Предложения со словосочетанием «невысокие здания»

Разрывы легли кучно и точно, ослепительное пламя несколько секунд бесновалось среди вкрапленных в остекленевшую почву руин, снося стены невысоких зданий, обрушивая в пропасть огромные дымящиеся глыбы оплавленного камня.
Рядом с причалом среди деревьев стояло невысокое здание с открытым фасадом, затенённым навесом, чем-то напоминающее ларёк.
На сборке голографических экранов виднелись контуры невысоких зданий.
Офис коронера располагался в невысоком здании рядом с участком, как, впрочем, рядом и со всеми остальными муниципальными зданиями в этом крошечном городке.
Он привёл их к длинному невысокому зданию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платьевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я увидел невысокое здание и проскользнул в открытую дверь.
Мужчина повёл нас по узким улочкам города. Туман сгустился настолько, что с лёгкостью скрывал крыши невысоких зданий.
На огромном пространстве, окружённом невысокими зданиями, он казался таким же крохотным, как карета на дворцовом дворе со старой гравюры.
Очутившись перед дверьми серого невысокого здания, девочка взглянула на чёрные впадины окон и вновь ощутила тоску, охватившую её после того, как мать ушла.
Редкие яркие клумбы были разбросаны возле красивого невысокого здания, украшенного резными книгами и цитатами великих демонологов.
Это было отдельно стоящее невысокое здание без особых отличий во внешнем виде от остальных сооружений.
За забором оказалась свободная площадка и какие-то невысокие здания.
Поле напротив давно исчезло, на его месте появились невысокие здания со стенами, отделанными белой мозаикой, а не простой штукатуркой.
Между стволов виднелись невысокие здания, непригодные для проживания.
На подступах к центральной площади стояли сравнительно невысокие здания – это могли быть кафе и рестораны.
Действительно, повозка въехала в город. Поля сменились невысокими зданиями и малолюдными аккуратными улицами.
Схватив пляжную сумку, она направилась мимо бассейна к белому невысокому зданию – гостинице.
Большие голубые глаза с любопытством и нескрываемым восторгом осматривали старинные невысокие здания, украшенные резными балконами, уставленными кадками с буйной зеленью.
Бело-голубой старенький поршневой самолёт компании «Пан-Америкен эйрлайнз», взвыв винтами, плавно плюхнулся на полосу и побежал к невысокому зданию аэропорта.
Ещё не зажгли уличные фонари, и силуэты невысоких зданий городка выглядели игрушечными на фоне алого неба.
Собственно, это и названием-то не было, просто люди говорили: «Остановите у магазина», имея в виду невысокое здание местной бакалеи.
Между тем они с незнакомцем уже миновали привокзальную площадь, вышли в город и вскоре подошли к какому-то невысокому зданию, вошли внутрь.
Тяжёлый вздох прозвучал в детской в тот момент, когда мужская фигура скрылась за углом невысокого здания, такого же двухэтажного, как их дом – ведь в приморском городке, в котором они жили, почти все строения были на один лад.
За окнами автомобиля замелькали невысокие здания замысловатой старинной постройки из красного и серого камня, с голубовато-зелёными выгоревшими крышами и тёмными глазницами глубоких арок, за ними последовали современные высотные здания из стекла и бетона, затем вновь вереницы старинных домов с возвышающимися над ними золочёными куполами храмов и церквушек, их временами сменяли зеленеющие за узорчатыми чугунными оградами сады и скверы – словом, во всём чувствовался осовремененный старинный русский город.
И состояла из нескольких десятков невысоких зданий.
Она заметила невдалеке стеклянное невысокое здание кафе, из которого вышла большая группа парней в униформе спасателей.
Приглушённый свет уличных фонарей выхватывал из полумрака изящные очертания невысоких зданий и тёплыми мягкими бликами рассеивался по тротуарам.
Фирма, где я работал, располагалась в красивом невысоком здании конца девятнадцатого века.
Из-за холма показалось невысокое здание из тёмных базальтовых блоков.
Фронтальная его часть из стекла с восточным орнаментом посередине открывала вид на синее небо, пальмы и невысокие здания города.
Я развернулась и побежала, выбегая из зала в коридор, несясь по лабиринтам, пугая смертных, залетая в каждый поворот, ища выхода, и вылетела в раскрытое окно, прыгая на крышу какого-то невысокого здания… и снова бегом, подхватывая на лету длинную юбку, опутывающую ноги… и врезалась во что-то твердое и большое, неожиданно выросшее на моем пути, и этим «чем-то», конечно же, оказался…
Само собрание проходило в невысоком здании круглой формы, окружённого водой.
– Смотри , Пятый , какие-то невысокие здания уходят в глубь леса. – сказала рыжая.
Вокруг мелькали невысокие здания, люди ходили по улицам.
Тропинка вела к полуразрушенному невысокому зданию в три этажа, построенному в готическом стиле.
Пешеходная улочка, стиснутая с двух сторон невысокими зданиями с лепниной по фасаду, в обрамлении скамеечек, фонтанчика и небольшого памятника неизвестному деятелю.
Слева виднелся аккуратный ряд небольших самолётов, справа несколько невысоких зданий.
Меньше чем через минуту на последнем этаже невысокого здания зажжётся свет.
Соседние невысокие здания утопали в зелёных листьях и самых разнообразных цветах.
Южная площадь, каменная, низенькая, с красивыми фасадами невысоких зданий, в которых находились кафешки, небольшие рестораны, пабы и даже сувенирные магазинчики, была излюбленным местом горожан для воскресных прогулок.
Справой стороны площади находится невысокое здание городской думы с большими электронными часами.
Беспорядочное, на первый взгляд, скопление невысоких зданий с круглыми крышами. Можно войти в него и побродить...
Слева, метрах в двухстах, находилось невысокое здание аэропорта, из которого отправляли гидросамолёты.
Единственным местом во всём доме, привлекающим девушку, был балкон на втором этаже, с которого открывался вид на соседние крыши и располагающиеся неподалёку невысокие здания.
Мы вышли внутри длинного невысокого здания чёрного цвета, замыкающегося аркой по кругу.
Поезд мягко трогался с места, – за окнами проплывали невысокие здания, собственно, само здание вокзала, платформа, смотритель, носильщики, разбросанные здесь и там человеческие фигуры, – отдаляясь, они делались всё меньше, будто вырезанные из картона персонажи пьесы из жизни провинциального городка.
Не знаю, причём тут вестерн, лично я вижу обычное невысокое здание грязно-желтого цвета, за которым располагался густой, немного зловещий лес.
Я накинул рюкзак с малышом на грудь и направился к группе невысоких зданий.
К мрачному невысокому зданию из чёрных блоков, стоящему на скале, вилась очередь по горному серпантину – человек пятьсот, не меньше.
Холм весь застроен невысокими зданиями: одно-двухэтажные коттеджи с низкими белыми и синими заборами, приземистые виллы, окружённые заросшими садами, редкие кварталы каменных домов – старых, увитых виноградом и вьюнками, с открытыми настежь дверями и распахнутыми окнами (краска на рамах облупилась, ступени выщерблены, но это никого не смущает).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокие здания»

  • Невдалеке от этого места стоит круглое невысокое здание, вроде цирка.
  • Вечереет. Снежок порошит. Подходим к заводу. Это ряд обнесенных забором по берегу Волги, как раз против пароходных пристаней, невысоких зданий.
  • Несколько человек мужчин и женщин, большей частью с узелками, стояли тут на этом повороте к тюрьме, шагах в ста от нее. Справа были невысокие деревянные строения, слева двухэтажный дом с какой-то вывеской. Само огромное каменное здание тюрьмы было впереди, и к нему не подпускали посетителей. Часовой солдат с ружьем ходил взад и вперед, строго окрикивая тех, которые хотели обойти его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «невысокие здания»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я