Предложения со словосочетанием «негативные проявления»

Показательно, что основной причиной негативного проявления человеческого фактора в силу рассматриваемых здесь причин является не абсолютный размер текущего заработка или социального пакета.
– Фактическое отсутствие нарастания негативных проявлений или появления психических утрат, то есть развитие с положительным градиентом – эволютивное развитие.
Благодаря эффективным инструментам мы научимся достигать высокой эмоциональной стабильности и противостоять негативным проявлениям извне.
Однако, несмотря на отдельные негативные проявления, положительный потенциал спорта всегда был востребован обществом.
Четыре парня контролировали негативные проявления друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпилечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное недовольство и служит причиной негативного проявления человеческого фактора в самых разнообразных формах.
Столь же негативным проявлением национального коллективизма выступаетраспространение присущего нашим соотечественникам социального гуманизма на сферу трудовых отношений.
Вернее, такие работы были, но подавляющее большинство из них касались негативных проявлений нравственной жизни – лжи, обмана, манипулирования, различных извращений.
Таким образом, реформа политической системы и строительство партийного рабочего стиля должны содействовать рационализации и научному урегулированию властных полномочий партийных и государственных органов, что требует усиления ограничений и демократического контроля деятельности вышеупомянутых инстанций, решительной и настойчивой борьбы с различными негативными проявлениями коррупции и нездоровыми идеологическими тенденциями.
Одним из наиболее негативных проявлений советского наследия является грубый материализм, потребительское отношение к жизни, и как следствие – эгоизм, низкая социальная активность, боязнь ответственности, поиск сиюминутной выгоды.
Из негативных проявлений можно ожидать ударов по незыблемым устоям мировой экономической, политической, религиозной, культурной жизни, нестабильности в природе, которая наносит ущерб урожаю, опасных попыток передела границ и зон экономического влияния, крушения незыблемых ценностей, распада стабильных структур.
Надо отметить, что взрослые часто весьма экспрессивно реагируют на какие-то негативные проявления ребёнка, выражая неодобрение и гнев, и гораздо реже хвалят ребёнка или выражают положительные эмоции в ответ на его поведение.
Хотелось бы сразу вас предостеречь: никогда не связывайте негативные проявления в жизни с рекомендациями, которым следовали.
Но учтите, что чрезмерный контроль усиливает негативные проявления ума и развивает навязчивые состояния.
Гордыня в человеке проявляется так, что он хочет исключить негативные проявления в своей жизни, как бы запрещает им быть, ставя себя выше обстоятельств и людей, тем самым включая программу саморазрушения, т. к. всё есть отражение его самого.
Это сделано во избежание всяческих негативных проявлений от тех, кто наблюдает за процессом игры из ныне живущих во плоти.
Единственная форма негативного проявления человеческого фактора с их стороны – это инициативное увольнение (обычно с заблаговременным предупреждением работодателя).
Кроме того, чтобы нивелировать абсолютно все возможные негативные проявления, контроль над собакой должен быть тотальным и неусыпным.
– Они же считают, что построили идеальное общество и искоренили все негативные проявления людей, наивные, – поддержал её мужчина.
Потери любимых, крах карьеры, болезни, непонимание в семье и многие другие напасти являются не чем иным, как кармическими отработками, которые мы подкрепили в этой жизни негативным проявлением характера.
Призвали к противодействию негативным проявлениям, стабилизации обстановки.
В случае негативного проявления всё начинает вставать с ног на голову.
Часто оно способствует разным негативным проявлениям, уничтожает личность и нравственность человека.
И всё-таки в первую очередь негативные проявления детских переживаний создают трудности во взрослой жизни.
Среди таких камней первое место занимают матовые непрозрачные разновидности кварца, которые не имеют негативных проявлений и противопоказаний в ношении.
Поэтому в описаниях конкретных областей «Цветка» вы найдёте не только приятную для себя информацию, но и совет, как избежать негативного проявления энергии.
Исходя из данного определения, загрязнение рассматривается как процесс, ухудшающий качество окружающей среды, где деградация естественных экологических систем или истощение природных ресурсов являются результатом негативных проявлений деятельности общества.
Наряду с положительными результатами глобальная информатизация влечёт за собой целый ряд негативных проявлений и проблем мирового масштаба.
Надеюсь, что сфера образования в ближайшие 20 лет будет помогать, а не мешать преодолению негативных проявлений общества потребления.
Чем весомей и прочней становится вертикаль государственной, а правильнее – президентской, власти, тем больше негативных проявлений даёт окружающая действительность.
Поэтому автор не претендует на полноту изложения, а только обозначает их остроту и рассказывает, как он впервые столкнулся с негативными проявлениями отношений между людьми.
Преувеличение негативных проявлений жизни (из мухи делают слона), мания величия из-за удачливости.
Рассмотрим несколько негативных проявлений.
Этот портрет оказался с преимуществом негативных проявлений, присущих и характерных для типичного эксплуататора.
Все эти негативные проявления постоянно накапливались и выливались в различные враждебные действия.
Заметив у ребёнка агрессию или другие новые негативные проявления эмоций вроде навязчивых движений, проверьте, а соответствует ли его нагрузка возрасту?
С помощью специальной компьютерной программы я остановил свой выбор на трёх подвидах животного мира, участвующих в проекте и отвечающих за определённые негативные проявления человеческой натуры.
Отмечены важность творчества и искусства как проявлений высших человеческих потребностей, а также их роль в противодействии негативным проявлениям старости и поступательном развитии личности в поздний период.
И вы заметите, что чаще всего на поверхности находятся негативные проявления личности, которые бросаются в глаза.
Но совершенно необходимо сосредоточить своё внимание на конечном результате, игнорируя негативные проявления, обусловленные вашим прежним мысленным излучением.
Т.е. развитие положительных человеческих качеств (духа, силы воли и т.д.) через преодоление в своём сознании негативных проявлений, может дать улучшение здоровья, и напротив – если в голове "помойка", к этому же состоянию приходит поведение, быт человека и состояние его здоровья, как отражение внутреннего состояния духа.
Быку-козерогу нужно много работать над собой, чтобы развить свои сильные стороны и снизить собственные негативные проявления.
Из книги ты узнаешь,какие сложности могут возникнуть на разных этапах командировок и как предотвратить негативные проявления этих этапов.
Могут быть следующие негативные проявления: безнравственность, ненадёжность, безответственность, лживость, ведомость, зависимость от кого-либо, дурные пристрастия, инфантильность, болезненная восприимчивость, «витание в облаках».
То есть вода, взаимодействуя с негативными проявлениями окружающей среды становится мёртвой, и несёт негатив в своей структуре, обладающий деструктивной энергией.
У каждого человека есть недостатки и негативные проявления натуры, но многие даже не пытаются с ними бороться, принимая их как генетическую, психофизическую неизбежность, или вполне подходящую под современное общество норму.
– Да, негативные проявления возникают сами по себе в системе животного выживания, где животным человекообразным существам навязывается человеческий образ существования через подмены и ложные представления о человекообразном существе, как о разумном человеке.
На каждое негативное проявление следует реагировать творчески, но для этого современному человеку необходимо научиться быть здесь и сейчас.
Человек может очень тонко все чувствовать, и это создает психологическую проблему (в этой главе мы рассматриваем именно негативные проявления).
Квасный напиток на меду и девясиле укрепляет организм, повышает иммунитет, увеличивает сопротивляемость воздействию негативных проявлений внешней среды.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «проявление»

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Синонимы к словосочетанию «негативные проявления»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «проявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я