Предложения со словосочетанием «невысокий пожилой человек»

В этот момент дверь открылась, из неё вышли несколько серьёзных людей в костюмах, сбоку которых семенил невысокий пожилой человек.
Дверь распахнулась, и в неё вошёл невысокий пожилой человек с суровым выражением липа.
Они и не заметили, что их уже довольно давно слушает невысокий пожилой человек в тёплом драповом пальто и мохеровом шарфе на шее.
На улицу стремительно выскочил невысокий пожилой человек в бежевом пиджаке в серую клеточку и серых брюках.
От станции мы ехали на такси. Снег лежал ровным ковром, вокруг был спокойный зимний лес, и у сторожки нас ждал невысокий пожилой человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безотговорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечернее солнце на безупречно чистом голубом небе заливало тёплым светом двор, в котором одиноко прохаживался невысокий пожилой человек в тёмно-синем жилете.
Я обернулась и увидела невысокого пожилого человека с пышной седой шевелюрой, с пенсне на крупном носу, под которым топорщились усы.
Через полчаса к их машине подошёл невысокий пожилой человек с небольшим баулом.
Голос принадлежал невысокому пожилому человеку в кепке, здорово напоминающему небезызвестного мэра столицы.
Само телосложение было даже хрупким, и как ей показалось, немного усохшим, потому что мужчина оказался невысоким пожилым человеком с маленькими руками и такими же маленькими ногами.
Вдоль старого высохшего русла ручья по каменной россыпи пробирался невысокий пожилой человек.
На обочине, возле старенького «Москвича», стоял невысокий пожилой человек.
В углу в огромном кресле расположился невысокий пожилой человек в дорогом, но уже потрёпанном камзоле – мой шкипер собственной персоной.
И тут в третьем ли, в четвёртом ли эшелоне этой, выжимавшей воздух, словно поршень, стремительной боевой группы показался очень невысокий пожилой человек в военного покроя лёгком пальто, в мягких нездешних сапогах, в сером аккуратном картузе, со знакомыми усами.
– Прямо грабители! -продолжал возмущаться невысокий пожилой человек потрясая большой книгой в суперобложке.
Всё шло по накатанному, но, однажды, в конце января, привычно сплёвывая шелуху на пол вагона и гордясь своим «крутым» видом прошедшего огонь и воду таёжника, он не сразу заметил неожиданно заинтересовавшегося всем увиденным и протиснувшегося к нему поближе невысокого пожилого человека.
Через минуту дверь открыл невысокий пожилой человек.
От дальней стены колодца в его сторону шёл невысокий пожилой человек в странной военной форме.
За широким столом засыпанном бумагами, сидел невысокий пожилой человек в белой форменной рубашке, спинку тяжёлого кожаного кресла украшал серый китель, на золотом погоне которого, одиноко блестела вышитая большая звезда.
Миновав ещё одну, на этот раз уже плотно закрытую, дверь, возле которой опять дежурили двое угрюмых преторианцев, они вошли в просторную светлую комнату, где из-за широкого стола с резными, чёрного дерева, боковинами и блестящей мраморной столешницей им навстречу поднялся невысокий пожилой человек в белой, с узкой красной полосой, тунике трибуна-ангустиклавия.
Сказала кому-то пару слов и отошла в сторону, впуская невысокого пожилого человека в клетчатой рубашке и серых мешковатых брюках.
В это время дверь распахнулась, и дежурный впустил в кабинет невысокого пожилого человека в сером затёртом плаще под цвет лица и шляпе, которая давным-давно потеряла свой внешний вид.
Я увидел невысокого пожилого человека с гривой седых волос на крупной голове, орлиным носом и мохнатыми чёрными бровями.
В комнату вошёл невысокий пожилой человек.
Радостный голос, приветствовавший меня, принадлежал невысокому пожилому человеку в длинной робе, подпоясанной верёвкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокий пожилой человек»

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «пожилой»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «пожилой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «пожилой»

ПОЖИЛО́Й, -а́я, -о́е. Начинающий стареть, немолодой.

Все значения слова «пожилой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «невысокий пожилой человек»

Ассоциации к словосочетанию «пожилой человек»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «пожилой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я