Предложения со словосочетанием «неврологическое исследование»

Неврологические исследования показали, что движения глаз по горизонтали и вертикали оказываются связанными с активацией различных участков головного мозга.
По мере своего развития такие науки, как кибернетика, занимающаяся вопросами контроля и управления автоматическими системами и электронно-вычислительной техникой, сблизились с биологическими и неврологическими исследованиями.
Мы также познакомимся с неврологическими исследованиями, способными объяснить механизмы, лежащие в основе этих видов поведения: исследование процессов запечатления (импринтинга), к примеру, выявило сложные взаимодействия между неврологией и поведением.
Недавняя серия неврологических исследований позволяет сделать предположение, что сердце – это мышца, участвующая в осознании; оно находится в той физиологически сложной части нашего тела, где мы чувствуем эмоции не вполне ещё понятными способами.
У сакрализации мозга есть и положительные стороны: благодаря прославлению мозга удалось привлечь интерес общества к неврологическим исследованиям, а это очень важное и достойное дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лугомелиоративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они разрабатывают практические идеи неврологических исследований и работают над их внедрением.
Хотя я с оптимизмом смотрю на перспективы неврологических исследований в области гуманитарных наук, я всё же согласна с коллегами, полагающими, что на современном этапе «историкам эмоций не стоит бездумно заимствовать методы у естественных наук».
Менеджеры-клиенты отвечают за разработку и предоставление результатов неврологических исследований, заказанных клиентами (часто солидными).
Физические и неврологические исследования показали норму.
Из неврологических исследований, проведённых в этом столетии, мы знаем, что в человеческом мозге существует асимметрия.
Например, неврологические исследования показали, что креативные и психологические прорывы чаще всего происходят не на работе.
Результаты неврологических исследований головного мозга и ошибок крайне важны для нас, учителей математики и родителей.
На фоне стремительного развития естествознания начинает формироваться база для неврологических исследований с применением достижений науки во всех областях.
Для объяснения последнего было выдвинуто множество сверхъестественных и мистических теорий, но в течение прошлого столетия это переживание стало объектом неврологических исследований.
В нем проводились неврологические исследования памяти и деменции.
Автор настаивает, что для диагностики этого, впервые им описанного, заболевания достаточно анализа анамнестических данных и физикального неврологического исследования симптомов менингизма.
Монография содержит описание анатомии головного и спинного мозга у детей, методов неврологического исследования «менингизма», диагноз и диффенциальный диагноз всех видов головной боли у детей, их патофизиологических особенностей, а также способов патогенетической терапии.
Неврологические исследования, проводимые в современный период, показали, что мозжечок влияет не только на двигательный аппарат, но и на деятельность мышц желудочнокишечного тракта, а также на вырабатывание инсулина в крови, сердечнососудистую функцию и дыхательную систему.
Они, на его взгляд, поддаются неврологическому исследованию, поэтому он объединил их под термином «продуктивные» нарушения, противопоставив их «реактивным» нарушениям, доступным лишь социальной психологии и социальной «патологии».
Глядя на пациента глазами невролога, я чувствовал, что состояние его мозга теперь разительно отличается от того, каким оно было до удара молнией и в первые часы и дни после него, когда неврологическое исследование не показало никаких отклонений от нормы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неврологическое исследование»

Значение слова «неврологический»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неврологический»

НЕВРОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к неврология. Неврологическая клиника.

Все значения слова «неврологический»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «неврологический»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я