Предложения со словосочетанием «недовольство граждан»

Как показывает практика, недовольство граждан страховщиками происходит не столько потому, что страховая компания на самом деле мечтает устраниться от выплат, но в большей мере потому, что клиент не понимает сути страхования.
От недовольства граждан губернатора защищали принятые законы о бунтах.
Видимо это и вызвало недовольство граждан, хотя лично я, если меня спросили бы, утверждал бы обратное.
Рост общественных ожиданий, связанных с обновлением местного самоуправления путём выборов, медленно, но растёт, и его обнуление грозит существенным ростом недовольства граждан, количество которых можно грубо оценить через проекцию данных о партийном представительстве.
Ввиду массового недовольства граждан своим социальным статусом увеличивается склонность к личному труду и недоверие к коллективным производственным отношениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноздревина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, снимать должностных лиц с их постов досрочно, например, при обоснованном проявлении недовольства граждан неудовлетворительным исполнением данными лицами своих профессиональных обязанностей, игнорировании ими обращений граждан и некачественном оказании государственных услуг ими и их подчинёнными.
Начало нарастать недовольство граждан – сначала это были митинги, потом погромы и стычки с полицией.
Несмотря на распространение в последние десятилетия демократических режимов в разных регионах мира и формальное признание демократических ценностей на всех континентах, усиливается недовольство граждан многих государств тем, как функционирует демократическая система, растёт недоверие к механизмам и институтам демократии.
Учитывая социальную основу таких революционных действий, использование противником социального недовольства граждан и провоцирование настроений граждан, народа – источника государственной власти – против своего государства, крайне важно выработать правовые механизмы повышения легитимности государственной власти и сохранения стабильности конституционного строя, когда население будет в состоянии самостоятельно противостоять деструктивному влиянию.
– Индекс недовольства граждан, особенно в благополучных городах, он нам совсем не нравится, – первой откликнулась девушка с сиреневыми волосами.
Всё недовольство граждан канализируется только в адрес власти, но никогда не в свой.
Другим важным фактором, негативно влияющим на проявления человеческих пороков, является недовольство граждан многочисленными проявлениями равнодушия и высокомерия со стороны чиновников бюрократов.
Дорогостоящая структура всё больше пожирает денег из бюджета страны, а недовольство граждан политикой правительства непрерывно нарастает, – в зале установилась напряжённая тишина.
Причиной этой определённости было совмещение недовольства граждан необходимостью постоянно делать выбор и стремления политиков ограничить возможность выбора, а то и вовсе её истребить.
Предвидя недовольство граждан, премьер потребовал, чтобы рост цен на электроэнергию в 2016 году не превысил для населения десять процентов.
Бывшие активисты пили так, что запах перегара разносился по округе, что выкупе с грязью и отдельными безобразными выходками «героев», вызывало законное недовольство граждан.
Меня уже не пугало предстоящее недовольство граждан и собственные неудобства, как рядового водителя.
Вы должны подкидывать угля в топку недовольства граждан, но не должны безответственно разжигать пожар революции.
Он понимал – стихийное недовольство граждан может перейти в открытое военное выступление против правительства, если появится вождь, которому поверят…
Но нам нужно было как-то пробудить вас, чтобы разжечь недовольство граждан.
Кроме того, они ещё и каждый день выслушивают недовольство граждан, потому что эти, извини меня, идиоты документы не могут нормально собрать и принести.
– Как я сказал ранее, – прочистил горло один из дворян, сидевших в ложе, – равновесие в нашей стране не устойчиво из-за участившихся восстаний, роста недовольства граждан и распространяющихся как холера революционных движений.
Остаётся одно, развалить изнутри с помощью надуманных санкции, вызвать недовольство граждан.

Значение слова «недовольство»

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «недовольство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «недовольство граждан»

Ассоциации к слову «недовольство»

Ассоциации к слову «гражданин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я