Предложения со словосочетанием «в негативном ключе»

Часто оно ассоциируется с армией и используется в негативном ключе.
На социальном уровне франкофония также могла восприниматься в негативном ключе, как фактор, разделяющий общество.
Частая ошибка пользователя – отвечая на электронное письмо определённому человеку или группе людей, случайно разослать письмо всем или даже, по ошибке, отреагировать в негативном ключе.
Как бы вы ни обосновывали свою точку зрения, ваши противники всегда найдут, как оттранслировать её в эфир в негативном ключе.
Но так же, как у нас, у арабов много стереотипов о жителях других городов, поэтому иногда подобные названия используются в негативном ключе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролопотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы привыкли произносить слово “стресс” исключительно в негативном ключе и обвинять его в большинстве проблем человечества.
Никогда не встречала эту карту в негативном ключе.
Смотрела и понимала этот мир через призму своих ощущений и переживаний, в основном в негативном ключе, как всегда, как привыкла, как научилась.
Не сидите с кислой миной, не жалуйтесь на жизнь, не выворачивайте душу наружу, не обсуждайте других, особенно в негативном ключе, только в позитивном.
Когда мы не присутствуем «здесь и сейчас», мы цепляемся за прошлое и заново проигрываем сцены из него или строим проекции на будущее, пытаемся предвидеть неизвестное (и часто представляем будущее в негативном ключе).
Разные возможности дворян в отношении изучения французского могут отчасти объяснить, почему в конце XVIII – начале XIX века некоторые писатели в негативном ключе отзывались о русской франкофонии и о ленивых или неграмотных, по их мнению, учителях-иностранцах, которых нанимали в свои дома дворяне, желающие произвести впечатление образованных людей.
Повседневное использование рун зачастую воспринимается в негативном ключе из-за того, что к нему обычно прибегают «особенные» люди.
Затем интерес к французскому философу угас, и надолго (в 1930-е годы его поминали в отечественных изданиях часто в негативном ключе, к примеру, как «идеолога фашизма» и пр.).
Повторяющееся в негативном ключе упоминание кино «аттракционов» в контексте обсуждения кинопанорамы нуждается в пояснении.
Я даже не рекомендовал бы формулировать задачу в негативном ключе: «отойти от…».
Хотя термины «хакер» или «взлом» могут означать человека или деятельность как с хорошими, так и с плохими намерениями, в основном их используют в негативном ключе.
Если вы научитесь генерировать и получать позитивные эмоции извне, вы легко избавитесь от привычки думать в негативном ключе.
Если мы мыслим в негативном ключе, то и общаемся с другими негативно.
Перестройка символизирует разрыв с прошлой жизнью и прежними нравами XVIII века, которые люди нового, XIX века часто оценивали в негативном ключе.
В негативном ключе может рассматриваться как страх, раздражение, неприязнь, непереносимость.
– Опять-таки мне не нравилось рассуждать о жизни этой женщины в негативном ключе.
Тему игр на телевидении затрагивали нечасто и обычно в негативном ключе.
Последнее время новости о русских в негативном ключе появлялись в европейской прессе так часто, что уже перестали интересовать публику.
Она поняла, что под воздействием стресса часто обращалась со своим сыном в негативном ключе, и приняла осознанное решение изменить ситуацию, чтобы понять, будет ли позитивность работать лучше, чем придирки и критика.
Краски тёмные, цветовая гамма мрачная, что и провоцирует работу подсознания именно в негативном ключе.
Они прописаны изначально в негативном ключе, так как чаще всего справиться с негативом, а точнее, распознать его в себе и принять – труднее, чем позитивные качества.
Экспертиза же рассматривается в негативном ключе – как основной источник возникновения узких мест в потоках информации.
Но использование возможностей карт в негативном ключе недопустимо.
И поскольку позитивность придаёт нам сил, имеет смысл раз и навсегда перестать мыслить и разговаривать в негативном ключе.
Чёрные лошади- символ движения, скорости, чёрный цвет показывает нам движение в негативном ключе.
Без удобных подсказок вроде жестов и интонации собеседника безобидный текст легко прочитать в негативном ключе.
Если они не могут добиться этого позитивным образом, то будут искать способы достижения цели в негативном ключе.
Иногда провоцируются его сторонники, в результате чего случается драка, которую потом подают избирателям в негативном ключе.
Опыт первых лет жизни во многом влияет на будущие отношения, иногда в негативном ключе.
Вспомнила, что комендант общежития тоже упоминала ведьм в негативном ключе.
К сожалению, самые последние этапы европейской истории не отображают правду о драконах и рисуют этих великолепных астральных существ в негативном ключе.
Люди, склонные к пессимизму, как правило, воспринимают мир в негативном ключе, что легко может привести к унынию, а люди в состоянии депрессии с большей частотой размышляют о разного рода несчастьях.
Прежде всего, не стоит обсуждать в негативном ключе своих подчинённых с другими подчинёнными и коллегами.
Правда, со временем таких людей начали воспринимать в негативном ключе, так как большинство заказов для них поступало от нечистых на руку личностей, желавших воспользоваться уязвимостью системы.
Привести к снижению серотонина может недостаточное поступление триптофана с пищей, а также субъективное восприятие жизни в негативном ключе.
Большинство людей при этом начнут думать: «Интересно, что я сделал не так?» – то есть заранее будут ожидать, что встреча пройдёт в негативном ключе.
Вероятно, это связано с тем, что животное стоит на более низкой в отличие от человека ступени развития, домашние животные с древности находились в зависимости от людей, соответственно, и уподобление человека животному чаще всего происходит в негативном ключе.
Мы почему то привыкли вспоминать плохое и часто жизнь рассматриваем в негативном ключе, но чтобы увидеть жизнь в другом русле, приходится сделать работу над собой.
Чаще всего при мне его вспоминали в негативном ключе: он пережил бабушку и после её смерти успел попортить немало крови моим родителям и тёте.
Мой путь к истине пытались оборвать критики, пёстрые разговоры которых разоблачают их принадлежность к простым обывателям, не желающим слушать о себе ничего, что говорится в негативном ключе.
Если смысловая нагрузка читателя в какой -то мере совпадает с авторским замыслом, то автор и его размышление принимаются и комментируются в положительном ключе, если не соответствуют, значит, не принимается и может комментироваться в негативном ключе.
Энергетически такая женщина укутывает себя коконом боли и страданий, вибрации от неё идут с помехами в негативном ключе.
Если информация будет подана в негативном ключе, то мы можем начать даже бороться против неё.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «ключ»

  • КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

    КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧ

Афоризмы русских писателей со словом «ключ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «ключ»

КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.

Все значения слова «ключ»

Синонимы к словосочетанию «в негативном ключе»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я