетанием «недовольство работой»

При недовольстве работой товарищества на вере вкладчик после окончания финансового года может уйти из товарищества и вернуть свой вклад в соответствии с учредительным договором.
Впрочем, поводы для таких жалоб, для недовольства работой почти были не всегда.
Эти мысли, а также жалость к невинно погибшим девушкам распаляли в ней недовольство работой полиции и не давали уйти её тревоге.
Более того: в своём выступлении на форуме президент выразил явное недовольство работой правительства.
К счастью он не пережил в отличие от моих товарищей ад городского недовольства работой полу-парализованной сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухарствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В принципе нет какого-то сильного недовольства работой городского транспорта, но всеже она оставляет желать лучшего.
Так, автодилеры или агентства недвижимости, образовательные и медицинские, а также самые разные торговые компании создают (в том числе и из-за недовольства работой местных газет) собственные онлайновые ресурсы – либо индивидуально, либо объединяясь по франшизам (например, Ford Dealer Network), либо в сотрудничестве с конкурентами (например, локальные ассоциации агентств недвижимости).
Чаще всего недовольство работой выражается общими фразами: «Не нравится, надоела, неинтересно».
В большинстве же случаев, это недовольство работой агента (агентства), но открыто предъявлять претензии клиент не желает, проще расторгнуть договор под любым предлогом.
Самой проблемной (патологической) формой профессиональной интеграция является «дисквалифицирующая интеграция»: когда недовольство работой сопровождается нестабильной занятостью.
Наоборот, клиентоориентированность исходит от потребителя перевода в виде недовольства работой переводчика и настойчивых рекомендаций исправить её, а последний использует эту возможность для усовершенствования своей деятельности.
Причины недовольства работой резко отличаются в разных отраслях, а, тем более, в разных профессиях.
Ведь ей приходилось всё за ним переделывать, и недовольство работой постепенно перешло в недовольство человеком.
Но чаще всего старуха выражала недовольство работой магазина, и продавцы цепенели под её леденящим взглядом, понимая, что премии в этом месяце им не видать.
Если присмотреться внимательно, то можно заметить, что в ситуации с iPhone сработала формула в виде захвата внимания людей, которые сильно зависят от таких элементов жизни, как информационная безопасность (закрытая система iOS обеспечивает это), комфорт (меньшее количество провокаций на недовольство работой системы) и эстетика (воздействие на психику).
А под понятие «демократия» можно подвести любое, даже слабое недовольство работой служб коммунального хозяйства по вывозу мусора.
Гнев сошёл на нет, но недовольство работой коллег осталось.
Ну или когда звучат крамольные слова недовольства работой.
Как человек неконфликтный, он не мог позволить себе в открытую рассказать о своём недовольстве работой жены, но не упускал случая выразить тихий протест, который легко можно было спутать с рекомендацией во благо.
Широкую известность получили слова королевы, заявившей премьер-министру о своём недовольстве работой лондонской полиции.
Изобразил недовольство работой мастера (хотя вот тут было немного неловко: барбер – настоящий профессионал) и затребовал аудиенцию у хозяйки, как и положено капризному мажору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недовольство работой»

  • Собранные свидетели теряли уже вторую неделю, когда работа кипела кругом, и это вызывало общий ропот и глухое недовольство, причем все обвиняли Кишкина, заварившего кашу.
  • И уже относились к драме этой как к чему-то далекому, уверенно заглядывая в будущее, обсуждая приемы работы на завтра. Лица были утомлены, но мысли бодры, и, говоря о своем деле, люди не скрывали недовольства собой. Нервно двигаясь на стуле, доктор, с усилием притупляя свой тонкий, острый голос, говорил:
  • Вместе с равнодушием к работе явилась наклонность к лени и праздности; ничтожность заработной платы, сравнительно с выгодами всего предприятия, и невозможность без чрезвычайных приключений выбраться из печальной колеи наемного работника — производили недовольство, которое мало-помалу переходило в беспечность о будущем, равнодушие к своей участи и наконец в тупую апатию ко всему хорошему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недовольство»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «недовольство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «недовольство»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «недовольство»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я