Предложения со словосочетанием «негативные аспекты»

Как учит логотерапия, даже трагические и негативные аспекты жизни, в том числе неизбежное страдание, могут обратиться в достижение благодаря той позиции, которую человек займёт по отношению к своему несчастью.
Более того, критика метафизики, сформировавшая негативный аспект современной философии, в состоянии оказать и позитивное влияние.
Задача человека – познать себя, научиться управлять своей силой, проработать негативные аспекты и развить положительные стороны своей личности.
Сосредоточенность немалого числа современных публицистов и историков только на её негативных аспектах способствовала нагнетанию нездоровой атмосферы вокруг изучения данной темы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ампулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание и понимание своих позитивных и негативных аспектов помогает строить жизнь гармонично.
Важно не сосредотачиваться только на негативных аспектах ситуации или окружающего мира.
Понимание этого влияния помогает нам осознавать и преодолевать негативные аспекты окружающей среды и принимать более осознанные и ответственные финансовые решения.
Индуктивный метод позволяет избегать негативных аспектов покупки без непосредственного опыта потребителя.
Регулярная практика упражнений и звуковых композиций поможет открыть «невидимые двери» в бессознательном, пройдя через которые, он осознаёт негативные аспекты своей жизни и причины, приведшие к тяжёлой болезни.
Для меня, для нас было очень важно в полной мере ощутить все позитивные и негативные аспекты отношений, достигнув при этом необходимой высоты, чтобы мы могли наблюдать, анализировать, осознавать, что же на самом деле происходит с нами.
Если эти дома не активны и никак не участвуют в этой истории, или имеют какие-либо негативные аспекты, препятствующие получению дохода, то работу можно не прогнозировать (если человек, конечно, не собирается работать бесплатно).
Допуская такие работы до конференций или комиссии, происходит ряд негативных аспектов: обучающиеся, реализовавшие свой проект самостоятельно и получающие равные баллы с заимствованным проектом испытывают обесценивание собственных усилий; обучающийся, применивший хитрость для решения проблемы, закрепит негативный опыт; качество проектной деятельности не сможет развиваться в общем ключе.
В негативном аспекте может указывать на мошеннические действия в вашу сторону, так и с вашей стороны.
В негативном аспекте руна может указывать на пребывание в иллюзиях.
Таким образом, с одной стороны беспокойство имеет негативный аспект – это состояния, мысли, эмоции и действия страха, это смертоносные, разрушающие человека энергии.
Во-первых, это тенденция подчёркивать негативные аспекты, не отмечая положительных.
Такое понимание поможет нам в преодолении загрязнений ума и различных негативных аспектов.
Когда мы ясно видим определённые негативные аспекты общества, нам становятся ясны следующие действия.
В негативном аспекте несёт разрушение, эмоциональную возбудимость, агрессии.
Но в каждом из ваших пунктов могло быть что-то, что шло не так, поэтому также запишите пару слов, которые могли принести негативный аспект в ваш характер, возможно вы были не очень хорошо организованы или не слишком бережно обращались с деньгами, или вы позвали продавать лимонад нескольких друзей, которых плохо знали и у вас что-то не заладилось, что привело к закрытию этого мелкого бизнеса.
В негативном аспекте карты указывают на консервативность, занудство и жадность.
Если быть точным в терминологии, руминация определяется как возобновляющееся и повторяющееся размышление о симптомах (например, усталость, плохое настроение), чувствах, проблемах, неприятных событиях и негативных аспектах личности, обычно с упором на их причины, значимость и последствия.
Фарукшин обратили внимание на тот факт, что в философии в целом негативный аспект ответственности не получает серьёзной разработки.
Они не знают о викарной травме и о других негативных аспектах деятельности.
У вас всегда есть выбор – видеть мир, в котором много талантливых, замечательных, удивительных людей, или сосредотачиваться на негативных аспектах окружающих.
При негативных аспектах люди становятся суетливыми, болтливыми, им тяжело долго оставаться на одном месте.
Тем более, что ещё одним негативным аспектом являлись мои вспышки ярости.
При наличии негативных аспектов вы сами себе можете быть жёстким тренером.
Так как именно во время прохождения негативных аспектов можно вложить в их неокрепшие и неопытные умы серьёзные комплексы неполноценности, посеять коварные ростки неуверенности в собственной внешности и возможностях.
Если аспекты позитивны, контакт будет расслабленным, приятным и благотворным, а негативные аспекты отражают такое явление в отношениях, как «любовь-ненависть» или «приближение-избегание».
При негативных аспектах проявляется нетерпение к чужому мнению, позёрство, умничанье, люди могут придираться к чужим словам, им кажется, что их хотят обидеть.
Перед тем как принимать какие‑либо проекты, семёрки должны внимательно вникать в их суть, взвесить позитивные и негативные аспекты работы, оценить время и труд, которые потребуется затратить для выполнения поставленных задач.
Например, депрессивные люди с таким убеждением будут фиксировать своё внимание на негативных аспектах собственной личности, чувствуя себя никчёмными и безнадёжными.
Одни из этих философов усматривают в бесконечном многообразии возможных интерпретаций хаотичного мира негативный аспект, утрату иерархии общепризнанных ценностей и неизбежное разрушение культуры.
Негативные аспекты вызывают ещё более бурные реакции у людей, ещё больше агрессии и заносчивости.
Читаю описание различных негативных аспектов планет сначала в западной астрологии.
При негативных аспектах лучше избегать контактов с иностранцами в период данного транзита, а также быть осторожным с юридическими делами.
Негативные аспекты делают человека подозрительным, упрямым, обидчивым, недоверчивым.
Общество мыслит позитивно, внутри него царят любовь и понимание, понимание вселенских законов, которые не оставляют места ни кризисам, ни каким-либо негативным аспектам вообще.
Такой избирательный и предвзятый фокус сугубо на негативных аспектах общения приводит к искажённым выводам о том, что теперь все думают о вас плохо, что только усиливает вашу тревогу ожидания перед новым общением и заставляет всё чаще использовать защитное или избегающее поведение.
Потом перехожу к джйотиш и смотрю описание негативных аспектов там.
Обоим партнёрам нужно пространство, и если в стеллиуме нет негативных аспектов, каждый уважает и эмоциональное, и физическое пространство другого человека.
Рассмотренные негативные аспекты в совокупности приводят к дефициту лиц, обладающих необходимой квалификацией, личностными особенностями, профессиональными навыками и опытом работы в торговой сфере.
Подобным образом проявляются позитивный и негативный аспекты роли мозга ящера в наших финансовых решениях.
Принято также постановление “О негативном аспекте международных связей некоторых самодеятельных общественных объединений”.
Больше всего я обязан своей жене, которая помогала выверить текст и сделала много ценных предложений по расположению материала, особенно в том, что касается позитивных и негативных аспектов непродуктивной ориентации.
Однако даже этот негативный аспект петербургского мифа был плодотворно претворён в литературе и изобразительном искусстве.
Тенденция усиления поиска новых источников информации, несомненно, положительна в том смысле, что это шанс раскрывать людям глаза на негативные аспекты процессов глобализации, на её рукотворную проектность.
Но, как было указано ранее, такое позитивное утверждение неизменно пробуждает негативный аспект утверждающей силы.

Значение слова «негативный»

  • НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

    НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕГАТИВНЫЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «аспект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «негативный»

НЕГАТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к негатив. Негативная пленка.

НЕГАТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Книжн. Отрицательный; противоп. позитивный2. Негативный ответ.

Все значения слова «негативный»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «негативные аспекты»

Ассоциации к слову «негативный»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я