Предложения со словосочетанием «негативные факты»

В любом событии вы сначала машинально отмечаете негативные факты, у вас аналитический ум.
Тогда как для некоторых эти позитивные и негативные факты представляются бессмысленной и странной смесью, мне они видятся единым целым.
И добавила, что если представители общественности посетят фабрики её подрядчиков и обнаружат негативные факты, то она примет необходимые меры.
Во-первых, тот факт, что опубликованные сведения и характеризующие слова полностью правдивы и это может быть подтверждено приведением неопровержимых доказательств; во-вторых, что данная публикация была осуществлена в интересах общественности и раскрытие негативных фактов принесло пользу определённым группам этой общественности.
Именно поэтому негативные факты, «привязанные» к определённому фирменному наименованию, в дальнейшем отрицательно сказываются на деятельности компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размокропогодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-шестых, умалчивались негативные факты, подавались лишь те из них, которые не позволяли оценить трагизм положения, создававшийся в школе в связи с изменением политического курса: увольнения верующих, но лояльных советской власти, учителей, конфликты учителей между собой, учащимися, родителями на этой почве.
Но только закрывать глаза на негативные факты реальности, которые существуют на самом деле, весьма опасное занятие.
И ведь если бы они преуменьшали свои недостатки, скрывали негативные факты своей жизни, а то они выдают то, что им вообще не знакомо, не задумываясь о последствиях, о том, что могут навредить сами себе.
Могут всплыть негативные факты и о нашем национальном движении.
При вычислении годов с аналогичной суммой цифр были получены шаг в 9 лет и концентрация наиболее негативных фактов нашей истории именно в эти “шестерочные” годы.
Может быть, и не стоит ворошить отдельные негативные факты?
Однако, говоря о положительных моментах социализации средствами спорта, нельзя не сказать о негативных фактах развития современного спорта, которые серьёзно повлияли на его ценности.
Во-вторых, помимо отрицательных форм манипуляции таких, как высмеивание, критика, констатация негативных фактов биографии, намёки и упоминания о прошлых ошибках, безапелляционные повеления и указания и т. д., существуют и положительные формы – как вербальные (заступничество, успокаивание, комплимент, сообщение хороших новостей), так и невербальные (обнимание, подмигивание), которые вызывают положительные эмоции у объекта манипулирования.
Но как же совместить это с многочисленными негативными фактами, опубликованными в 3-м томе сборника «Забвению не подлежит»?
Несмотря на все вышеперечисленные негативные факты, мы пришли к выводу, что частично дошкольное учреждение всё-таки может решать задачи по сохранению и укреплению здоровья дошкольников.
Здесь существованию категории «практиков» придавалось важное идеологическое значение, и даже в конце 70-х гг., казалось бы, объективно негативный факт занятия должностей людьми без специального образования подавался как важное завоевание, демонстрирующее существо советского общества в его движении к «стиранию граней» и «социальной однородности»52.
К тому же масса негативных фактов и явлений «общежития» народов в дореволюционное, советское, да и наше время «имеет место быть», а значит, будут вновь и вновь появляться статьи, книги, монографии по этим трагичным сюжетам истории.
Потом красным выделил негативные факты, которые по моему мнению бабуля должна была предотвратить, если бы они ей не понравились, знай она о них заранее.
То же, что жадно выискивают этнографы по всем пяти континентам, представляет собой, напротив того, обломки народов, общим для которых является тот чисто негативный факт, что они живут посреди высших культур, внутренним образом в них не участвуя.
Вы узнаете, как двадцатидвухлетний стажёр построил империю подкастов благодаря изучению науки о том, как всё делать правильно, по какой причине несколько негативных фактов в совокупности могут дать позитивный эффект, а также почему эмоциональность в речи повышает продажи одной категории товаров, но не влияет на продажи другой.
Одни и те же негативные факты могут не вызвать в одних семьях бурной реакции, а в других привести к трагическим последствиям.
У обеих сторон взаимодействия осталось большое множество негативных фактов от данного сотрудничества, но все они будут полностью купированы.
Ну а если ты стал очевидцем свершившегося негативного факта, то смело можешь заказывать себе чёрный фрак и белые тапочки.
Подобный тайный дисплей служил нескольким целям – он обеспечивал напоминание необходимых для работы деталей, позволял выиграть время в необходимых случаях, когда можно было сделать вид, что разглядываешь записи, кроме того, такой журнал позволял принять окончательное решение в случае, если в ходе беседы всплывали какие-либо негативные факты.
Пропесочат по полной программе за укрывательство негативных фактов.
Этот очень негативный факт иногда становится началом позитивных перемен.
– У меня была такая задача – искать негативные факты, но это были всё-таки единичные случаи.
К сожаленью всей научной общественности, скоро выяснились весьма негативные факты.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «негативные факты»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я