Предложения со словосочетанием «негроидная раса»

У подавляющего большинства представителей негроидной расы длина ног преобладает над длиной туловища, у монголоидной расы – наоборот.
Антропологи – специалисты по физическому облику – не обнаруживают чёрт, характеризующих негроидную расу.
Большая негроидная раса состоит из трёх групп: негры, негрилли, бушмены и готтентоты.
Коми-испытуемые описывают тувинцев и представителей негроидной расы следующим образом: зависят от мнения группы, конфликтные, наивные, свободолюбивые, сильные, упрямые, эгоистичные, эмоциональные, энергичные.
Основная часть населения представлена негроидной расой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начитываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что говорить об ухудшении самочувствия, Пережившего смерть, это всё равно, что исследовать степень загара человека негроидной расы
По данным американских учёных, женщины негроидной расы менее подвержены остеопорозу, прежде всего потому, что их кости в целом более плотные и для того чтобы они достигли такой степени потери кальция, которая приводит к переломам и болям, необходимо значительно больше времени.
Интересно также, что на других континентах нет очагов расселения негроидной расы.
Однако, что бы представитель негроидной расы мог достичь своей настоящей свободы согласно прошлым замечаниям – он должен найти в себе собственный духовный стержень.
У представителей негроидной расы красивая внешность выделяется тёмной окраской кожи, курчавыми волосами, широким приплюснутым носом, для монголоидной расы характерны широкое лицо, чёрные тугие волосы, узкий разрез глаз, европеоидная раса отличается светлой окраской глаз, волнистыми волосами, умеренно выступающим носом.
В то время в стране пролетарского интернационализма никто и подумать не мог, что самого обычного представителя негроидной расы нужно называть как-то иначе, мудренее.
Принадлежит к эфиопскому антропологическому типу негроидной расы.
Эдакое соединение негроидной расы с европеоидной – вот краткое описание этого парня.
Это позволяет раз и навсегда отбросить гипотезу о «почернении» некогда белой негроидной расы под воздействием солнечных лучей как антинаучную.
Забыла спросить, как имя моего нового не – знакомца, но спешу записать некоторые подробности разговора с симпатичным представителем негроидной расы лет двадцати пяти.
Всё же эта теория, на мой взгляд, ближе к истине, поскольку современная генетика человека доказала наибольшую древность именно негроидной расы.
У рабов была чёрная кожа, но в отличие от земной негроидной расы цвет их волос был ярко-красным.
– Даже чернокожие есть такие (блэкисты называются), которые негроидную расу считают самой высшей, а белокожих и тем более нечеловеческие расы называют ошибкой эволюции.
С фотографии на них смотрело лицо с совершенно явными признаками негроидной расы: широкий и приплюснутый нос, очень толстые губы и плотные кучерявые недлинные волосы.
Вглядываясь в лица аборигенов и машинально отмечая, что выглядят они совсем не безобразно, явно преобладали черты негроидной расы, только цвет кожи был желтоватого оттенка, я уже думал о другом.
Это был человек ниже среднего роста, круглый, как надутый шар и тоже метис, смесь арабской крови с кровью негроидной расы.
И то, что где-то неграм не нравится, что их так называют, никак не отменяет существования негроидной расы.
А в другой половине, судя по всему, нашли место гены негроидной расы, которые, как известно, могут неожиданно выявить признаки вида даже через несколько поколений.
Оно имело иссиня – чёрную кожу лица и ослепительно – белые крупные зубы, обнажённые в широкой улыбке, что определяло в нём мужчину неопределённого возраста, ярко выраженной негроидной расы.
Итак, перед нами мужчина негроидной расы, альбинос.
Первым возьмём негроидную расу, относительно которой и остальные понять лучше будет, в том случае если читающий настроился на полёт мысли, а не на приземлённые материальные данные, пигмента и т. д.
По-видимому, это и произошло: у негроидных рас губы крупнее и более выпячены.
Неспособность преодолеть расовые различия на необходимом уровне, не смотря на затраченные усилия и видимый успех, негроидная раса остаётся наиболее уязвимым в плане смертности.
Представители негроидной расы осваивают все формы жизни в её первозданности, пытаясь обрести иммунитет.
Открывали соревнования участники, представляющие негроидную расу. Причина проста – они считались величайшими спортсменами просто по факту рождения.
Итак, сначала выходили спортсмены негроидной расы.
Позади вождя стояла молодая африканка, и она привлекла к себе внимание моряков больше, потому что была красива всем великолепием негроидной расы.
Может, не только представители неуловимой негроидной расы разлапили свои жаркие листовочные объятия в наших, скажем, удивительно северных широтах?
Однокурсники, которые полетели с ним, рассказывают, что он вообще не работал, сразу же пропал, а появлялся только на пляже, да и то редко – либо с похмелья, либо накуренный, либо и то и другое и исключительно в обществе шпаны негроидной расы.
Белые букли особенно забавно смотрелись на голове полной женщины с лицом явно негроидной расы.
Представители негроидной расы почти отсутствовали!
У 385 обследованных там детей обнаружили «примесь негроидной расы».
На постаменте из зелёного с тёмными прожилками камня, похожего на земной малахит, был… кто-то очень похожий на землянина негроидной расы в одежде, напоминающей тогу римского сенатора.
Однако если присмотреться – далеко не все граждане негроидной расы.
Стайка парней негроидной расы, смеясь, пританцовывая и гогоча на непонятном наречии, перемещалась следом за стариканами.
Волосы бывают трёх разновидностей: гладкие (или прямые), волнистые и курчавые (чаще это характерно для представителей негроидной расы).
Более низкий IQ и успеваемость у представителей негроидной расы и ряда других этнических групп объясняется исключительно условиями жизни.
Это намёк на тёмный цвет кожи людей негроидной расы, которые вот уже сотни тысяч лет живут среди жарких просторов саванн, песков и влажных душных джунглей.
То есть если дружина протоиндоевропейских воинов, европеоидов, состоящая из одних мужчин, пришла, например, в африканскую страну, где до этого жили представители негроидной расы, то из-за браков с местными женщинами их потомки через несколько поколений сами станут негроидами.
Черты лица его были прямыми и правильными, без признаков негроидной расы.
Это были трупы людей негроидной расы, все без исключения.
То мне морочили голову большой негроидной расой, теперь – какой-то зубной формулой!
– Капитан?! – крикнул высокий представитель негроидной расы человеку, который приближался к ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «негроидная раса»

  • «Мужик-аристократ. Потомок старинных ушкуйников, землепроходцев. Садко. Василий Буслаев. Дежнев. Человек расы, которую тевтоны хотят поработить, уничтожить…»
  • Фразы представителя «аристократической расы» не интересовали его. Крэйтон — чужой человек, случайный гость, если он примкнет к числу хозяев России, тогда его речи получат вес и значение, а сейчас нужно пересмотреть отношение к Елене: быть может, не следует прерывать связь с нею? Эта связь имеет неоспоримые удобства, она все более расширяет круг людей, которые со временем могут оказаться полезными. Она, оказывается, способна нападать и защищать.
  • В дальнейшем человечеству угрожают столкновения и битвы рас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «негроидная раса»

Афоризмы русских писателей со словом «раса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «негроидная раса»

Негро́идная ра́са — одна из основных рас людей.

Все значения словосочетания «негроидная раса»

Синонимы к словосочетанию «негроидная раса»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я