Предложения со словосочетанием «невысокий худощавый мужчина»

Работа комиссии уже вовсю шла, абитуриенты появлялись один за другим, а напротив меня стоял невысокий худощавый мужчина.
Руководил арбалетчиками невысокий худощавый мужчина, очевидно придворный, с тонкими щегольскими усиками и бородкой.
Невысокий худощавый мужчина лет пятидесяти, смуглый, он шёл неторопливо и похлопывал при ходьбе по бедру свёрнутой газетой.
Спустя пару минут в класс вошёл невысокий худощавый мужчина в коричневом клетчатом костюме.
Очень вовремя сложности решили вспомнить про меня – из-за угла вышел невысокий худощавый мужчина и почти что снёс меня с ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боброводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот же момент дверь в спортивный зал открылась, и на пороге появился невысокий худощавый мужчина средних лет с характерным разрезом глаз.
Фигура вышла на свет моего магического коридора и оказалась невысоким худощавым мужчиной с бронзовой кожей и чёрными, как смоль, волосами.
Из неё, будто язык у питбуля, вывалилась складная лестница, и в проёме нарисовался невысокий худощавый мужчина, держащий в руках рулончик билетов.
Поэтому невысокому худощавому мужчине средних лет, зашедшему ко мне, я обрадовалась, как родному. Едва ему на шею не бросилась, но вовремя опомнилась.
Папа срезал свой очередной подберёзовик, а я прошла чуть вперёд и увидела невысокого худощавого мужчину в кепке и камуфляжном костюме.
Дверь открылась, и на пороге появился невысокий худощавый мужчина.
По тёмной улице неспешной походкой шёл невысокий худощавый мужчина.
За металлическим столом, привинченным к полу, сидел невысокий худощавый мужчина лет пятидесяти, одетый в растянутый поношенный свитер и джинсы.
В конце планёрки главный инженер попросил задержаться на несколько минут невысокого худощавого мужчину в белом халате.
Из-за стола поднялся невысокий худощавый мужчина лет сорока пяти, с глубокими залысинами и небольшими тёмными усиками.
Их стерёг невысокий худощавый мужчина в жокейской кепке на голове, которому помогал черноволосый смуглый мальчик, весело и громко смеющийся над чем-то.
Спустя несколько минут, он вжимал до упора кнопку звонка. Когда открылась дверь, за ней показался невысокий худощавый мужчина лет сорока пяти.
– Добрый день! – сконфуженно произнёс невысокий худощавый мужчина и неловко поправил очки.
Дверь открылась и, посторонившись, охранник пропустил в кабинет невысокого худощавого мужчину лет сорока с не запоминающейся внешностью.
От ближайшего загона к дороге шагнул невысокий худощавый мужчина лет тридцати, одетый в потёртые штаны с кожаными нашивками и линялый камзол для верховой езды.
На дорогу сошёл невысокий худощавый мужчина неопределённого возраста: ему можно было дать как сорок пять, так и шестьдесят.
В следующую секунду к его столику подошёл невысокий худощавый мужчина, явно кавказской национальности, в дорогом чёрном костюме-двойке.
На этом месте порог аудитории переступил невысокий худощавый мужчина преклонных лет, с порога окинувший студентов пристальным презрительным взглядом.
– Прислонившийся к стене невысокий худощавый мужчина с мелкими, будто смазанными чертами лица, перезарядил ружьё и пригладил слипшиеся от пота светлые волосы.
Невысокий худощавый мужчина удивлённо хмурил кустистые брови, глядя снизу вверх.
– Ты какую-то хреновину затеял, – сердито проговорил невысокий худощавый мужчина.
Из него выбрался невысокий худощавый мужчина, издали напоминающий подростка, в классической одежде европейских колонизаторов – куртке и брюках песочного цвета.
– К нему очередь со всех микрорайонов, – услужливо подсказал невысокий худощавый мужчина, стоящий за ними.
– Я это сразу понял, – ответил невысокий худощавый мужчина.
Хотя ему самому больше всего понравилось, как изобразил этот яркий солнечный день и его любимый пейзаж пожилой невысокий худощавый мужчина в светлых брюках, тенниске и белой широкополой шляпе, из-под которой выбивались длинные седые волосы.
Открыв глаза она увидела невысокого худощавого мужчину вальяжно устроившегося в кресле.
Вот только теперь я заметила невысокого худощавого мужчину, одетого в самую обыкновенную рубаху и не менее обыкновенные штаны.
Возле окна стоит неподвижно и безмолвно невысокий худощавый мужчина с чуть раскосыми глазами, в чёрной униформе, и в кресле напротив хозяйки расположился молодой человек с коротко стриженными рыжими волосами.
– Что, завидно? – спросил интеллигентного вида невысокий худощавый мужчина в массивных очках.
Через десять минут он вернулся в компании невысокого худощавого мужчины.
Этот вопрос задал невысокий худощавый мужчина, лет пятидесяти на вид.
Но возможно, это просто реакция невысокого худощавого мужчины на крупных женщин.
К ней с утра пожаловал невысокий худощавый мужчина в белом больничном халате.
– Ай-ай-ай, – поцокал языком невысокий худощавый мужчина в форменной одежде, стоящий у машины.
Она разглядела за скромной внешностью невысокого худощавого мужчины интеллект и недюжинные способности к их общей страсти – программированию.
Фигура невысокого худощавого мужчины медленно приближается.
Последний раз обернулась и замерла, в дом через кухонную дверь, откуда я только что вышла, скользнула тень невысокого худощавого мужчины.
Свой вопрос он адресовал невысокому худощавому мужчине с немного детскими чертами усыпанного прыщиками лица.
Четверо невысоких худощавых мужчин, обнажённых и совершенно не тронутых гнилью, вышли по его жесту вперёд из мрачного строя.
На пороге перед ней предстал невысокий худощавый мужчина за тридцать, довольно интеллигентной внешности, который тут же машинально потупил взгляд, скрывая стеснительность.
Дверь почти сразу открыл невысокий худощавый мужчина с аскетичным лицом, в красном шёлковом халате, расшитом драконами, и небольшой круглой шапочке, делающей его похожим на китайца, изучающее глянул гостье прямо в глаза, будто на мгновение запустил и вытащил щупальца, и, ничего не спрашивая, жестом руки предложил войти.
Идея о вечной жизни, где нет болезни, нет смерти и старости, не давала покоя невысокому худощавому мужчине, преследуя ночи напролёт.
К ним спешил невысокий худощавый мужчина. На поясе у него красовалось большое кольцо, с которого, напоминая огромные подвески, свисали ключи.
– Да, конечно! – вперёд выступил невысокий худощавый мужчина уже преклонного возраста.
Напротив него стоял невысокий худощавый мужчина, одетый лишь в футболку и шорты.

Ассоциации к слову «худощавый»

Все ассоциации к слову ХУДОЩАВЫЙ

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «худощавый»

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «худощавый»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «худощавый»

ХУДОЩА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ща́в, -а, -о. Несколько худой1, с худым телом, сухощавый.

Все значения слова «худощавый»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «невысокий худощавый мужчина»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «худощавый»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я