Предложения со словосочетанием «недовольство окружающих»

Как правило, человек начинает присматриваться к событиям прошлого, когда у него возникает недовольство окружающим миром.
Несколько женщин возобновили плач с такой истеричностью, что это вызвало недовольство окружающих мужчин.
Частые стрессы, постоянное нервное напряжение, недовольство окружающей обстановкой провоцируют сбои в работе всех жизненно важных систем человеческого организма.
Как ни странно, именно это качество очень часто становится причиной недовольства окружающих.
На социальном уровне: недовольство собой как женщиной (или как мужчиной), как матерью, как женой, как сотрудником, а также недовольство окружающими людьми (часты разводы) и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ободранка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно неудовлетворённые клиенты прямо не предъявляют претензий организации, но высказывают недовольство окружающим.
Медвежьи уши исчезли, а вот недовольство окружающим миром осталось.
Сама всё расскажу, – начала я и постепенно выложила ей своё недовольство окружающей действительностью.
Почему ты проявляешь постоянное недовольство окружающими тебя близкими людьми?
Ведь дело не только в проблемах с ребёнком – дело в том, что вечная усталость и вечное недовольство окружающих изматывают родителя так, что он уже не может быть источником той сильной и властной заботы, которая нужна любому ребёнку.
Конечно, и они частенько проявляют недовольство окружающим, но это как раз и есть их выбор.
Это уже вызывает серьёзное недовольство окружающих.
Она считала, что вокруг неё и так слишком много мрачного и решила таким образом внести немного яркости, но это только послужило недовольству окружающих её людей.
Теперь она уже не видела недовольства окружающих и не испытывала тягостного ощущения, что всё бессмысленно и бесполезно, не довлели над ней груз и неудачи прошлого, не одолевали её заботы и разочарования.
Тем более вдали от дома, когда лёгкая тоска подкатывала с первых дней, было бы неразумно наживать себе недоброжелателей или копить недовольство окружающими.
Муж стоял, прислонившись к стенке, нога за ногу, руки в карманах, на лице кислая мина – обычное состояние крайнего недовольства окружающим миром.
Все его тексты, что я прочитал, выражают недовольство окружающим – такого не должно быть жалко, я освобожу его от пытки существования…
Недопустимыми (а именно, грешными) являются ситуации, когда у человека возникает недовольство окружающим миром.
Он ещё не проснулся, но уже всем видом выказывал недовольство окружающим миром: кто-то должен вернуть тепло и уют, где вы там?!
Выпяченная нижняя губа придавала её лицу высокомерное недовольство окружающим миром.
Хотя некоторые могут погибнуть ещё на первой стадии, когда появляется недовольство окружающим миром.
Безупречные черты лица – прямой нос, волевой подбородок, красиво очерченные губы, брови вразлёт – несли явный отпечаток недовольства окружающим миром.
Демагог-отец не смог привить сыну ничего, кроме нонконформизма, жажды познания, любви к постоянной критике находящихся рядом людей, и к проявлению недовольства окружающей действительностью.
Существованием белых варваров движет патологическое недовольство окружающими условиями.
Лицо его выражало глубокое недовольство окружающим миром.
Недовольство окружающих накапливалось и однажды вылилось в реки крови…
Она выступала со страстными речами, в которые вкладывала энергию, накопленную за годы своих юношеских переживаний и неудач, тщеславные мечты девочки из лавки украшений и детское недовольство окружающим миром.
В конце концов, подростковое недовольство окружающей действительностью лучше выражать вступлением в ряды компартии, чем ношением холодного оружия.
Дело в том, что с каждой нашей новой встречей на занятиях, мне всё больше хотелось узнать тайну этой женщины и то, что скрывается за вульгарным макияжем и выражением капризного недовольства окружающим её миром.
Но, даже став взрослыми, не все из нас понимают, что чем меньше тревог у нас внутри, чем меньше конфликтов, проблем, недовольства окружающей жизнью сопровождают нас, тем проще и радостней наше существование на земле.
Недобросовестный уход за собой негативно повлияет на настроение и работоспособность, а пренебрежение личной гигиеной может вызвать недовольство окружающих.
Если страх отвержения слишком велик, женщина решает, что лучше не высказывать никаких претензий, которые могли бы вызвать недовольство окружающих.
В состоянии осознанности внимание человека не рассеивается на оценку, суждение и недовольство окружающим миром и его представителями.
Взглянув друг на друга, молодые люди не в тему пояснения гида громко рассмеялись, чем вызвали недовольство окружающих.
Он почувствовал, что раздиравшие его раздражённость и недовольство окружающим миром куда‑то улетучились.
Частые стрессы, постоянное нервное напряжение, недовольство окружающей обстановкой провоцирует сбои в работе всех жизненно важных систем человеческого организма.
– Сколько? – отрывисто спросил надзирателя один из них – этакий классический голубоглазый блондин с едва заметной сединой на висках и глубокими морщинами на лбу, символизирующими вечное недовольство окружающими.
У молодой девушки лет двадцати пяти на довольно красивом от природы лице, помимо избыточного, по его мнению, количества косметики, присутствовало выражение крайнего недовольства окружающей действительностью.
Делала бы она это как можно дольше, чтобы вызвать недовольство окружающих, сзади бы, конечно, быстро вышли из краёв, народ-то у нас какой, начали бы подгонять, а ей того и надо…
Вся сила во мне была выжжена дочиста, и это ощущалось как лёгкий авитаминоз – слабость и недовольство окружающим миром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недовольство окружающих»

  • Нечего разбирать, говорит ли мучительная ирония устами Гамлета или действительное сумасшествие; но эта ирония-удобный случай порывистому Мочалову высказать свое безумное недовольство окружающим миром.
  • В душе непрерывно жила светлая, задумчиво-нежная тоска и недовольство окружающим.
  • Одна из них, хозяйка дома, княжна Александра Яковлевна Баратова, была сильная брюнетка, со смуглым лицом и ярким румянцем на покрытых пушком щеках; орлиный нос, несколько загнутый книзу, придавал ее лицу почти строгое выражение, а тонкие линии у углов полных, чувственных ярко-красных губ красноречиво говорили о твердом характере. Над верхней губой сильно пробивались усики, а нижняя была несколько выдвинута вперед, производя впечатление надменности и недовольства окружающими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недовольство»

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «недовольство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «недовольство»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «недовольство»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я