Предложения со словосочетанием «задержки зарплаты»

Задержки зарплаты стали причиной очень тяжкой атмосферы на площадке.
Кроме того, письмо может стать ещё одним доказательством факта задержки зарплаты.
Остальные же 63 % россиян, получается, живут, не имея никакого финансового резерва, и в случае малейших неприятностей – даже банальной задержки зарплаты – уже ищут, у кого бы занять.
Если персонал и руководство в дополнение к финансовому вознаграждению мотивированы приверженностью целям, сотрудники спокойнее относятся к краткосрочным задержкам зарплаты.
И когда по основному месту работы вдруг начались задержки зарплаты, я, недолго думая, нашёл себе вторую, а затем и третью работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахеометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было время задержек зарплаты, массовых сокращений и роста безработицы.
Положение обостряется имеющей место на многих шахтах задержкой зарплаты.
Лихие 90‐е годы и задержка зарплат бюджетникам были причиной того, что на столе у них иногда не было ничего, кроме лепёшек из перемолотой вручную самой дешёвой крупы.
Постоянные задержки зарплат привели к тому, что квалифицированные специалисты ушли торговать, а оставшиеся выносили с заводов всё, что можно было продать, чтобы обеспечить семьи в отсутствие стабильного заработка.
Остались в прошлом, но не забылись многомесячные задержки зарплаты и почти полное безденежье, когда приходилось рыскать по палаткам возле метро в поисках самых дешёвых продуктов, пусть и сомнительного качества, варить супы, что называется, из топора, штопать проношенные носки и подтягивать стрелки на капроновых чулках.
Рыночная экономика, уродливо введённая в социалистическую систему, привела к тому, что кое-где на хозрасчётных предприятиях (именно на хозрасчётных) в 1990—1991 годах стали происходить задержки зарплат рабочим.
Многие помнят, когда в 90-х годах шахтёры «стучали касками», бастуя против длительных задержек зарплаты.
Тогда же прекратились задержки зарплат и пенсий, и это тоже воспринималось как восстановление порядка.
Да и откуда бы им взяться в условиях инфляции и повсеместной задержке зарплат.
Отчётливо начинает проявляться диссонанс в отношении граждан к реформаторскому курсу: при наличии активности в выборах, поступало много нареканий на отсутствие или нехватку товаров, плохое содержание жилого фонда и дорог, что и было признанно на пленуме обкома: «Людей унижают очереди, бытовая неустроенность, казённое отношение руководителей к мнению и нуждам трудящихся, участившиеся задержки зарплаты».
Хотя задержки зарплаты появились уже в первые месяцы 1992 г., их пик пришёлся на середину 1998 г.
Какие бы ни были проблемы в виде задержки зарплаты и др., говорилось в воззвании, всё это надо решать через союзы местных расценочных комиссий, которые сами или при содействии министерства труда найдут способ удовлетворения их требований.
Нам пока удаётся изыскать средства, чтобы не допустить даже малейшей задержки зарплаты.
На шахте № 7 (8) Боково-Хрустального рудоуправления причиной забастовки явилась задержка зарплаты.
Мама очень любила отца, но постоянные задержки зарплаты сгубили всю нежность.
– И кто же это? Какой-нибудь незаконно уволенный подсобный рабочий или обиженный задержкой зарплаты повар?
Военных пенсионеров брали охотно: лениться – не приучены, дисциплинированы, выдержаны и терпеливы, могут и поработать больше положенного и потерпеть в случае задержки зарплаты.
Такого сотрудника легче уговорить потерпеть задержки зарплаты, можно «впаять» штраф в половину оклада.
Большая эластичность заработной платы поддерживается соответствующей организацией оплаты труда (высокая доля переменной части зарплаты, применение теневых схем выплат, распространение задержек зарплаты).
Сроки задержки зарплаты приняты в среднем такие: зарплата выплачивается 5–15 числа месяца, следующего за расчётным.
Было очевидно, что задержка зарплаты серьёзно отразится на семейном бюджете, и отец (а вырос он в деревне) сразу решил: без натурального хозяйства нам просто не выжить.
Все педагоги в стране были примерно в одинаковом положении: задержка зарплаты доходила до года.
Она использовала все свои энергию и влияние, в результате чего университет фактически избежал задержек зарплаты, отключения тепло- и электроснабжения и продолжал эффективно функционировать.
Побеседовав с аборигенами этой шараги, выявились задержки зарплаты, штрафы и тому подобные неприятные факторы.
Необходимо провести расследование – чьи фирмы и посредники при диком финансовом кризисе и задержках зарплаты активно скупали акции…
Возможно, именно это и держало его в офисе, несмотря на регулярные задержки зарплаты и выматывающие сеансы.
Закончилось всё это жуткими задержками зарплаты.
Ярким подтверждением данного тезиса являлась позиция учителей по поводу более чем полугодовых задержек зарплаты.
Военные моряки при нём годами не получали жалованья – как видим, систематическая задержка зарплаты отнюдь не изобретение ельцинских времён.
– О! Вы мне тоже нужны по поводу задержки зарплат.
Ставшие хроническими задержки зарплат воспринимались философски.
Возникнет какая-нибудь проволочка, не беда, один-два дня задержки зарплаты, ничего, потерпят, раньше дольше терпели.
Это была свобода от необходимости каждое утро чуть свет вылезать из тёплой постели, втискиваться в переполненный автобус, переться через полгорода на постылую работу, где такие же сонно-похмельные коллеги с самого утра злобно обсуждали очередную задержку зарплаты, улетевшие в космос цены на продукты и перспективы скорого закрытия завода; эта свобода позволяла не считать оставшиеся до субботы дни, не лаяться с занудой-мастером и не ломать голову, как бы потише свалить из цеха, чтобы покемарить часок в каморке комплектовщиц.
Мне были чужды вопросы задержек зарплат, я не думал о том, чем прокормить семью, как выйти на улицу, чтобы тебя не прибили в подворотне.
Сам потом причину задержки зарплаты объясняй!
Окрестный берег был девственно пуст, как холодильник после трёхмесячной задержки зарплаты.
По-прежнему простой народ терпел задержки зарплаты и пенсии, хамство и произвол чиновников, всесилие торговых людей, воровство и бандитизм.
Днями посёлок работает, костеря задержки зарплаты.
Пока шло обсуждение проекта, катастрофически упала национальная валюта – дубль, по всей стране пошли задержки зарплаты, кое-где проходили забастовки и народные выступления, пока, правда, без особой крови.
Она хоть и краем уха, но слышала о проблемах в российском футболе, особенно в низших дивизионах, где задержки зарплаты были обычным делом.
Во время задержки зарплаты задерживались и алименты на сына, назначенные судом.
Есть немало случаев с задержками зарплат рядовым работникам частных предприятий, с наймом иностранцев-нелегалов, с нарушением требований экологии…
Прежде всего волновало низкое жалованье, усугублявшееся частой задержкой зарплаты.
Достаточно посмотреть его переписку хотя бы за осень 1921 года, те десятки писем в самые различные учреждения – и об отправке семян для сева, и о ликвидации задержки зарплаты рабочим, и о поставке машин и механизмов для строящихся электростанций, и т. д. и т. п., чтобы убедиться в том, что подобное функционирование госаппарата выходило за рамки административных неурядиц и становилось проблемой политической.
Это вашему поколению такой способ заработка был единственным и наилучшим, но теперь другие времена, всюду повальные сокращения и увольнения, огромные задержки зарплат.

Ассоциации к словосочетанию «задержка зарплаты»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАДЕРЖКА ЗАРПЛАТЫ

Значение слова «задержка»

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «задержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задержка»

ЗАДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. задержатьзадерживать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «задержка»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «задержки зарплаты»

Ассоциации к словосочетанию «задержка зарплаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я