Предложения со словосочетанием «неграмотное население»

До сих пор не ослабевает интерес к его преобразующему, а в известном смысле и магическому воздействию на простых людей, к его способности вовлечь в борьбу за свободу массы неграмотного населения.
В таких условиях нищее и неграмотное население вряд ли поняло бы «постепенность» или сложные теоретические построения марксизма.
Также первокурсников обязывали проводить по вечерам обучение неграмотного населения.
Одновременно потребовалось послать людей в школу – это необходимо, поскольку неграмотное население совершенно не воспринимает печатную рекламу.
Классовое неравенство, бюрократическая модель управления, похожая на немецкую, но без немецкой честности и профессионализма, – всё это легло на плечи неграмотного населения, лишённого чувства патриотизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнооттеночность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные мессенджеры вполне эффективно обслуживают даже общение неграмотного населения стран третьего мира с помощью видеосвязи и систем эмотиконов.
Почти поголовно неграмотное население находилось под влиянием веками установившихся традиций и обычаев, с оглядкой приобщались к новой жизни.
Он осуществлял тотальные мобилизации, массовые расстрелы, жестоким, искусственно насаждаемым голодом, и чудовищной пропагандистской обработкой неграмотного населения… ми-то хорошо знаем, что в наших партийных рядах идейных большевиков было 4 %, а более 20 % объявляли себя сочувствующими…
Среди сплошь неграмотного населения было много людей с университетским образованием.
Для страны с преимущественно неграмотным населением «все» – это, конечно, риторическое преувеличение, которое тем не менее выражает стремительный подъем гражданского духа, сопровождавшего реформы.
Нужно заметить, это ничтожное образование не то чтобы превозносило его над основной массой неграмотного населения деревни и даже не выделило бы его среди сверстников, получивших те же знания и в той же среде, если бы не вмешательство в дело его природных данных.
Это потому, что неграмотное население имеет много ограничений.
Эта уникальная в своём роде система голосования появилась около 60 лет тому назад, чтобы включить неграмотное население в выборный процесс.
Маловероятно, чтобы почти полностью неграмотное население, его предрассудки сформированы продажным и обскурантистскими имамами (класс мусульманских богословов и учёных), могло оказать какое-либо согласованное сопротивление русскому присутствию, так оно и было.
Страх неминуемого наказания – основа их идеологии в работе с бесправным, в подавляющем большинстве неграмотным населением.
Далёкая и очень бедная периферийная страна, малокультурное, почти поголовно неграмотное население, религиозный фанатизм и ксенофобия как главные общественные настроения, высокий уровень преступности, высочайшая коррупция и слабость гражданской власти, сырьевая экономика и большое количество природных ресурсов при низкой освоенности территории.
Смешно, декабристская фантазия в стране с поголовно неграмотным населением.

Ассоциации к слову «неграмотный»

Все ассоциации к слову НЕГРАМОТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неграмотное население»

Значение слова «неграмотный»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неграмотный»

НЕГРА́МОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Не умеющий читать и писать.

Все значения слова «неграмотный»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к слову «неграмотный»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «неграмотный»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я