Предложения со словосочетанием «невыплата зарплаты»

Финансирование школ по смете без учёта количества учеников в условиях невыплаты зарплат и пенсий приводило к произволу при распределении денег на местах: больше давали не тому директору, который обучает больше детей или работает с детьми с особыми образовательными потребностями, а тому, кто вовремя зашёл в нужный кабинет и хорошо попросил.
На мой взгляд, серьёзные ограничения для продвижения hr-бренда – это жёсткое и систематическое невыполнение базовых обещаний компании как работодателя, например, элементарная невыплата зарплаты или выплата с большими задержками по времени, высокий травматизм на рабочем месте и условия труда, несовместимые с жизнью.
К обращению рекомендуется приложить документы, подтверждающие ваши трудовые отношения с работодателем (трудовой договор, копию пропуска на работу и т. п.), а также доказательства невыплаты зарплаты, если они имеются.
Люди были недовольны невыплатой зарплаты – задержка уже превышала полгода, – а также её уровнем, не сочетающимся с уровнем стоимости потребительской корзины.
Он – посткоммунистический аппарат – сумел мероприятия по снижению уровня инфляции превратить в невыплату зарплаты практически во всех отраслях промышленности и в бюджетной сфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутригрупповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце 1993 года я уволился с полиграфического участка электролампового завода, причиной стал конфликт с начальницей участка и хронические невыплаты зарплаты.
Как и сколько можно терпеть такие издевательства, как многомесячные невыплаты зарплаты, пайка, жить семьями в совершенно не приспособленных для этого помещениях, да ещё и нести воинскую службу в абсолютно неадекватных для этого условиях?
Когда компания перешла под внешнее управление, по фактам невыплаты зарплат и уклонения от уплаты налогов было возбуждено уголовное дело.
Набирал оборот кризис неплатежей между предприятиями, начались массовые невыплаты зарплат.
Этот панамский лесовоз не был исключением, имея в своём активе сплошные минусы, начиная с экипажа, набранного «с миру по нитке», и заканчивая невыплатой зарплаты за весь полугодовой контракт.
Иногда компании, работают по «грязной схеме» невыплаты зарплаты вообще (то есть невыплаты ни рубля или выплаты символического «мизера»), фактически обманывая работников.
Основные причины этого – изношенность трубопроводов и теплотрасс, ремонт не ведётся из-за отсутствия средств, невыплата зарплат привела к оттоку специалистов.
В 2003 году в качестве трёх ключевых причин бедности россияне отмечали невыплату зарплат и пенсий (47 %), длительную безработицу (41 %) и недостаточность государственных пособий по социальному обеспечению (38 %).
На исходе третьего месяца невыплаты зарплаты, я думаю, нужно искать уже другую работу.
Чаще всего беспокоит администрацию невыплата зарплаты, её задержка и какие бы санкции не применялись по отношению к тем людям, причастных ко всем эти махинациям, остановить или прекратить все пути наживы отдельных чиновников, от которых страдают простые рабочие – не дают результатов.
Приказывал либо убираться из офиса, либо работать нормально, запугивал невыплатой зарплаты.
Но само правонарушение – например, волнующая в первую очередь невыплата зарплаты или непроведение обязательных медицинских осмотров – никуда не денется, а значит, трудоустройство в данную организацию может иметь определённые риски.
Сам не виновен, но переполнял стыд за учительские невыплаты зарплат, а тут заметил ещё, что у географички, чистюли, аккуратистки – штопанный шов на чулке: выходит, совсем без денег сидит…
Весной бастовали педагоги двух школ по поводу невыплаты зарплаты, но после получения денег успокоились.
Прилавки магазинов пусты, рост цен, безработица, невыплата зарплат поставила многих людей перед угрозой голода, на улице толпы недовольных.
Потом подрабатывал в русском ресторане, пока затянувшаяся невыплата зарплаты не заставила покинуть работу.
Профессуру разгонять после очередной невыплаты зарплаты?
Люди угрюмо промолчали – на дворе стоял девяносто второй год, и невыплаты зарплат ещё не вошли в жизнь привычным элементом.
Люди, измученные систематическими невыплатами зарплаты, были согласны и на это, в душе надеясь, что в остальном всё пойдёт по-прежнему.
Начались повсеместные невыплаты зарплат, стал процветать частный бизнес и поголовная торговля всем, чем только можно.
– К сожалению, за невыплату зарплаты работникам у нас пока не сажают.
А уже во время хронических невыплат зарплат в стране, хотя бы выдавали товар вместо зарплаты.
Не секрет, что в условиях невыплат зарплат «скорая помощь» кормилась с рук дорогих пациентов.
Или признать факт невыплаты зарплаты – тогда всё мошенничество скатывается к примитивному самоуправству, ещё и без причинения существенного вреда, то есть, в худшем случае – административка.
Массовая невыплата зарплаты всеми предприятиями сразу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невыплата зарплаты»

  • — Вот я тебе скажу такую истину: много народу ты сейчас на этом деле не собьешь, — слишком новое дело. И притом — утопизм, неправильная постановка: обобществлять зарплату, не считаться ни с квалификацией, ни с производительностью труда, — эти уравнительные тенденции надо оставить. Не все такие хорошие, как мы с тобою. Пойдут склоки, неудовольствия…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «невыплата зарплаты»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я